国防光缆迁改项目招标公告(博罗县公路事务中心2022)



关于为【博罗县北环大道内涝整治工程水西排渠箱涵工程--国防光缆迁改项目采购施工图设计审图服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2022-09-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县公路事务中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县公路事务中心

采购项目名称

博罗县北环大道内涝整治工程水西排渠箱涵工程--国防光缆迁改项目采购施工图设计审图服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413224566738522209150573

项目规模

投资额(¥732,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

根据县政府会议纪要(十七届9次〔2022〕6号)文,博罗县北环大道内涝整治工程水西排渠箱涵工程由我中心负责实施,该工程需对国防光缆进行迁改。工程估算约为73.2万元人民币。对施工图设计按有关规定进行审查工作,并提交设计咨询报告和相关后续服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名参加本次采购服务的公司必须取得房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查资质二类或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起15天之内完成服务。

服务金额

¥4,000.00元

金额说明

本次采购服务金额为包干价4000元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建工审图咨询有限公司,广东舍卫工程技术咨询有限公司,广东舟济工程咨询有限公司

选取理由

服务符合需求。

截止报名时间

2022-09-19 17:30

业主单位咨询电话

博罗县公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2022-09-15