上海设备 隐患整治 电力招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2022)
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段宁国电力工区2022年电力设备隐患整治(外部环境)采购公告
发布时间:2022-09-14
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
宁国电力工区 2022年电力设备隐患整治(外部环境) 项目
招标(谈判)公告
一、 项目概况
招 标 人: 中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
项目名称: 宁国电力工区 2022年电力设备隐患整治(外部环境)
项目地点: 宁国电力工区管内皖赣线贯通线路
项目规模: 架空导线拆除 41.53条公里,绝缘导线架设41.53条公里,杆坑开挖及电杆组立41根,避雷器安装17组,隔离开关安装调试1组,拉线制作安装5根,开挖拉线坑5个,拆旧回收等劳动密集型项目。
项目要求: 包工、包机具、包工期、包质量、包安全的全发包形式 。
审价要求: 此项目施工结束后需经中国铁路上海局集团有限公司南京供电段委托的审价公司进行审价 。
报名日期:截止至 2022 年 9 月 19 日 10:00时 前
报名 地点: 江苏省南京市鼓楼区兴安路 10号南京供电段202室经营开发部
联 系 人: 郭昭洁
联系电话: (市话) 025-85837892、15605195918
二、 报名条件
1.投标人具有省级住建厅(委)颁发的安全生产许可证,并在有效期限内。
2.投标人具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上的单位。
3.投标人企业资质在输变电、电力工程施工总承包专业的三级及以上的单位。
4.投标人必须是集团公司供电专业段管工程委外管理信息系统 2022年准入且企业信誉评价在 C 类及以上的施工单位 ,且信誉良好, 具备此类项目施工经验,以路内实施业绩为佳 。
三、 其他
1. 报名方式:(任选其一)
( 1) 报名截止前,将报名资料(加盖公章的报名表、营业执照、资质证书、安全生产许可证、投标授权委托书、法人身份证、投标委托人身份证)的扫描件发送至 邮箱 [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ ,并在 工作时间内( 8:00-11:30, 13:30 -17:00)电话通知联系人。
( 2) 报名截止前,携带(加盖公章的报名表、营业执照、资质证书、安全生产许可证、投标授权委托书、法人身份证、投标委托人身份证)报名纸质资料至报名地点进行报名。所有资料均需加盖企业公章,且必须与集团公司供电专业段管工程委外管理信息系统一致。
2. 已提交全部资质资料至中国铁路上海局集团有限公司南京供电段录入集团公司供电专业段管工程委外管理信息系统的,只需提交加盖公章的报名表至邮箱或报名地点即可。
提交报名表同时需另附企业开票信息。
3. 招 标文件费用:招标文件以每本工本费 400 元发售(无论中标与否,均不退还)。
报名单位需对招标文件中所有内容履行保密责任,如发现因你方原因对我单位造成损失的,我单位将保留追诉的权利。
4. 交款方式:由报名单位的基本银行账户转账支付,不接受个人汇款或现金。转账支付时,请在备注栏内注 明 “ 宁国电力工区 2022年电力设备隐患整治(外部环境) 项目招标文 件费用 ”,南京供电段账号信息如下:
账户名称:中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
开户银行:中国工商银行南京中山桥支行
银行账号: 4301011909500000570
5. 领取招标文件:报名单位按上 述信息交纳招标文件费用,于 2022年9月19日10:00时 前 在工作时间内携带授权书、身份证、转账 收据(发票)到报名点领取。(如需电子版招标文件,需在投标报名表中注明,并登记邮箱地址 ,我单位在确认收款后给予邮件发送)
6. 现场踏勘 : 本项目不统一组织现场踏勘,各投标人可自行前往项目地点踏勘,项目地址在招标文件中公布。
7. 递交投标文件:请投标人 于 2022年9月26日12:00时 前 将 装订成册并密封盖章( 正本壹份、副本壹份 )的投标文件 邮寄至 江苏省南京市鼓楼区兴安路 10号南京供电段202室经营开发部。
8. 开标 :请投标人代表以钉钉视频会议形式参加开标会。(具体内容另行通知) 。
9. 其他事宜:未尽事宜招标文件载明。
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
2022 年 9 月 14 日
公告附件:
投标单位报名表
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段:
我公司愿意参加 项目的投标,现予以确认。
资格审查表如下:
序号
项目
内容
1
投标单位名称
2
投标单位注册资金
万元
3
营业执照号码
4
法定代表人
5
许可证名称及证号
6
许可证有效期限
年 月 日至 年 月 日
7
此次投标资质名称及等级
8
此次投标资质有效期限
年 月 日至 年 月 日
9
委托授权人
10
委托授权人联系方式
11
是否需要招标文件电子档
12
