广场工程 文化招标公告(荆州地利旅游开发有限公司2022)


点击下载附件: 附件_8a94948281f647a10183400994555674.pdf附件_8a94948281f647a10183400994555674.pdf

江陵县马家寨乡乡村振兴文化广场配套工程(招标编号:Z4210000YFJ000014001)项目所在地区:湖北省,荆州市,江陵县一、招标条件本江陵县马家寨乡乡村振兴文化广场配套工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金80.092267万元,招标人为荆州地利旅游开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:江陵县马家寨乡乡村振兴文化广场配套工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)江陵县马家寨乡乡村振兴文化广场配套工程;三、投标人资格要求(001江陵县马家寨乡乡村振兴文化广场配套工程)的投标人资格能力要求1,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再中参加本项目的其他招标采购活动。4未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5本项目的特定资格要求:(1)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,对有不良记录并在警示期间的申请人将被拒绝;(2)拟派项目负责人需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程的项目经理:(3)技术负责人需具备相关专业中级及以上职称证书,五大员(施工员、安全员、质量员、材料员、资料员)须具备相关岗位资格证书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年09月16日09时00分到2022年09月22日17时30分获取方式:地点:江陵县双港大厦五楼方式:名购买售价:200元五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月27日09时30分递交方式:江陵县双港大厦五楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年09月27日09时30分开标地点:江陵县双港大厦五楼七、其他采购方式:口竞争性谈判团竞争性碳商口询价最高限价:800922.67元台同履行期限:-30日历天本项目不接受联合体投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为江陵县公共资源交易监督管理局。九、联系方式招标人:荆州地利旅游开发有限公司地址:湖北省荆州市江陵县天银大道1号1栋2楼202室联系人:黄欢电话:13797483454电子邮件:4141297299qq.com招标代理机构:湖北国成工程咨询有限公司地址:江陵县双港大厦五楼联系人:张康电话:0716-4729618电子邮件:978897192@qq.com(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构:(盖章)