集群通讯系统招标公告(2022)

温州港集团有限公司状元岙港务分公司集群通讯系统采购招标
公告
根据《温州港集团有限公司企业招标采购管理办法》等有关规定,温州港集团有限公
司状元岙港务分公司 就温州港集团有限公司状元岙港务分公司集群通讯系统采购进行公
开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、项目编号:ZYAWZCG2022580
二、项目名称:温州港集团有限公司状元岙港务分公司集群通讯系统采购
三、最高限价: 98万元
四、招标方式:公开招标
五、采购内容、规格、数量及交货期:
1、采购内容:集群通讯系统
2、规格:详见招标文件相关部分
3、数量:
序号 名称 单位 数量 备注
采用国内外先进的TDMA无线数
字对讲机通信技术标准,该系统工作
方式为双时隙TDMA,能够在12.5KHz
的信道上同时中继4路话路或数据。
4载波无线数字对讲机集 利用8组无线电频率配置,可以同时
1 套 1
群通信系统(调度管理系统) 提供8路通话信道,详见技术参数要
求;系统包括信道收发、稳压电源和
UPS不间断电源(在线6小时)、天
馈系统、调度管理软件、管理终端、
全网录音、避雷器等设备组成
集群手持对讲机(电池一用一
2 台 52 详见技术参数要求
备)
集群车载对讲机(含适配吸盘
3 台 42 详见技术参数要求
天线)
集群手持防爆对讲机(电池一
4 台 3 详见技术参数要求
用一备)
升级无缝接入集群系统,实现互
5 原有通信系统设备兼容 套 1
联互通
4、交货期:合同签定后30日历天内完成供货,供货完成后15日历天内完成安装调试、
初步验收通过并移交买方投入试运行,试运行不少于60日历天,试运行结束后,进行最终验收。
★六、合格投标人的资格要求:
(一)投标人的一般条件:
1、具有独立承担民事责任的能力及法人资格;
2、具有履行合同所必需的能力;
3、具有良好的信誉和健全的财务会计制度。
4、投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重
违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府
采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,
否则均按否决投标处理。
(二)投标人的特定条件:
1、本项目不允许联合体投标和分包转包,本次招标采用资格后审。
七、投标保证金
1、金额:(人民币)大写 壹万伍仟 元整(小写:15000元)。
2、投标人应于 2022 年10月 10 日 12:00 前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇
入指定账户。
3、投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
八、招标文件的获取
1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,
从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工
程-电子招标采购平台后进行投标人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件
和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2、招标文件下载时间:2022 年 9 月 15 日8:30至 2022年 9 月 21 日 17:00 时。
3、未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江
省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团
电子招标采购平台进行查看。
4、招标文件售价:标书费(300元/份),请转账至指定账户,售后不退。
九、投标截止时间和地点
1.投标文件递交截止时间:2022 年10月 11 日 09 时 00 分。
2.投标文件递交方式:线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间
(2022 年10月 11 日09 时 00 分)截止前,将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平
台。 逾期送达投标文件,招标人不予受理。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2022 年 10 月 11 日 9:00(时间)在温州市鹿城区瓯江路海港大厦1幢
2楼招标采购中心准时开标。
十一、其他事项
投标人于投标截止时间之后五分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开
标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对
开标结果确认无误。
十二、发布媒介:本次招标公告在“浙江省海港集团、宁波舟山港集团”网站
( http://www.zjseaport.com/jtww/) 、 温 州 港 集 团 有 限 公 司 网 站
(https://www.wzport.com/wzport/wzgzz/yggc/zbgg/index.html)上发布。
十三、联系方式
1.招标人信息
名 称:温州港集团有限公司状元岙港务分公司
地 址:温州市洞头区状元岙深水港8#、9#泊位
联系人:潘基琳
联系方式:0577- 63466080
2.招标组织机构:温州港集团有限公司招标办
地 址:温州市鹿城区瓯江路海港大厦1号楼2004室
联系人:金先生
联系方式: 0577- 56688276
3.招标代理机构信息
名 称:浙江至诚工程咨询有限责任公司
地 址:温州市黎明西路236号国际贸易中心大楼3楼309室
联系方式:0577-88101918 /13615877994 联系人:周晓北
4.招标监督部门:温州港集团有限公司状元岙港务分公司 党群工作部(纪检监察部)
联系电话:0577-63466067
5.电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230
项目负责人: (签名)
招标人或其招标代表机构: (盖章)