《教学改革与品牌建设》研究咨询招标公告(黄河水利职业技术学院2022)
公告内容文档
项目概况:黄河水利职业技术学院《教学改革与品牌建设》研究咨询项目的潜在投标人凡有意参加投标者,通过hnxwzb@126.com邮箱在线获取磋商文件,并于2022年9月27日9时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HYZF2022-100
2、项目名称:黄河水利职业技术学院《教学改革与品牌建设》研究咨询项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:750000元 最高限价:750000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限(元)
1
HYZF2022-100
黄河水利职业技术学院《教学改革与品牌建设》研究咨询项目
750000
750000
5、 采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等),采购项目有关要求:
(1)采购内容:黄河水利职业技术学院《教学改革与品牌建设》研究咨询项目 (具体要求详见采购需求)
(2)服务地点:采购人指定地点。
(3)资金来源:财政资金。
(4)服务期:合同签订之日起180日历天内完成。
(5)标段划分及采购范围:本次招标共1个标段
6、合同履行期限:180日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购应当有助于实现国家经济和社会发展的政策目标,本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》之规定,供应商参加本次政府采购活动应当具备下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
3.2其他要求:(1)供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)-“信用服务”- “失信被执行人”、“重大税收违法失信主体” 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标(采购人或代理机构保留对投标单位信用信息进行核查的权利)。
3.3对近三年有行贿案件记录的供应商拒绝参加本次采购活动【查询渠道:中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/”,查询主体包含企业法人及其法定代表人】。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息)附加盖公章截图。
三、获取采购文件
1.时间:2022年9月15日至2022年9月21日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:凡有意参加投标者,通过hnxwzb@126.com邮箱在线获取文件。
3.方式:在线获取
4.售价:300元(售后不退)
5.供应商获取文件方式:供应商应提供:(1)、营业执照;(2)、法定代表人身份证;(3)、授权委托书;(4)、被授权人身份证,以上证件均需是加盖公章的清晰扫描件,电子版发送至 hnxwzb@126.com邮箱,并注明项目名称、单位名称、联系人和联系电话。
四、响应文件提交
1.时间:2022年9月27日9时00分(北京时间)
2.地点:开封市黄河大街北段金悦湾综合体6号楼锦江都城酒店三楼会议室。
五、响应文件开启
1.时间:2022年9月27日9时00分
2.地点:开封市黄河大街北段金悦湾综合体6号楼锦江都城酒店三楼会议室。
3.逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。
4.被授权委托人须持身份证及授权委托书原件按时参加磋商会议。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、“黄河水利职业技术学院校园网主页”、“黄河水利职业技术学院国资处网站”上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:黄河水利职业技术学院
地址:开封市东京大道西段
联系人:刘老师
联系方式:0371-23658039
2、采购代理机构信息
名称:河南兴伟招标有限公司
地址:焦作市人民路宏业商务中心三楼
联系人:单先生
联系方式:15239137069
3.项目联系方式
项目联系人:单先生
联系方式:15239137069