绿色产业循环园区建设 详细勘察 详细勘察勘察 详细勘察工程招标公告(贺州市矿投投资管理有限公司2022)
广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察招标公告
[不见面开标]
广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察招标公告
[不见面开标]
【信息时间:2022-09-14 11:37】 【阅读次数: 】 【字号 】
广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察勘察招标公告
1.招标条件 本招标项目
广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察(项目名称)工程 已由
贺州市八步区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称) 以贺八发改社会投﹝2022﹞79号、贺八发改社会投﹝2022﹞80号(批文名称、文号、项目代码)批准建设, 招标人为:
贺州市矿投投资管理有限公司, 建设资金来自
国有资金, 项目出资比例为:
国有资金:47707.78万元 100.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:0.0万元 0.0% 其他:万元 %。 项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。
2.项目概况与招标范围 2.1 项目招标编号:
E4511002871001624001001
报建号(如有):
/
2.2 建设地点:
八步区桂岭镇爱民村及大宁镇赖村交界处
2.3 建设规模:
本项目总建筑面积约198610.60平方米。项目分两期建设,一期建设地块一建筑面积约125487.40平方米,其中标准厂房约108187.40平方米,配套服务用房约17300.00平方米;二期建设地块二建筑面积约73123.20平方米,其中标准厂房约59520.00平方米,配套服务用房约13603.20平方米。项目主要建设内容包括:建设综合性绿色新材料加工厂房、场地硬化及铺装、道路建设、给排水工程及相关配套设施等。
2.4 勘察服务期限:合同生效之日起
20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起
30日历天内提交最终勘察成果文件。
2.5 质量要求:
2.6 标段划分:(如有)
标段(包)编号:E4511002871001624001001, ;标段(包)名称:广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察
2.7 招标范围:
null,null
3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备工程勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察)乙级及以上资质
【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置勘察单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求】, 并在人员方面具有相应的勘察能力。其中,项目负责人的资格要求:须具有国家注册岩土工程师执业资格,且已录入“桂建云”并处于有效状态。
3.2业绩要求: 无要求。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。
3.5 本项目不属于政府采购服务项目。
4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2022年09月14日北京时间11时37分 至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录 全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/) 免费下载招标文件。
5.投标文件递交及不见面开标说明 5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)提交,截止时间为2022年10月08日 15时30分。
5.2 投标人在投标截止前登陆全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站上传加密的电子投标文件。投标截止后招标代理公布投标人名单,投标人代表通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)使用个人CA锁进行开标签到,解密环节时间结束前均可签到;由招标代理机构点击进入投标文件解密环节,解密环节时间为60分钟,投标人使用加密投标文件的CA锁解密投标文件,签到完成后才可进行投标文件的解密。在规定时间内,投标人应通过广西壮族自治区网上开标子系统完成签到及解密,否则,视为投标人撤销其投标文件。如投标人代表需到现场参加开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证和加盖公章的身份证复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件)现场核验。如投标人需在现场进行网上开标室签到和投标文件解密的,须自行携带手提电脑、个人CA锁、企业CA锁进入开标现场。由于投标人原因造成签到不成功或投标文件不能解密的后果由投标人自行承担。
5.3 广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见
5.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
5.5 投标人及时到广西壮族自治区公共资源交易中心办理个人CA,投标人代表采用个人CA进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业CA代替签到、签章。办理方式详见网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。
6.评标方式 综合评估法
7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/发布。
8.交易服务单位 贺州市公共资源交易中心。
9.监督部门及电话 贺州市八步区住房和城乡建设局。
0774-5283772。
10.注意事项 潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次)投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。
11.联系方式
招标人:
贺州市矿投投资管理有限公司
招标代理机构:
广西建荣工程项目管理有限公司
地址:
广西贺州市八步区太白西路155号九楼909、910、911
地址:
贺州市贺州大道111号1楼
邮编:
542899
邮编:
542899
联系人:
钟瑶运
联系人:
罗淑芬
电话:
0774-3303362
电话:
0774-5139336
传真:
0774-3303362
传真:
0774-5139336
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
2022年09月14日
附件:招标公告.pdf招标公告.pdf
广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察勘察招标公告1.招标条件本招标项目广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察(项目名称)工程已由贺州市八步区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以贺八发改社会投(2022)79号、贺八发改社会投(2022)80号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人为:贺州市矿投投资管理有限公司,建设资金来自国有资金,项目出资比例为:国有资金:47707.78万元100.0%私有资金:0.0万元0.0%外国政府及组织投资:0.0万元0.0%境外私人投资:0.0万元0.0%财政资金:0.0万元0.0%其他:万元%。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目招标编号:E4511002871001624001001报建号(如有):2.2建设地点:八步区桂岭镇爱民村及大宁镇赖村交界处2.3建设规模:本项目总建筑面积约198610.60平方米。项目分两期建设,一期建设地块一建筑面积约125487.40平方米,其中标准厂房约108187.40平方米,配套服务用房约17300.00平方米;二期建设地块二建筑面积约73123.20平方米,其中标准厂房约59520.00平方米,配套服务用房约13603.20平方米。项目主要建设内容包括:建设综合性绿色新材料加工厂房、场地硬化及铺装、道路建设、给排水工程及相关配套设施等。2.4勘察服务期限:合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。2.5质量要求:2.6标段划分:(如有)标段(包)编号:E4511002871001624001001,;标段(包)名称:广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目一期详细勘察2.7招标范围:null,null3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备工程勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察)乙级及以上资质【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置勘察单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求】,并在人员方面具有相应的勘察能力。其中,项目负责人的资格要求:须具有国家注册岩土工程师执业资格,且已录入“桂建云”并处于有效状态3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。3.5本项目不属于政府采购服务项目。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年09月14日北京时间11时37分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)免费下载招标文件。5.投标文件递交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)提交,截止时间为2022年10月08日15时30分。5.2投标人在投标截止前登陆全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站上传加密的电子投标文件。投标截止后招标代理公布投标人名单,投标人代表通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)使用个人CA锁进行开标签到,解密环节时间结束前均可签到;由招标代理机构点击进入投标文件解密环节,解密环节时间为60分钟,投标人使用加密投标文件的CA锁解密投标文件,签到完成后才可进行投标文件的解密。在规定时间内,投标人应通过广西壮族自治区网上开标子系统完成签到及解密,否则,视为投标人撤销其投标文件。如投标人代表需到现场参加开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证和加盖公章的身份证复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件)现场核验。如投标人需在现场进行网上开标室签到和投标文件解密的,须自行携带手提电脑、个人CA锁、企业CA锁进入开标现场。由于投标人原因造成签到不成功或投标文件不能解密的后果由投标人自行承担。5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。5.5投标人及时到广西壮族自治区公共资源交易中心办理个人CA,投标人代表采用个人CA进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业CA代替签到、签章。办理方式详见网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。6.评标方式综合评估法7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/发布。8.交易服务单位贺州市公共资源交易中心。9.监督部门及电话贺州市八步区住房和城乡建设局0774-5283772。10.注意事项潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次)投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。11.联系方式招标人:贺州市矿投投资管理有限公司招标代理机构:广西建荣工程项目管理有限公司广西贺州市八步区太白西路155号九地址:地址:贺州市贺州大道111号1楼楼909、910、911邮编:542899邮编:542899联系人:钟瑶运联系人:罗淑芬电话:0774-3303362电话:0774-5139336传真:0774-3303362传真:0774-5139336电子邮箱:电子邮箱:网址:网址:2022年09月14日