机场线改招标公告(2022)
项目编号: QS-JCF-526
项目名称: 中南工程局2022年9月广州机场项目中继间集...
发布时间:2022-09-15 11:20
公告
公告标题:中南工程局2022年9月中继间集中招标采购公告
公告内容:
中交中南工程局有限公司2022年9月中继间集中招标采购公告1.招标条件由中交中南工程局有限公司承建的广州机场线改项目工程所用 中继间 物资已具备招标条件,根据国家法律法规和中交一公局物资采购管理规定,决定对以上项目所需物资进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况中交中南工程局有限公司广州机场线改项目:本项目为机场安置区下放架空线设立,项目位于广州市花都区,中标价44863.32万元,工期为合同签订之日起275天,新建线路长度5437.08m,共设置12个工作井,采用明挖法施工,隧道采用明挖法加顶管法施工。其中电力隧道工作并A3~工作#井A4.工作井A4~工作并A5.工作井A5~工作并A6.工作井A7井~工作井A8.工作井A8~工作井A9、工作井A9~工作#A10.工作井A 10~工作#A11段采用顶管工法。顶管隧道内径3.50m ,外径4. 14m ,顶管隧道全长约3700m (含工作井)。2.2 招标内容2.2.1 本次中继间物资采购招标不分包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或经销商。3.2 投标人注册资金要求:投标人注册资金不小于100万元。3.3 投标物资生产厂要求拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。3.4 具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.5 投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备。3.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.7 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.8 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.9 依据中标单价签订合同,合同执行期间实行固定单价。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2022年9月15日至2022年9月21日(法定公休日、法定节假日不休)15:00整,通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件整标售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退,招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票,且因供应商自身问题造成多付标书款或者打错标书款的,一律不退还。投标人应于2022年9月21日14:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中南局广州机场项目XX包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱632137503@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“XX公司购买广州机场项目XX物资标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:户名:中交中南工程局有限公司开户行:中国民生银行长沙分行营业部账号: 6312310737.投标文件的递交7.1 在中交集团供应链管理信息系统递交投标文件时间为2022年9月26日上午10:00时前,投标人无须到现场开标。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2022年9月26日上午10:00。8.2评标时间:开标后十五日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标地点:在中交集团供应链管理信息系统平台线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)10.联系方式 招标人: 中交中南工程局有限公司 地 址: 长沙市延龙路与欣盛路交叉口东北100米 联系人: 李珊 移动电话: 15712558032 电子邮箱: 632137503@qq.com 项目联系人: 毛娟(广州机场线改项目) 移动电话: 15073803360 附表:物资需求一览表 序号 项目简称 包件号 物资名称 计量单位 规格型号 采购数量 交货地点 预计供货期 备注 1 广州机场线改项目 / 中继间壳体 套 25 广州机场线改项目施工现场 2022年9月-项目完工 包含固定式或可拆卸式等高支撑 2 广州机场线改项目 顶进油缸及泵站系统租赁 套 10 广州机场线改项目施工现场 2022年9月-项目完工 含油管、胶管、抱箍、接头(含密封、三通等)等全部零星及消耗性材料,租期按不超过6个月考虑 小计 35
物资信息:
项目编号: QS-JCF-526
项目名称: 中南工程局2022年9月广州机场项目中继间集...
发布时间:2022-09-15 11:20
公告
公告标题:中南工程局2022年9月中继间集中招标采购公告
公告内容:
中交中南工程局有限公司2022年9月中继间集中招标采购公告1.招标条件由中交中南工程局有限公司承建的广州机场线改项目工程所用 中继间 物资已具备招标条件,根据国家法律法规和中交一公局物资采购管理规定,决定对以上项目所需物资进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况中交中南工程局有限公司广州机场线改项目:本项目为机场安置区下放架空线设立,项目位于广州市花都区,中标价44863.32万元,工期为合同签订之日起275天,新建线路长度5437.08m,共设置12个工作井,采用明挖法施工,隧道采用明挖法加顶管法施工。其中电力隧道工作并A3~工作#井A4.工作井A4~工作并A5.工作井A5~工作并A6.工作井A7井~工作井A8.工作井A8~工作井A9、工作井A9~工作#A10.工作井A 10~工作#A11段采用顶管工法。顶管隧道内径3.50m ,外径4. 14m ,顶管隧道全长约3700m (含工作井)。2.2 招标内容2.2.1 本次中继间物资采购招标不分包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或经销商。3.2 投标人注册资金要求:投标人注册资金不小于100万元。3.3 投标物资生产厂要求拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。3.4 具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.5 投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备。3.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.7 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.8 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.9 依据中标单价签订合同,合同执行期间实行固定单价。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2022年9月15日至2022年9月21日(法定公休日、法定节假日不休)15:00整,通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件整标售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退,招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票,且因供应商自身问题造成多付标书款或者打错标书款的,一律不退还。投标人应于2022年9月21日14:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中南局广州机场项目XX包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱632137503@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“XX公司购买广州机场项目XX物资标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:户名:中交中南工程局有限公司开户行:中国民生银行长沙分行营业部账号: 6312310737.投标文件的递交7.1 在中交集团供应链管理信息系统递交投标文件时间为2022年9月26日上午10:00时前,投标人无须到现场开标。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2022年9月26日上午10:00。8.2评标时间:开标后十五日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标地点:在中交集团供应链管理信息系统平台线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)10.联系方式 招标人: 中交中南工程局有限公司 地 址: 长沙市延龙路与欣盛路交叉口东北100米 联系人: 李珊 移动电话: 15712558032 电子邮箱: 632137503@qq.com 项目联系人: 毛娟(广州机场线改项目) 移动电话: 15073803360 附表:物资需求一览表 序号 项目简称 包件号 物资名称 计量单位 规格型号 采购数量 交货地点 预计供货期 备注 1 广州机场线改项目 / 中继间壳体 套 25 广州机场线改项目施工现场 2022年9月-项目完工 包含固定式或可拆卸式等高支撑 2 广州机场线改项目 顶进油缸及泵站系统租赁 套 10 广州机场线改项目施工现场 2022年9月-项目完工 含油管、胶管、抱箍、接头(含密封、三通等)等全部零星及消耗性材料,租期按不超过6个月考虑 小计 35
物资信息: