停车场租赁招标公告(2022)



下山脱贫景区提升项目临时停车场租赁项目
发布时间:2022-09-14 16:27

根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,宁波工建工程造价咨询有限公司受金华市仙缘开发建设有限公司委托,就下山脱贫景区提升项目临时停车场租赁项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商前来投标。一、采购编号:NBGJ2022-CG015二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购项目)三、采购方式:公开招标四、采购需求一览表: 序号 采购内容 数量 租金底价 (不含税) 租赁期限 1 停车场租赁 1项 22.84万元/年 租期为3年 五、合格供应商的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;2.在中华人民共和国境内依法注册的企业法人或个体工商户,具有停车管理服务等相应的经营范围;3.参加活动前三年内,在经营中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(由招标代理机构经办人和监督人员将查询网页打印保存)4.本项目谢绝联合体投标。六、招标文件的发售:1.发售时间:2022年09月15日起至2022年10月08日,上午8:30-11:30;下午14:00-17:00(节假日、双休日除外)。2.发售地点:宁波工建工程造价咨询有限公司(金华市金东区多湖街道宋濂路1511号泉源社区201室),可现场获取或电子邮箱获取。3.招标文件工本费:500元/本,售后不退。七、购买招标文件时应提供以下资料:1.投标单位介绍信或法人授权书(原件);2.营业执照副本(加盖公章的复印件一份);3.提供停车场租赁服务合同(加盖公章的复印件一份);4.被授权人身份证(加盖公章的复印件一份)。注:报名资料接收电子邮件:382300571@qq.com八、投标截止时间和地点:投标人应于2022年10月09日14点30分前将投标文件密封送交到宁波工建工程造价咨询有限公司会议室(金华市金东区多湖街道宋濂路1511号泉源社区201室),逾期送达或未密封将予以拒收。九、开标时间及地点:本次招标将于2022年10月09日14点30分在宁波工建工程造价咨询有限公司会议室(金华市金东区多湖街道宋濂路1511号泉源社区201室)开标。十、发布招标公告的媒体为:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)十一、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。十二、其他补充事宜:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。2.无需缴纳投标保证金。十三、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:金华市仙缘开发建设有限公司地址:金华市金东区赤松镇项目联系人(询问):周建军项目联系方式(询问):13957980258质疑联系人:周建军质疑联系方式:139579802582.采购代理机构信息名称:宁波工建工程造价咨询有限公司地址:金华市金东区宋濂路1511号项目联系人(询问):金先生项目联系方式(询问):18267003305质疑联系人:盛先生质疑联系方式:0579-825582663.采购监督管理部门名称:金华市金东区赤松镇招投标中心地址:金华市金东区赤松镇联系人 :王先生    监督投诉电话:13905794373