导线招标公告(中国飞行试验研究院2022)
中国飞行试验研究院导线采购项目招标公告
(招标编号:GKHK-XF22H141)
项目所在地区:陕西省,西安市,阎良区
一、招标条件
本导线采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,出
资比例为100%。,招标人为中国飞行试验研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次招标主要采购内容为一批导线,产品需符合试飞院标准《试飞院通用电线电
缆技术要求》
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)导线采购项目;
三、投标人资格要求
(001导线采购项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人须具备以下资格条件,并具备
承担本招标项目的相应能力。
(1)资质要求:
1)投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律
效力证明文件。
2)投标人应具有有效的国军标质量体系认证证书。
3)投标人应具有武器装备科研生产单位保密资格审查认证委员会或各级保密局颁发的保密
资格单位证书;
(2)业绩要求:
投标人须提供2018年7月至今的类似产品(与本项目产品结构、用途相似)的销售业绩证
明,提供不少于3份合同(每份合同金额不少于10万)。需提供合同复印件等证明材料。
(3)财务要求:投标人为企业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经会计师事
务所或审计机构审计的财务会计报表,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表及报
表附注等,提供复印件,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
投标人为事业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经审计(或内审)的财务报告,提供复印件。
(4)信誉要求:
1) 投标人未被列入失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”查询结果为准。
2)投标人未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示
系统”查询结果为准。
3)投标人应提供其基本账户开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的
复印件(若资信证明中写明“复印无效”,则必须附原件)。
4)投标人未列入严重失信主体名单,以“信用中国”查询结果为准。
3.2本次招标不接受代理商投标。
3.3本次招标不接受联合体投标。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月14日 17时00分到2022年09月21日 16时00分
获取方式:见招标公告其他
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月12日 09时00分
递交方式:西安市阎良区中飞格兰云天酒店会议室电子文件与纸质文件同时递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月12日 09时00分
开标地点:西安市阎良区中飞格兰云天酒店会议室
七、其他
1. 招标条件
本招标项目导线采购项目(招标编号:GKHK-XF22H141)招标人为中国飞行试验研究院,招
标项目资金已落实,为自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对导线采购项
目进行国内公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标内容:本次招标主要采购内容为一批导线,产品需符合试飞院标准《试飞院通用电
线电缆技术要求》。
2.2交货地点:中国飞行试验研究院。2.3交货周期:自合同签订之日起,按甲方需求分批交货,每批产品须在收到甲方订货通知
后30日内全部交付完毕。
2.4数量:详见招标文件第五章供货要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备以下资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力。
(1)资质要求:
1)投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律
效力证明文件。
2)投标人应具有有效的国军标质量体系认证证书。
3)投标人应具有武器装备科研生产单位保密资格审查认证委员会或各级保密局颁发的保密
资格单位证书;
(2)业绩要求:
投标人须提供2018年7月至今的类似产品(与本项目产品结构、用途相似)的销售业绩证
明,提供不少于3份合同(每份合同金额不少于10万)。需提供合同复印件等证明材料。
(3)财务要求:投标人为企业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经会计师事
务所或审计机构审计的财务会计报表,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表及报
表附注等,提供复印件,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
投标人为事业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经审计(或内审)的财务报
告,提供复印件。
(4)信誉要求:
1) 投标人未被列入失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”查询结果为准。
2)投标人未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示
系统”查询结果为准。
3)投标人应提供其基本账户开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的
复印件(若资信证明中写明“复印无效”,则必须附原件)。
4)投标人未列入严重失信主体名单,以“信用中国”查询结果为准。
3.2本次招标不接受代理商投标。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年 09 月 14 日17 时 00 分至2022年 09 月 21 日 16 时 00分登陆航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://www.eavic.com/rest/index)
进行注册后购买、下载招标文件,现场不予受理。并办理CA数字证书。如有疑问,请致电
航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。
4.2 招标文件售价:每份800元人民币(招标文件售后不退),投标人应在招标文件发售截
止时间前将标书款打入下列指定账户(须由投标人对公账户打入)。支付成功后在航空工业
电子采购平台电子招投标专区自行下载招标文件。
公司名称:北京国科军友工程咨询有限公司
账 户:平安银行北京海淀支行
账 号:15175066250084
联 系 人:李成武、刘宁宁
电 话:029-89582236
用途或摘要栏填写:(项目名称)标书款
注:原则上标书款只接受对公账户汇款,如以个人账户名义汇款,我司只能开具个人名字抬
头的标书款发票。
4.3 投标人必须在航空工业电子采购平台电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签
章,否则无法投标。(详见航空工业电子采购平台电子招投标专区相关说明)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 10 月 12 日 09 时 00 分,
投标人必须在此时间前将加密的电子版投标文件传至中国航空工业电子采购平台电子招投
标专区(专区(http://www.eavic.com/rest/index)并在此时间前现场递交单独密封的纸
质版投标文件,如传至中国航空工业电子采购平台电子招投标专区的加密的开标记录表、电
子版投标文件内容与在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件内容不一致时,以纸质
正本文件为准。
5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:西安市阎良区中飞格兰云天酒店会议室。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒
收。
5.3如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标
无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。
5.4投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电
子版投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和中国航空工业电子采购平台电子招投标专区
上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国飞行试验研究院相关监督部门。
九、联系方式
招 标 人:中国飞行试验研究院
地 址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
联 系 人:郭工
电 话:029-86837782
电子邮件:/
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区太白南路悦熙广场1号楼21层2103室
联 系 人: 李成武、刘宁宁
电 话: 029-89582236
