电缆线 PVC排水管 PE管 木材 金属波纹管招标公告(中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司2022)
中铁建大桥工程局集团有限公司第五工程有限公司(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)框架协议采购招标公告
发布单位 : 中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司 发布日期:2022-09-15
中铁建大桥工程局集团有限公司第五工程有限公司(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)框架协议采购招标公告 招标编号:CRCC-DQJ05-KJCG-2022-003 1.招标条件为满足中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司在建及新建工程项目施工需求,降低采购成本,提高采购效率,优化供应商结构,实现供需双赢,现对本公司内部工程项目建设所需(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)进行框架协议采购,公开招标,诚邀有实力的潜在投标人参与投标。 2.招标主体概况与采购内容2.1招标主体概况:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司是世界500强“中国铁建”(股票代码:601186 )旗下中国铁建大桥工程局集团有限公司的全资子公司,是以建筑业为核心业务的国有大型综合建筑施工企业。公司拥有公路、市政公用、建筑工程施工总承包一级资质;拥有钢结构、建筑机电安装、桥梁、隧道、公路路基工程五项专业承包一级资质;具备铁路、水利水电两项施工总承包二级资质;交安专业承包二级、环保专业承包三级。先后通过了质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证。公司拟定以西南、西北、华北地区为核心,现对(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)进行公开框架招标采购,欢迎符合条件的供应商参与投标。2.2招标内容:本次框架协议招标服务全国范围内(西南、西北、华北、华南地区)在建或新开工项目,每个包件最终选择不超过2-5 家供应商作为入围。供应商,签订年度(2022-2024)框架协议,确定基本价格。框架协议有效期内,中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司所属各项目采购框架协议所涵盖的设备物资,均可通过招标、竞争性谈判、动态竞价、询价等方式向本次招标入围的供应商实施采购。本次战略采购设备物资包件划情况详见下表。包件号物资名称规格型号单位暂定数量包件售价(元)投标保证金(万元)DLX-01电缆线详见附件3米2600010005PVC-01PVC排水管详见附件3米1300010005PE-01PE管详见附件3米2200010005MC-01木材详见附件3m3/张950010005BWG-01金属波纹管详见附件3米45000010005详细招标清单详见附件3《材料清单一览表》备注:由于项目施工所需设备物资数量的不确定性,各种类、各型号设备物资数量为预估量,表中数量仅作为评标用,具体以各项目实际使用数量为准。3.投标人资格要求3.1营业范围要求:投标人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任 的法人组织,遵守国家法律、行政法规、具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;若涉及专利的,须有相关专利授权。3.2供货业绩要求:投标人需提供最少两份近三年(2019年-至今)铁路工程或国家重点工程建设项目供货业绩;并提供相关证明材料(如 中标通知书、合同、发票等)。3.3履约信用要求:投标人须具有良好的社会信誉,提供至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。2019年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2019年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国国家铁路集团有限公司列入“限制交易供应商名单”,未被中国铁建股份有限公司列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。3.4其他:不接受联合体参与。3.5生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求见“供应商具体资格要求”。3.6本次采购对供应商的资格审查采取资格后审方式。3.7投标保证金:电缆线(DLX-01)、PVC排水管(PVC-01)、PE管(PE-01)、木材(MC-01)、金属波纹管(BWG-01)每个包件5万元。为了保证采购的严肃性,凡是中选后放弃的供应商,不再允许参加中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司及所属项目的集中采购,同时提报中国铁建大桥工程局集团有限公司。投标人具体资格要求 序号物资名称/包件号生产能力财务能力质量保证能力供货业绩其它1电缆线DLX-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。2PVC排水管PVC-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。3PE管PE-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。4木材MC-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。5金属波纹管BWG-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受代理商及联合体参与。4.招标文件的获取4.1 招标文件的获取方式:凡有意参加投标人,请于2022年09月16日09时~2022年09月23日12时(北京时间,下同)将电子邮箱地址和投标申请表(见附件)、本单位介绍信、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱dqjwgswzb@163.com,同时将标书款于2022年09月23日16时前汇到招标组织单位指定账户(以收到为准),招标组织单位核实信息无误后于2022年09月23日20时前将招标文件发送到投标人电子邮箱中。