低碳城市建设导则编制服务招标公告(厦门翔业集团有限公司2022)



厦门万翔-公开招标-XM2022-NB0168厦门新机场片区低碳城市建设导则编制服务-采购公告(招标编号:XM2022-NB0168)

发布时间:2022-09-15








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




招标项目所在地区:
福建省厦门市

一、招标条件


厦门新机场片区低碳城市建设导则编制服务
(招标项目编号:
XM2022-NB0168
),已由项目审批/核准/备案机关批准,

项目资金来源为自筹资金:
/
万元,

招标人为
厦门翔业集团有限公司
。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:厦门新机场片区低碳城市建设导则编制服务、数量:1项、简要技术要求:招标范围:编制厦门新机场片区低碳城市建设导则,本次编制工作所涉厦门新机场片区范围包含莲河片区、大嶝片区、蔡厝片区及机场填海区等厦门市机场片区指挥部管辖区域,北至翔安南路,南至机场边界,东至区界,西至翔安东路,总面积53.11平方公里等。其他详见招标文件。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

合同包001(
厦门新机场片区低碳城市建设导则编制服务
):

三、投标人资格要求

合同包001(厦门新机场片区低碳城市建设导则编制服务):

该标段(包)中投标人资格能力要求

*1
、投标人须具有独立法人资格,并提供事业单位法人证书或工商营业执照(副本)复印件。*2、资质要求:投标人需具备政府主管部门颁发的合格、有效的城乡规划编制甲级资质,并提供资质证书复印件。*3、投标人拟派的项目负责人资格要求:应具备规划类高级工程师及以上职称并提供职称证书复印件,同时应提供社保部门出具的近六个月拟派项目负责人的社保缴交证明。*4、本项目不接受联合体投标。*5、投标人不得存在被“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的情形,否则投标无效。投标人在投标文件中应提供“信用中国”官网查询结果的页面截图,并加盖投标人公章。*备注:*(1)以上投标人资格要求中的所有证明材料复印件均应加盖投标人公章,且原件应携带至开标现场供评委核查,若投标人可提供二维码或防伪编码查询真伪的或可通过官方网站核查的,可不提供原件;*(2)社保证明要求见投标人须知;*(3)项目负责人资格要求所需职称专业规划类包括专业名称含“城乡规划”或“城市规划”字眼的专业等,其他详见招标文件。

本项目
不允许
联合体投标

四、招标文件的获取

获取时间:2022年09月13日至2022年09月26日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)

获取方式:现场购买或邮寄购买;咨询电话:王小姐0592-2219823;传真:0592-5706660-6969。地址:厦门万翔招标有限公司(厦门市湖里区机场北路476号四楼售标室)。招标(含电子版)售价100元人民币。招标文件售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2022年10月09日 09:00:00(北京时间)

递交方式:提交纸质投标文件至厦门万翔招标有限公司——厦门市湖里区机场北路476号四楼开标厅

六、开标时间及地点

开标时间:2022年10月09日 09:00:00(北京时间)

开标地点:厦门万翔招标有限公司——厦门市湖里区机场北路476号四楼开标厅

七、其他公告内容

1

、发布公告的媒介:招标文件如有变更,厦门万翔招标有限公司将通过《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《厦门招投标网》(网址:

www.xmztb.com
)等媒体发布通知,请投标人关注,以免错漏重要信息。

2
、友情提醒:

欢迎投标人对项目采购过程中公告发布、采购文件购买、保证金缴交和退还、服务费收取、中标通知书发放等环节的服务进行监督。有关上述事项的服务质量及态度的投诉请联系综合部黄经理(电话:0592-5705656),我们将竭诚为您提供最优质的服务。

疫情防控期间,我司鼓励供应商采用“不见面接触”方式办理购标、提出质疑、领取中标通知书等相关业务。相关业务原则上通过电话、电子邮件、纸质邮寄交换等形式对接办理。若供应商确需现场办理相关业务,需携带本人身份证原件并配合工作人员进行体温测量及人员信息登记,具体要求详见厦门招投标网重要通知《关于疫情防控期间参与万翔招标招投标活动相关注意事项的通知》。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为采购单位监督部门。

九、联系方式

招 标 人:厦门翔业集团有限公司

地 址:福建省厦门市思明区仙岳路396号翔业大厦

联 系 人:黄小姐

电 话:0592-5781291

电子邮件:/

招标代理机构:厦门万翔招标有限公司

地 址:厦门市湖里区机场北路476号

联 系 人:徐先生、黄小姐

电 话:0592-5730600、5721295

电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */

招标代理机构:厦门万翔招标有限公司

日期:2022年9月13日