工程招标公告(修水县公安局2022)
江西璟源工程咨询管理服务有限公司关于修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-15
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
江西璟源工程咨询管理服务有限公司关于修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目(采购编号:JXJY2022-JC004)竞争性磋商公告
项目概况
修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2022年09月27日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXJY2022-JC004
项目名称:修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2565600.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求修购2022F000683488修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目1项2565600.00元详见公告附件
合同履行期限:60日历天,从签订合同之日起开始计算。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
(1)须具备建筑施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证。(响应文件中提供证书复印件加盖单位公章)
(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
(3)本项目接受联合体响应。(提供联合体协议,联合体成员不得超过两家。)
三、获取采购文件:
时间:2022年09月16日 至 2022年09月22日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年09月27日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:修水县政务服务中心四楼开标厅一(修水县良塘新区江渡大道75号广裕发大厦)。
五、开启:
2022年09月27日 14点30分 (北京时间)
地点:修水县政务服务中心四楼开标厅一(修水县良塘新区江渡大道75号广裕发大厦)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。
2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,视为未报名,不得参加本项目的竞争性磋商采购。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。
6、为进一步落实常态化疫情防控责任,强化近期防控措施,坚决防止疫情反弹。开标厅一楼入口处设置体温监测点,要求所有进入人员一律佩戴口罩、自觉接受工作人员体温监测,并主动出示电子通行证(填报信息必须真实准确)和身份证,高风险地区出示核酸检测结果。配合采购代理机构/公共资源交易中心工作人员做好进场人员健康情况登记填写《开评标人员健康信息登记表》保存备查。经检测通过的人员才可进入开标现场,拒不配合出示要求的证件或登记工作的,工作人员拒绝其进入。本项目供应商仅允许委派不超过2名代表参加,开标现场人员保持适当间隔距离,错排或错开座位就座。
有下列情形之一的人员,一律不得进入开标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自全国高风险地区重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3℃的。
其他未尽事宜按照江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部有关要求执行。
7、有关本项目采购的相关信息(包括磋商文件若有修改)都将在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/)上公布,请潜在供应商随时关注本网站,以免错漏重要信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:修水县公安局
地址:修水县义宁镇秀水大道
联系方式:15179209626
2.采购代理机构信息
名称:江西璟源工程咨询管理服务有限公司
地址:修水县秀水大道210号铺面
联系方式:18770828686
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电话:18770828686
查看操作说明
交易主体登录
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>
江西璟源工程咨询管理服务有限公司关于修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-15
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
江西璟源工程咨询管理服务有限公司关于修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目(采购编号:JXJY2022-JC004)竞争性磋商公告
项目概况
修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2022年09月27日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXJY2022-JC004
项目名称:修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2565600.00 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求修购2022F000683488修水县公安局财富广场警务站、联盛广场警务站、万达广场警务站工程采购项目1项2565600.00元详见公告附件
合同履行期限:60日历天,从签订合同之日起开始计算。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
(1)须具备建筑施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证。(响应文件中提供证书复印件加盖单位公章)
(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
(3)本项目接受联合体响应。(提供联合体协议,联合体成员不得超过两家。)
三、获取采购文件:
时间:2022年09月16日 至 2022年09月22日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年09月27日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:修水县政务服务中心四楼开标厅一(修水县良塘新区江渡大道75号广裕发大厦)。
五、开启:
2022年09月27日 14点30分 (北京时间)
地点:修水县政务服务中心四楼开标厅一(修水县良塘新区江渡大道75号广裕发大厦)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。
2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,视为未报名,不得参加本项目的竞争性磋商采购。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。
6、为进一步落实常态化疫情防控责任,强化近期防控措施,坚决防止疫情反弹。开标厅一楼入口处设置体温监测点,要求所有进入人员一律佩戴口罩、自觉接受工作人员体温监测,并主动出示电子通行证(填报信息必须真实准确)和身份证,高风险地区出示核酸检测结果。配合采购代理机构/公共资源交易中心工作人员做好进场人员健康情况登记填写《开评标人员健康信息登记表》保存备查。经检测通过的人员才可进入开标现场,拒不配合出示要求的证件或登记工作的,工作人员拒绝其进入。本项目供应商仅允许委派不超过2名代表参加,开标现场人员保持适当间隔距离,错排或错开座位就座。
有下列情形之一的人员,一律不得进入开标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自全国高风险地区重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3℃的。
其他未尽事宜按照江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部有关要求执行。
7、有关本项目采购的相关信息(包括磋商文件若有修改)都将在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/)上公布,请潜在供应商随时关注本网站,以免错漏重要信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:修水县公安局
地址:修水县义宁镇秀水大道
联系方式:15179209626
2.采购代理机构信息
名称:江西璟源工程咨询管理服务有限公司
地址:修水县秀水大道210号铺面
联系方式:18770828686
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电话:18770828686
查看操作说明
交易主体登录
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>