标书款和保证金汇入账户名:户名:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司账号:99610100101301245892开户行:交通银行北京西区支行购买招标文件必须以投标人公户电汇方式购买,汇入招标组织单位指定账户。(备注,例:XXX有限公司,XXXX包件,招标服务费)由于其它原因导致招标人停止本次招标,招标组织单位仅退还投标人购买本次招标文件款,发生的其它费用由投标人自行承担。4.2答疑截止时间:投标人仔细阅读招标文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2022年09月24日12:00时前将扫描件发送招标机构电子邮箱,过时将不受理。4.3澄清截止时间:对投标人提出的所有问题,招标机构将以电子邮件形式于在2022年09月24日18:00时前答复。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的时间为:2022年10月10日08时00分至10时00分,递交投标文件的截止时间为2022年10月10日10时00分,开标时间(投标截止时间,下同)为2022年10月10日10时00分,因受疫情影响,采用“腾讯会议”软件进行视频直播开标(腾讯会议ID:另行通知),请各投标人提前做好调试并准时参加会议。 5.1.1“腾讯会议"软件下载安装:请通过电脑或手机下载“腾讯会议”软件,安装、注册。5.1.2各投标人需在2022年10月10日10时00分前,将投标文件电子版PDF文件(其中报价单须签字盖章)发送到采购人邮箱dqjwgswzb@163.com,逾期发送视为放弃本次投标。文件名称:单位+投标包件号,文件格式:PDF文件。5.1.3开标会时间:开标时间2022年10月10日10时00分,各单位法定代表人或授权委托人请于2022年10月10日09时30分前加入会议,腾讯会议ID:(另行通知),加入会议时请修改名称,要求格式:单位+姓名。 5.1.4纸质版投标文件、二次澄清报价文件请各投标单位须于2022年10月20日前邮寄到采购人所在办公地点,邮寄地址为:四川省成都市新都区新都街道蜀龙大道1000号(中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司)李博 17398888112,拒收到付件,不接收现场递交的投标文件。5.2逾期送达的或者未送达指定地点、不按招标文件密封的投标文件,招标组织单位不予受理。 6.招标公告媒介中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;铁建商城:https://www.crccmall.com;中国铁建物资采购网http://ecm.crcc.cn;7.联系方式7.1招标人:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司地 址:成都市新都区新都街道蜀龙大道中段1000号联系人:李博 028-83960688/17398888112 7.2标书款和保证金汇入账户名:户名:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司账号:99610100101301245892开户行:交通银行北京西区支行 2022年09月15日 附件1: 投标申请表申请单位采购项目名称资质等级采购编号包件编号参与物资法定代表人法人委托人联系人联系电话单位地址传真电话单位网址电子邮箱 声明:采购文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目采购人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中标后,未按采购文件要求在规定时间内,按采购文件附合同条款与采购人签订合同,我公司愿意向采购人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在采购竞谈过程中发生的所有纠纷,供应商同意由钦州仲裁委员会(成都开庭)仲裁。 申请投标范围:(注明拟投标段/包件) 申请单位(章)年 月 日 附件2: 供应商诚信承诺书 我单位在参加 项目的竞谈活动中,郑重承诺如下: 1.我方在此声明,本次竞谈活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致竞谈无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。 2.我方在本次竞谈活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方竞谈资格并承担相应的法律责任。 3.我方在以往的竞谈活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。 4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。 5.我方一旦中标,将严格按照采购文件中所承诺的报价、质量、工期、竞谈方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给采购人造成的所有经济损失。 6.我方一旦中标,将在收到中标通知书之日起30日内按采购文件规定及时与采购人签订合同,否则自愿向采购人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。 7.因招标活动发生的争议,我方同意在钦州仲裁委员会(成都开庭)仲裁解决。 供应商名称: (盖公章) 法定代表人(或被授权人): (签字) 日期: 年 月 日 附件3:材料清单一览表序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1DLX-01铜芯电缆3x1.5mm2米10002铜芯电缆3x2.5mm2米10003铜芯电缆3x10mm2米10004铜芯电缆3x16mm2米10005铜芯电缆3x25mm2米10006铜芯电缆3x35mm2米10007铜芯电缆3x50mm2米10008铜芯电缆3x70mm2米10009铜芯电缆3x95mm2米100010铜芯电缆3x120mm2米100011铜芯电缆3x150mm2米100012铜芯电缆3x185mm2米100013铜芯电缆3x240mm2米100014铜芯电缆3x300mm2米100015铝芯电缆3x10mm2+2x6mm2米100016铝芯电缆3x16mm2+2x10mm2米100017铝芯电缆3x25mm2+2x16mm2米100018铝芯电缆3x35mm2+2x16mm2米100019铝芯电缆3x50mm2+2x25mm2米100020铝芯电缆3x70mm2+2x35mm2米100021铝芯电缆3x95mm2+2x50mm2米100022铝芯电缆3x120mm2+2x70mm2米100023铝芯电缆3x150mm2+2x70mm2米100024铝芯电缆3x185mm2+2x95mm2米100025铝芯电缆3x240mm2+2x120mm2米100026铝芯电缆3x300mm2+2x150mm2米1000 