上海电梯招标公告(上海交通大学医学院附属仁济医院2022)
上海交通大学医学院附属仁济医院科研综合楼肝脏泌尿外科临床诊疗中心电梯采购(含安装)的公开招标公告
来源:上海市政府采购中心
发布时间:2022-09-16
项目概况
上海交通大学医学院附属仁济医院科研综合楼肝脏泌尿外科临床诊疗中心电梯采购(含安装) 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年10月11日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-09-072
项目名称:上海交通大学医学院附属仁济医院科研综合楼肝脏泌尿外科临床诊疗中心电梯采购(含安装)
预算编号: 0022-11400
预算金额(元): 7329990元(国库资金:7329990元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-7329990.00元
采购需求:
包名称:交大医学院附属仁济医院科研综合楼肝脏泌尿外科临床诊疗中心购电梯
数量:15
预算金额(元):7329990.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医梯、洁净区专用梯、无菌梯、送餐梯等
合同履约期限: 自采购人通知开工之日起45天内完成电梯生产并交货至指定工地现场;自采购人通知安装之日起60天内完成电梯安装及测试,并通过国家相关部门验收并取得合格文件。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本次招标不接受联合投标。4、投标产品的制造厂家必须具备质量监督部门颁发的相应的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)。5、投标人必须具有质量监督部门颁发的相应的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)。
三、获取招标文件
时间:2022年09月16日至2022年09月23日,每天上午09:00:00-12:00:00,下午12:00:00-17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月11日 09:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2022年10月11日 09:00
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海交通大学医学院附属仁济医院
地 址:东方路1630号
联系方式:021-68383658
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:35968029
3.项目联系方式
项目联系人:傅旭明
电 话:35968029
潜在供应商