空地出租招标公告(东区小鳌溪经联社2022)



中山市东区小鳌溪村(粪箕环)4号空地出租招标公告【LX(2022)0000451】

竞投公告
东区小鳌溪经联社集体资产交易工作站受东区小鳌溪经联社委托,定于2022年9月23日上午9:30在东区小鳌溪经联社集体资产交易工作站对位于小鳌溪位于东区长江路与南环路交叉口的土名和尚山(原粪箕环)4号地块使用权出租进行竞投,欢迎有意参加竞投的客户(人士)前来报名竞投。
一、竞投项目基本情况

资产编号
资产性质
面积
租赁年限
保证金
资产地址

200023011000-ZY0010
土名和尚山(原粪箕环)4号地块(林地)
1878.09㎡
5年
45000元
东区长江路与南环路交叉口

二、资产的使用范围:林地作绿化种植地、培绿及维护用途,按现状使用,不得增建地块硬底化及加建任何临建上盖物。
三、投标单位准入条件
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次招标不接受联合体投标。
四、本次项目采用现场举牌竞价方式竞投,按照总价价高者得原则确定竞得人。
五、领取资料
竞投人可于2022年9月16日至2022年9月22日上午9:00至11:30,下午2:30至5:00(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)和小鳌溪经联社开具竞投保证金的收据领取竞投文件。
六、保证金
竞投人必须在2022年9月22日下午4:00前(以到账时间为准)按竞投文件依照约定方式交纳竞投保证金,并将竞投保证金交纳凭证(银行存款回单原件)交到东区小鳌溪经联社集体资产交易工作站确认竞投资格,领取竞投资格确认书。
七、实地查看
标的以实物为准,意向竞投人可自行查看资产的位置及了解基本情况。
八、经确认竞投资格的竞投人请于2022年9月23日上午9:30前,携带相关资料到东区小鳌溪经联社集体资产交易工作现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下:
(1)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件;
(2)竞投保证金收据;
(3)竞投资格确认书。
九、监督方式
(1)监督单位:中山市东区街道农业农村局;
(2)地址:中山市中山五路63号东区街道办事处314室;
(3)监督举报电话:0760-88320982。
十、联系方式
东区小鳌溪经联社
联系人:林生
联系电话:89889102

东区小鳌溪经联社集体资产交易工作站
2022年9月16日