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1PVC-01PVC排水管φ50x2.0mm米10002PVC排水管φ55x2.0mm米10003PVC排水管φ75x2.0mm米10004PVC排水管φ82x3.0mm米10005PVC排水管φ90x3.2mm米10006PVC排水管φ110x4.0mm米10007PVC排水管φ160x3.2mm米10008PVC排水管φ160x4.0mm米10009PVC排水管φ200x4.5mm米100010PVC排水管φ200x6.0mm米100011PVC排水管φ200x8.0mm米100012PVC排水管φ250x5.0mm米100013PVC排水管φ315x6.0mm米1000 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1PE-01PE管DN20 16kg米10002PE管DN25 16kg米10003PE管DN32 16kg米10004PE管DN40 16kg米10005PE管DN50 16kg米10006PE管DN63 16kg米10007PE管DN75 16kg米10008PE管DN90 16kg米10009PE管DN110 16kg米100010PE管DN125 16kg米100011PE管DN140 16kg米100012PE管DN160 16kg米100013PE管DN180 16kg米100014PE管DN200 16kg米100015PE管DN225 16kg米100016PE管DN250 16kg米100017PE管DN280 16kg米100018PE管DN315 16kg米100019PE管DN355 16kg米100020PE管DN400 16kg米100021PE管DN450 16kg米100022PE管DN500 16kg米1000 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1MC-01竹胶板2440*1220*15mm张20002竹胶板2440*1220*18mm张20003竹胶板915*1830*15mm张20004竹胶板915*1830*18mm张20005方木5*10*4000mmM35006方木5*20*4000mmM35007方木10*10*4000mmM3500 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1BWG-01金属波纹管内径φ55mm米500002金属波纹管内径φ70mm米500003金属波纹管内径φ80mm米500004金属波纹管内径φ90mm米500005金属波纹管内径φ100mm米500006金属波纹管内径φ110mm米500007金属波纹管内径φ120mm米500008金属波纹管扁形55*22mm米500009金属波纹管扁形70*19mm米50000
中铁建大桥工程局集团有限公司第五工程有限公司(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)框架协议采购招标公告
发布单位 : 中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司 发布日期:2022-09-15
中铁建大桥工程局集团有限公司第五工程有限公司(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)框架协议采购招标公告 招标编号:CRCC-DQJ05-KJCG-2022-003 1.招标条件为满足中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司在建及新建工程项目施工需求,降低采购成本,提高采购效率,优化供应商结构,实现供需双赢,现对本公司内部工程项目建设所需(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)进行框架协议采购,公开招标,诚邀有实力的潜在投标人参与投标。 2.招标主体概况与采购内容2.1招标主体概况:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司是世界500强“中国铁建”(股票代码:601186 )旗下中国铁建大桥工程局集团有限公司的全资子公司,是以建筑业为核心业务的国有大型综合建筑施工企业。公司拥有公路、市政公用、建筑工程施工总承包一级资质;拥有钢结构、建筑机电安装、桥梁、隧道、公路路基工程五项专业承包一级资质;具备铁路、水利水电两项施工总承包二级资质;交安专业承包二级、环保专业承包三级。先后通过了质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证。公司拟定以西南、西北、华北地区为核心,现对(电缆线、PVC排水管、PE管、木材、金属波纹管)进行公开框架招标采购,欢迎符合条件的供应商参与投标。2.2招标内容:本次框架协议招标服务全国范围内(西南、西北、华北、华南地区)在建或新开工项目,每个包件最终选择不超过2-5 家供应商作为入围。供应商,签订年度(2022-2024)框架协议,确定基本价格。框架协议有效期内,中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司所属各项目采购框架协议所涵盖的设备物资,均可通过招标、竞争性谈判、动态竞价、询价等方式向本次招标入围的供应商实施采购。本次战略采购设备物资包件划情况详见下表。包件号物资名称规格型号单位暂定数量包件售价(元)投标保证金(万元)DLX-01电缆线详见附件3米2600010005PVC-01PVC排水管详见附件3米1300010005PE-01PE管详见附件3米2200010005MC-01木材详见附件3m3/张950010005BWG-01金属波纹管详见附件3米45000010005详细招标清单详见附件3《材料清单一览表》备注:由于项目施工所需设备物资数量的不确定性,各种类、各型号设备物资数量为预估量,表中数量仅作为评标用,具体以各项目实际使用数量为准。3.投标人资格要求3.1营业范围要求:投标人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任 的法人组织,遵守国家法律、行政法规、具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;若涉及专利的,须有相关专利授权。