广场货物及相关服务招标公告(华泰证券股份有限公司 [*盖章处2022)

华泰证券广场货物及相关服务采购项目招标公告
(招标编号:JKZB-22015)
项目所在地区:江苏省南京市市辖区
一、招标条件
本华泰证券广场货物及相关服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
资金:2392.801789万元, 招标人为华泰证券股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开
招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
华泰证券广场货物及相关服务采购项目
三、投标人资格要求
华泰证券广场货物及相关服务采购项目:
1. 投标人应具有独立的法人资格,营业执照在有效期内。①如投标人为制造商,制造商注册资金不
低于 5000 万元人民币或等值外币(汇率以开标当天中国人民银行公布的汇率为准);②如投标人为代
理商的,则代理商注册资金不低于 2000 万元人民币或等值外币(汇率以开标当天中国人民银行公布的
汇率为准)外,且其授权制造商注册资金应满足前款对制造商的要求(提供营业执照复印件加盖公
章);
2. 投标人须提供ISO质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系证书(提供有效期内证
书复印件加盖公章);
3. 项目负责人须为投标单位在职职员(提供2022年01月至2022年06月投标人为其缴纳的养老保险缴
费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)【需明确缴费月份、个人姓名、缴费
单位,加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码)】。若项
目负责人属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须出具相关证明材料
及劳动合同,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理;
4. 承诺可通过项目所在地供电部门验收,并按建设单位要求完成送电(提供承诺书原件);
5. 投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假(提供承诺书);
6. 没有违反法律、法规行为,无依法被取消投标资格且期限未满的(提供承诺书);
7. 没有因招投标活动中违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的
(提供承诺书);
8.投标人须承诺中标后提供关键设备的专项授权书(提供承诺书) ;9. 有下列行为之一的投标人,本项目不接受其参加投标:
1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;
2)招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满的。
3)处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4)因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内。
10. 本次招标不接受联合体投标。
注:以上所有资格要求条件必须在投标性文件中逐条提供有效证明材料复印件加盖投标人公章及其
他相关承诺书并加盖公章,原件备查,否则投标无效。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-09-15 09:00到2022-09-22 17:00
获取方式:因疫情原因采用线上购买(报名材料发至邮箱jk83279878@126.com,标书费账号待报名
材料审核通过后以邮箱形式回复)。招标文件出售方式:500元人民币,售后不退。 报名材料:单位介
绍信或授权委托书及经办人本人居民身份证原件扫描件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-10-10 14:00
递交方式:寄送纸质文件
六、开标时间及地点
开标时间:2022-10-10 14:00
开标地点:本项目拟远程异地开标,不接受现场递交标书,具体流程详见投标文件格式--远程异地
开标附件。
七、其他
1、资金来源:自筹
2、最高限价:2392.801789万元
3、招标编号:JKZB-22015
4、招标形式:公开招标
5、招标内容:货物及相关服务采购项目
6、资格审查方式:资格后审
7、本公告发布媒体:江苏省招标投标公共服务平台
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 华泰证券股份有限公司
地 址: /联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏建科工程咨询有限公司
地 址: 南京市建邺区嘉陵江东街18号6幢13层1313室
联 系 人: 李工
电 话: 025-83279878
电 子 邮 件: jk83279878@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)