上海市充电设施工程招标公告(上海市松江区石湖荡镇人民政府2022)



石湖荡社区卫生服务中心及松江区院前急救石湖荡分站工程-充电设施工程竞争性磋商公告

上海康诚建设工程咨询有限公司受上海市松江区石湖荡镇人民政府、上海市凯达公路工程有限公司的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规和规章规定,现对石湖荡社区卫生服务中心及松江区院前急救石湖荡分站工程-充电设施工程进行竞争性磋商。兹邀请供应商进行报价。
一、对投标单位资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理(暂行)办法》已登记入库的供应商。
3、其他资格要求:
(1)中华人民共和国境内具有独立法人地位、具有相应的经营范围的企业单位;
(2)具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质;
(3)具备建设部门颁发的有效的《安全生产许可证》,非上海市施工企业,安全生产许可证需备案。
(4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、税收违法黑名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(5)本项目不接受联合体投标
二、项目概况:
1、项目名称:石湖荡社区卫生服务中心及松江区院前急救石湖荡分站工程-充电设施工程
2、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:工程范围内的配套充电设施工程,从充电桩用电配电箱AP01-CD3以后的内容,不含配电箱,但含配电箱内的电气防火限流式保护器。具体内容详见工程量清单及工程内容要求。
3、交付地址:松江区延寿路以东、育新路以南、长衫港以西、规划四路以北的18-02地块。
4、工 期:自合同签订并生效后至30日历天内完成。
5、采购预算金额:36.4万元,本工程最高限价:15.8746万元。
三、报名及购买磋商文件时间、地点
合格的供应商可于2022-9-17 09:00:00起至2022- 9 -23 16:00:00截止,由被授权代表人前往上海市松江区乐都西路841号4楼。进行报名资料验证,携带如下材料:
1、营业执照;(复印件加盖公章)
2、法定代表人授权委托书;(原件加盖公章)
3、被委托人身份证;(原件)
4、资质证书(复印件加盖公章)
5、安全生产许可证(复印件加盖公章)
6、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、税收违法黑名单和中国政府采购网()政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商的网页截图。(加盖公章)
逾期提交资料者或提交资料不符合要求者视作自动放弃资格。竞争性磋商文件售价人民币600元整,售后不退。如双休日来报名,需提前一个工作日联系招标代理公司。
注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、文件递交截止/磋商会议的时间:
1、文件递交截止时间:2022-9 -27 13:30:00,迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、磋商会议的时间:2022-9 -27 14:00:00。
五、文件递交/磋商会议的地点
1、文件递交地点:上海市松江区乐都西路841号4楼
2、响应文件递交另需携带其他材料:
1)授权委托书及被委托人身份证原件和复印件(加盖公章)
2)纸质投标文件:一正二副 ,提供整套投标文件的电子光盘或者U盘。
六、发布公告的媒介:
以上信息若有变更我们会通过“松江门户网站”通知,请供应商关注。
七、联系方式
招标单位:上海市松江区石湖荡镇人民政府
地址:上海市松江区松江区石湖荡镇
联系人:钱东锋
电话:67853571

联合招标单位:上海市凯达公路工程有限公司
地址:上海市松江区松江区石湖荡镇
联系人:高平
电话:18918299536

代理机构:上海康诚建设工程咨询有限公司
地址:上海市松江区乐都西路841号4楼
邮编:201699
联系人:褚慧华 电话:57744801-110