3.2供货业绩要求:投标人需提供最少两份近三年(2019年-至今)铁路工程或国家重点工程建设项目供货业绩;并提供相关证明材料(如 中标通知书、合同、发票等)。3.3履约信用要求:投标人须具有良好的社会信誉,提供至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。2019年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2019年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国国家铁路集团有限公司列入“限制交易供应商名单”,未被中国铁建股份有限公司列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。3.4其他:不接受联合体参与。3.5生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求见“供应商具体资格要求”。3.6本次采购对供应商的资格审查采取资格后审方式。3.7投标保证金:电缆线(DLX-01)、PVC排水管(PVC-01)、PE管(PE-01)、木材(MC-01)、金属波纹管(BWG-01)每个包件5万元。为了保证采购的严肃性,凡是中选后放弃的供应商,不再允许参加中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司及所属项目的集中采购,同时提报中国铁建大桥工程局集团有限公司。投标人具体资格要求 序号物资名称/包件号生产能力财务能力质量保证能力供货业绩其它1电缆线DLX-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。2PVC排水管PVC-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。3PE管PE-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。4木材MC-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受联合体参与。5金属波纹管BWG-01有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。产品必须符合国家或行业质量标准,具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近三年(2019年-至今)的产品质量检测合格报告。至少提供一个年度且至少一份。近三年拟采购物资的供货业绩,2019年至2021年(至少提供两年且每年不少于1份、附发票)。期间注册的新公司须提供成立后的业绩资料。不接受代理商及联合体参与。4.招标文件的获取4.1 招标文件的获取方式:凡有意参加投标人,请于2022年09月16日09时~2022年09月23日12时(北京时间,下同)将电子邮箱地址和投标申请表(见附件)、本单位介绍信、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱dqjwgswzb@163.com,同时将标书款于2022年09月23日16时前汇到招标组织单位指定账户(以收到为准),招标组织单位核实信息无误后于2022年09月23日20时前将招标文件发送到投标人电子邮箱中。标书款和保证金汇入账户名:户名:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司账号:99610100101301245892开户行:交通银行北京西区支行购买招标文件必须以投标人公户电汇方式购买,汇入招标组织单位指定账户。(备注,例:XXX有限公司,XXXX包件,招标服务费)由于其它原因导致招标人停止本次招标,招标组织单位仅退还投标人购买本次招标文件款,发生的其它费用由投标人自行承担。4.2答疑截止时间:投标人仔细阅读招标文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2022年09月24日12:00时前将扫描件发送招标机构电子邮箱,过时将不受理。4.3澄清截止时间:对投标人提出的所有问题,招标机构将以电子邮件形式于在2022年09月24日18:00时前答复。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的时间为:2022年10月10日08时00分至10时00分,递交投标文件的截止时间为2022年10月10日10时00分,开标时间(投标截止时间,下同)为2022年10月10日10时00分,因受疫情影响,采用“腾讯会议”软件进行视频直播开标(腾讯会议ID:另行通知),请各投标人提前做好调试并准时参加会议。 5.1.1“腾讯会议"软件下载安装:请通过电脑或手机下载“腾讯会议”软件,安装、注册。5.1.2各投标人需在2022年10月10日10时00分前,将投标文件电子版PDF文件(其中报价单须签字盖章)发送到采购人邮箱dqjwgswzb@163.com,逾期发送视为放弃本次投标。文件名称:单位+投标包件号,文件格式:PDF文件。5.1.3开标会时间:开标时间2022年10月10日10时00分,各单位法定代表人或授权委托人请于2022年10月10日09时30分前加入会议,腾讯会议ID:(另行通知),加入会议时请修改名称,要求格式:单位+姓名。 5.1.4纸质版投标文件、二次澄清报价文件请各投标单位须于2022年10月20日前邮寄到采购人所在办公地点,邮寄地址为:四川省成都市新都区新都街道蜀龙大道1000号(中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司)李博 17398888112,拒收到付件,不接收现场递交的投标文件。5.2逾期送达的或者未送达指定地点、不按招标文件密封的投标文件,招标组织单位不予受理。 6.招标公告媒介中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;铁建商城:https://www.crccmall.com;中国铁建物资采购网http://ecm.crcc.cn;7.