电子邮件: gkjy2236@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:GKHK-XF22H141)
项目所在地区:陕西省,西安市,阎良区
一、招标条件
本导线采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,出
资比例为100%。,招标人为中国飞行试验研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次招标主要采购内容为一批导线,产品需符合试飞院标准《试飞院通用电线电
缆技术要求》
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)导线采购项目;
三、投标人资格要求
(001导线采购项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人须具备以下资格条件,并具备
承担本招标项目的相应能力。
(1)资质要求:
1)投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律
效力证明文件。
2)投标人应具有有效的国军标质量体系认证证书。
3)投标人应具有武器装备科研生产单位保密资格审查认证委员会或各级保密局颁发的保密
资格单位证书;
(2)业绩要求:
投标人须提供2018年7月至今的类似产品(与本项目产品结构、用途相似)的销售业绩证
明,提供不少于3份合同(每份合同金额不少于10万)。需提供合同复印件等证明材料。
(3)财务要求:投标人为企业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经会计师事
务所或审计机构审计的财务会计报表,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表及报
表附注等,提供复印件,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
投标人为事业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经审计(或内审)的财务报告,提供复印件。
(4)信誉要求:
1) 投标人未被列入失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”查询结果为准。
2)投标人未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示
系统”查询结果为准。
3)投标人应提供其基本账户开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的
复印件(若资信证明中写明“复印无效”,则必须附原件)。
4)投标人未列入严重失信主体名单,以“信用中国”查询结果为准。
3.2本次招标不接受代理商投标。
3.3本次招标不接受联合体投标。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月14日 17时00分到2022年09月21日 16时00分
获取方式:见招标公告其他
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月12日 09时00分
递交方式:西安市阎良区中飞格兰云天酒店会议室电子文件与纸质文件同时递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月12日 09时00分
开标地点:西安市阎良区中飞格兰云天酒店会议室
七、其他
1. 招标条件
本招标项目导线采购项目(招标编号:GKHK-XF22H141)招标人为中国飞行试验研究院,招
标项目资金已落实,为自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对导线采购项
目进行国内公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标内容:本次招标主要采购内容为一批导线,产品需符合试飞院标准《试飞院通用电
线电缆技术要求》。
2.2交货地点:中国飞行试验研究院。2.3交货周期:自合同签订之日起,按甲方需求分批交货,每批产品须在收到甲方订货通知
后30日内全部交付完毕。
2.4数量:详见招标文件第五章供货要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备以下资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力。
(1)资质要求:
1)投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律
效力证明文件。
2)投标人应具有有效的国军标质量体系认证证书。
3)投标人应具有武器装备科研生产单位保密资格审查认证委员会或各级保密局颁发的保密
资格单位证书;
(2)业绩要求:
投标人须提供2018年7月至今的类似产品(与本项目产品结构、用途相似)的销售业绩证
明,提供不少于3份合同(每份合同金额不少于10万)。需提供合同复印件等证明材料。
(3)财务要求:投标人为企业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经会计师事
务所或审计机构审计的财务会计报表,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表及报
表附注等,提供复印件,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
投标人为事业单位的,需提供近三年(2019、2020、2021年)经审计(或内审)的财务报
告,提供复印件。
(4)信誉要求:
1) 投标人未被列入失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”查询结果为准。
2)投标人未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示
系统”查询结果为准。
3)投标人应提供其基本账户开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的
复印件(若资信证明中写明“复印无效”,则必须附原件)。
4)投标人未列入严重失信主体名单,以“信用中国”查询结果为准。
3.2本次招标不接受代理商投标。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年 09 月 14 日17 时 00 分至2022年 09 月 21 日 16 时 00分登陆航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://www.eavic.com/rest/index)
进行注册后购买、下载招标文件,现场不予受理。并办理CA数字证书。如有疑问,请致电
航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。
4.2 招标文件售价:每份800元人民币(招标文件售后不退),投标人应在招标文件发售截
止时间前将标书款打入下列指定账户(须由投标人对公账户打入)。支付成功后在航空工业
电子采购平台电子招投标专区自行下载招标文件。
公司名称:北京国科军友工程咨询有限公司
账 户:平安银行北京海淀支行
账 号:15175066250084
联 系 人:李成武、刘宁宁
电 话:029-89582236
用途或摘要栏填写:(项目名称)标书款
注:原则上标书款只接受对公账户汇款,如以个人账户名义汇款,我司只能开具个人名字抬
头的标书款发票。
4.3 投标人必须在航空工业电子采购平台电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签
章,否则无法投标。(详见航空工业电子采购平台电子招投标专区相关说明)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 10 月 12 日 09 时 00 分,
投标人必须在此时间前将加密的电子版投标文件传至中国航空工业电子采购平台电子招投
标专区(专区(http://www.eavic.com/rest/index)并在此时间前现场递交单独密封的纸
质版投标文件,如传至中国航空工业电子采购平台电子招投标专区的加密的开标记录表、电
子版投标文件内容与在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件内容不一致时,以纸质
正本文件为准。
5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:西安市阎良区中飞格兰云天酒店会议室。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒
收。
5.3如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标
无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。
5.4投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电
子版投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和中国航空工业电子采购平台电子招投标专区
上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国飞行试验研究院相关监督部门。
九、联系方式
招 标 人:中国飞行试验研究院
地 址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
联 系 人:郭工
电 话:029-86837782
电子邮件:/
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地 址: 陕西省西安市雁塔区太白南路悦熙广场1号楼21层2103室
联 系 人: 李成武、刘宁宁
电 话: 029-89582236
电子邮件: gkjy2236@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)