安全检测 工程监理 安全检招标公告(东莞松山湖高新技术产业开发区文化广播电视服务中心(东莞松山湖高新技术产业开发区体育管理服务中心)2022)



关于为【松山湖松湖广场安全检测事项采购项目】公开选取【工程监理,建设工程质量检测】机构的公告

2022-09-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞松山湖高新技术产业开发区文化广播电视服务中心(东莞松山湖高新技术产业开发区体育管理服务中心) 公开选取工程监理,建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞松山湖高新技术产业开发区文化广播电视服务中心(东莞松山湖高新技术产业开发区体育管理服务中心)

采购项目名称

松山湖松湖广场安全检测事项采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419004017946972322209151605

项目规模

投资额(¥25,000.00元)

所需服务

工程监理,建设工程质量检测

服务内容

对松山湖松湖广场舞台及墙壁进行安全检测

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起10个工作日内出具成果文件。

服务金额

¥25,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

东莞市大业建筑技术咨询有限公司,广东鸿业工程项目管理有限公司,广东天衡工程建设咨询管理有限公司

选取理由

综合评价4星以上,质量管理体系认证中包含房屋安全鉴定的企业

截止报名时间

2022-09-20 17:30

业主单位咨询电话

东莞松山湖高新技术产业开发区文化广播电视服务中心(东莞松山湖高新技术产业开发区体育管理服务中心) (登录后查看)

采购需求书下载

松山湖宣传与社会工作局采购立项备案表(松山湖松湖广场 看台鉴定).pdf
松山湖宣传与社会工作局采购立项备案表(松山湖松湖广场 看台鉴定).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2022-09-16

松山湖宣传与社会工作局采购立项备案表松山湖文广中心(加盖公章)宜传与社会工作局序号预算编码及预算项目采购目录(是否集中目录)采购项目名称预算采购金额年初预算填表时间:2022年8月3日采购事项简介预算简单明细采购时间采购方式经办人部门主任金额单位:元备注松湖广场日常运营管理费用否松山湖松湖广场安全检测项目250001300000因松湖广场年久失修,广场1、看台及看台墙体面砖松内看台、舞台、围栏等基础动检测费用5000元2、水、电线路设施安全监设施存在安全隐患,为了保测费用项目10000元;障松湖广场安全使用,现需3、砼构件钢筋外露锈蚀及要对广场进行安全检测工作收缩裂缝检测费用10000元共计:25000元。2022年8月自行采购中超市松湖广场日常运营管理费用否松山湖松湖广场安全检测项目250001300000因松湖广场年久失修,广场1、看台及看台墙体面砖松内看台、舞台、围栏等基础动检测费用5000元2、水、电线路设施安全监设施存在安全隐患,为了保测费用项目10000元;障松湖广场安全使用,现需3、砼构件钢筋外露锈蚀及要对广场进行安全检测工作收缩裂缝检测费用10000元共计:25000元。2022年8月自行采购中超市审批流程说明:审批流程说明:科室负责人审核意见:年月科室负责人审核意见:年月分管副局审核意见:单位负责人年月年分管副局审核意见:单位负责人年月年分管副局审核意见:单位负责人年月年分管副局审核意见:单位负责人年月年分管副局审核意见:单位负责人年月年分管领导审核意见:年月1、本表适用于签订合同事宜,金额5000元以上采购项目。2、经办人需确定好相关采购方式及开展工作具体事宜,如因不符相关流程规定而导致修改本审批表格,需修改人员签名并盖章确定,修改处超过两处请重新签订本审批表格。本表一式一份,根据具体准确填写申报单位,可一份多项目同时审批,经领导审核后盖章备案,经办人纸质及扫描件留档,扫描件发局综合办留档。