联系方式7.1招标人:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司地 址:成都市新都区新都街道蜀龙大道中段1000号联系人:李博 028-83960688/17398888112 7.2标书款和保证金汇入账户名:户名:中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司账号:99610100101301245892开户行:交通银行北京西区支行 2022年09月15日 附件1: 投标申请表申请单位采购项目名称资质等级采购编号包件编号参与物资法定代表人法人委托人联系人联系电话单位地址传真电话单位网址电子邮箱 声明:采购文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目采购人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中标后,未按采购文件要求在规定时间内,按采购文件附合同条款与采购人签订合同,我公司愿意向采购人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在采购竞谈过程中发生的所有纠纷,供应商同意由钦州仲裁委员会(成都开庭)仲裁。 申请投标范围:(注明拟投标段/包件) 申请单位(章)年 月 日 附件2: 供应商诚信承诺书 我单位在参加 项目的竞谈活动中,郑重承诺如下: 1.我方在此声明,本次竞谈活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致竞谈无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。 2.我方在本次竞谈活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方竞谈资格并承担相应的法律责任。 3.我方在以往的竞谈活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。 4.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。 5.我方一旦中标,将严格按照采购文件中所承诺的报价、质量、工期、竞谈方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给采购人造成的所有经济损失。 6.我方一旦中标,将在收到中标通知书之日起30日内按采购文件规定及时与采购人签订合同,否则自愿向采购人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。 7.因招标活动发生的争议,我方同意在钦州仲裁委员会(成都开庭)仲裁解决。 供应商名称: (盖公章) 法定代表人(或被授权人): (签字) 日期: 年 月 日 附件3:材料清单一览表序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1DLX-01铜芯电缆3x1.5mm2米10002铜芯电缆3x2.5mm2米10003铜芯电缆3x10mm2米10004铜芯电缆3x16mm2米10005铜芯电缆3x25mm2米10006铜芯电缆3x35mm2米10007铜芯电缆3x50mm2米10008铜芯电缆3x70mm2米10009铜芯电缆3x95mm2米100010铜芯电缆3x120mm2米100011铜芯电缆3x150mm2米100012铜芯电缆3x185mm2米100013铜芯电缆3x240mm2米100014铜芯电缆3x300mm2米100015铝芯电缆3x10mm2+2x6mm2米100016铝芯电缆3x16mm2+2x10mm2米100017铝芯电缆3x25mm2+2x16mm2米100018铝芯电缆3x35mm2+2x16mm2米100019铝芯电缆3x50mm2+2x25mm2米100020铝芯电缆3x70mm2+2x35mm2米100021铝芯电缆3x95mm2+2x50mm2米100022铝芯电缆3x120mm2+2x70mm2米100023铝芯电缆3x150mm2+2x70mm2米100024铝芯电缆3x185mm2+2x95mm2米100025铝芯电缆3x240mm2+2x120mm2米100026铝芯电缆3x300mm2+2x150mm2米1000 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1PVC-01PVC排水管φ50x2.0mm米10002PVC排水管φ55x2.0mm米10003PVC排水管φ75x2.0mm米10004PVC排水管φ82x3.0mm米10005PVC排水管φ90x3.2mm米10006PVC排水管φ110x4.0mm米10007PVC排水管φ160x3.2mm米10008PVC排水管φ160x4.0mm米10009PVC排水管φ200x4.5mm米100010PVC排水管φ200x6.0mm米100011PVC排水管φ200x8.0mm米100012PVC排水管φ250x5.0mm米100013PVC排水管φ315x6.0mm米1000 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1PE-01PE管DN20 16kg米10002PE管DN25 16kg米10003PE管DN32 16kg米10004PE管DN40 16kg米10005PE管DN50 16kg米10006PE管DN63 16kg米10007PE管DN75 16kg米10008PE管DN90 16kg米10009PE管DN110 16kg米100010PE管DN125 16kg米100011PE管DN140 16kg米100012PE管DN160 16kg米100013PE管DN180 16kg米100014PE管DN200 16kg米100015PE管DN225 16kg米100016PE管DN250 16kg米100017PE管DN280 16kg米100018PE管DN315 16kg米100019PE管DN355 16kg米100020PE管DN400 16kg米100021PE管DN450 16kg米100022PE管DN500 16kg米1000 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1MC-01竹胶板2440*1220*15mm张20002竹胶板2440*1220*18mm张20003竹胶板915*1830*15mm张20004竹胶板915*1830*18mm张20005方木5*10*4000mmM35006方木5*20*4000mmM35007方木10*10*4000mmM3500 序号包件号物资名称规格型号单位暂定数量备注1BWG-01金属波纹管内径φ55mm米500002金属波纹管内径φ70mm米500003金属波纹管内径φ80mm米500004金属波纹管内径φ90mm米500005金属波纹管内径φ100mm米500006金属波纹管内径φ110mm米500007金属波纹管内径φ120mm米500008金属波纹管扁形55*22mm米500009金属波纹管扁形70*19mm米50000