电子邮箱地址
13
纳税人识别号
14
开户行名称
15
银行账号
投标单位(盖章):
报名日期: 年 月 日
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段宁国电力工区2022年电力设备隐患整治(外部环境)采购公告
发布时间:2022-09-14
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
宁国电力工区 2022年电力设备隐患整治(外部环境) 项目
招标(谈判)公告
一、 项目概况
招 标 人: 中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
项目名称: 宁国电力工区 2022年电力设备隐患整治(外部环境)
项目地点: 宁国电力工区管内皖赣线贯通线路
项目规模: 架空导线拆除 41.53条公里,绝缘导线架设41.53条公里,杆坑开挖及电杆组立41根,避雷器安装17组,隔离开关安装调试1组,拉线制作安装5根,开挖拉线坑5个,拆旧回收等劳动密集型项目。
项目要求: 包工、包机具、包工期、包质量、包安全的全发包形式 。
审价要求: 此项目施工结束后需经中国铁路上海局集团有限公司南京供电段委托的审价公司进行审价 。
报名日期:截止至 2022 年 9 月 19 日 10:00时 前
报名 地点: 江苏省南京市鼓楼区兴安路 10号南京供电段202室经营开发部
联 系 人: 郭昭洁
联系电话: (市话) 025-85837892、15605195918
二、 报名条件
1.投标人具有省级住建厅(委)颁发的安全生产许可证,并在有效期限内。
2.投标人具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上的单位。
3.投标人企业资质在输变电、电力工程施工总承包专业的三级及以上的单位。
4.投标人必须是集团公司供电专业段管工程委外管理信息系统 2022年准入且企业信誉评价在 C 类及以上的施工单位 ,且信誉良好, 具备此类项目施工经验,以路内实施业绩为佳 。
三、 其他
1. 报名方式:(任选其一)
( 1) 报名截止前,将报名资料(加盖公章的报名表、营业执照、资质证书、安全生产许可证、投标授权委托书、法人身份证、投标委托人身份证)的扫描件发送至 邮箱 [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ ,并在 工作时间内( 8:00-11:30, 13:30 -17:00)电话通知联系人。
( 2) 报名截止前,携带(加盖公章的报名表、营业执照、资质证书、安全生产许可证、投标授权委托书、法人身份证、投标委托人身份证)报名纸质资料至报名地点进行报名。所有资料均需加盖企业公章,且必须与集团公司供电专业段管工程委外管理信息系统一致。
2. 已提交全部资质资料至中国铁路上海局集团有限公司南京供电段录入集团公司供电专业段管工程委外管理信息系统的,只需提交加盖公章的报名表至邮箱或报名地点即可。
提交报名表同时需另附企业开票信息。
3. 招 标文件费用:招标文件以每本工本费 400 元发售(无论中标与否,均不退还)。
报名单位需对招标文件中所有内容履行保密责任,如发现因你方原因对我单位造成损失的,我单位将保留追诉的权利。
4. 交款方式:由报名单位的基本银行账户转账支付,不接受个人汇款或现金。转账支付时,请在备注栏内注 明 “ 宁国电力工区 2022年电力设备隐患整治(外部环境) 项目招标文 件费用 ”,南京供电段账号信息如下:
账户名称:中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
开户银行:中国工商银行南京中山桥支行
银行账号: 4301011909500000570
5. 领取招标文件:报名单位按上 述信息交纳招标文件费用,于 2022年9月19日10:00时 前 在工作时间内携带授权书、身份证、转账 收据(发票)到报名点领取。(如需电子版招标文件,需在投标报名表中注明,并登记邮箱地址 ,我单位在确认收款后给予邮件发送)
6. 现场踏勘 : 本项目不统一组织现场踏勘,各投标人可自行前往项目地点踏勘,项目地址在招标文件中公布。
7. 递交投标文件:请投标人 于 2022年9月26日12:00时 前 将 装订成册并密封盖章( 正本壹份、副本壹份 )的投标文件 邮寄至 江苏省南京市鼓楼区兴安路 10号南京供电段202室经营开发部。
8. 开标 :请投标人代表以钉钉视频会议形式参加开标会。(具体内容另行通知) 。
9. 其他事宜:未尽事宜招标文件载明。
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段
2022 年 9 月 14 日
公告附件:
投标单位报名表
中国铁路上海局集团有限公司南京供电段:
我公司愿意参加 项目的投标,现予以确认。
资格审查表如下:
序号
项目
内容
1
投标单位名称
2
投标单位注册资金
万元
3
营业执照号码
4
法定代表人
5
许可证名称及证号
6
许可证有效期限
年 月 日至 年 月 日
7
此次投标资质名称及等级
8
此次投标资质有效期限
年 月 日至 年 月 日
9
委托授权人
10
委托授权人联系方式
11
是否需要招标文件电子档
12
电子邮箱地址
13
纳税人识别号
14
开户行名称
15
银行账号
投标单位(盖章):
报名日期: 年 月 日