山体生态修复治理工程招标公告(枣庄市市中区自然资源局2022)



2022年度枣庄市市中区五处历史遗留破损山体生态修复治理工程三标段招标公告
发布时间:2022-09-15 09:26招标项目编号:SDHZ-2022GC-01600100

一:招标条件   项目名称:2022年度枣庄市市中区五处历史遗留破损山体生态修复治理工程已经由枣庄市·市中区备案,招标人为枣庄市市中区自然资源局,工程所需资金来源为财政,项目已具备招标条件,现对该项目的2022年度枣庄市市中区五处历史遗留破损山体生态修复治理工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。 二:项目概况与招标范围   1、本次招标项目的建设地点:枣庄市市中区永安镇、齐村镇、西王庄镇   2、工程规模:永安镇刘屯村南(SZ25)破损山体生态修复治理、西王庄镇东王庄村东(SZ34)破损山体生态修复治理、齐村镇郭村西(SZ07)破损山体生态修复治理、西王庄镇东王庄村庙山(SZ33)破损山体生态修复治理、永安镇西山阴村东南(SZ27)破损山体生态修复治理。   3、本公告共划分为1个标段 标段(包)编号 标段(包)名称 招标范围 工期(天) SDHZ-2022GC-016001003 2022年度枣庄市市中区五处历史遗留破损山体生态修复治理工程三标段 齐村镇郭村西(SZ07)破损山体生态修复治理,治理面积为23.64hm2(354.5亩) 150 三:投标人资格要求   1、资质等级范围:   2、项目负责人资质类别和等级:   3、本次招标不接受联合体投标   4、其他要求:(1)在中国境内合法注册的独立法人或其它组织,具备有效的营业执照。 (2)投标人须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或地质灾害防治工程施工乙级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (3)投标项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格(注册单位为投标人),具备有效的安全生产考核合格证书(B类、注册于投标单位),且在投标时未担任其它在施建设工程项目的项目经理或项目负责人。 (4)投标人在“信用中国”网站(http://www creditchina.gov.cn/)中,被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单的单位,不得参加本次投标。 (5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。 (6)本项目不接受联合体投标。 四:投标   1、投标截止时间:2022年10月10日 09时:30分   2、现场投标地点:枣庄市市中区政务服务中心三楼开标室 五:招标文件领取   1、领取时间:2022年09月15日  至  2022年09月19日   2、招标文件领取方式:1)投标人请于2022年9月15日至2022年9月19日在枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/)投标报名和网上下载招标文件。投标人携带网站报名成功截图、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及授权委托人身份证复印件)和以下资料复印件加盖公章联系招标代理机构确认并获取相关设计材料(联系电话:13206322003,邮箱:sdhz0632@163.com):营业执照(副本),资质证书(副本),安全生产许可证,项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书[B证],在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单的截图。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。2)具体流程详见枣庄市公共资源交易网-综合工程办事指南中的《工程业务投标人操作手册》。3)系统平台注册、投标报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,投标单位最终资格的确认以资格后审结果为准。4)本项目兼投兼中。 六:投标文件递交方式   本项目为电子招投标,请投标人通过“枣庄市公共资源交易中心电子交易平台”上传投标文件,投标人应在2022年10月10日09时30分前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。 七:其他说明   1、接受异议的部门及联系人:枣庄市市中区自然资源局; 黄主任;联系方式:0632-3086586;2、参加交易活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评标活动,避免交叉感染。各投标单位精简人员参加投标,原则上只允许授权一人参加开标活动。各投标单位授权代表自觉做好防护工作、佩戴口罩等防护设施。有疫情接触史及身体发烧等症状人员禁止参加开标活动。按市疫情防控工作要求,参与投标活动的各投标单位授权代表需出具“电子健康通行码”,必须持有48小时内合法医疗机构或疾控部门的核酸检测阴性纸质报告进场。参与投标活动的各投标单位法人或授权代表进入开标场所需出具“三码”,“三码”异常或未注册人员不得进入开标场所。因未出具以上证明而无法参加开评标活动的投标单位后果自负。 八:发布公告的媒介   枣庄市公共资源交易网、山东省公共资源交易网 九:联系方式 招标人:枣庄市市中区自然资源局 招标代理机构:山东鸿正工程项目管理有限公司 地址:枣庄市市中区振兴南路2号 地址:枣庄市市中龙头路30号院内北首东一户 联系人:黄主任 联系人:彭东东 电话:0632-3086586 电话:0632-3099266 电子邮件:zzsszqzrzyj@zz.shandong.cn 电子邮件:sdhz0632@163.com

var recordTime = '2022-09-15 09:51:22';
var mysid = '00375edec92b40f542dbafd4e4f6ef32294a';
var myds = '503';
var myplatformCode = '74659604-X';
var myareaId = '370000';
var mybasepath = '/information';