山东物业招标公告(山东临沂烟草有限公司2022)
山东临沂烟草有限公司2022年物业服务供应商采购项目招标公告
一、招标人名称:山东临沂烟草有限公司
二、招标代理机构名称:山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
地址:临沂市金雀山路26号齐鲁大厦18楼1812室(招标代理一部)
联系人:孙工 联系电话:0539-8305532
三、项目名称、编号及项目说明:
1、项目名称:山东临沂烟草有限公司2022年物业服务供应商采购项目
2、项目编号:SDDYZB-20220726
3、项目说明:山东临沂烟草有限公司2022年物业服务供应商采购项目,共分为1个标包,拟采购1家具备相关能力的物业服务供应商为山东临沂烟草有限公司办公大楼及所属临沂烟草物流分公司办公楼及公寓楼提供物业服务。服务期限:3年。具体要求详见招标文件。
四、采购方式:公开招标。
五、供应商资格要求:
1、在中国境内依法注册成立,具备履行合同能力的法人单位或其他组织;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3、具有合法有效的《营业执照》;
4、所投产品及服务应符合相关行业许可并符合国家标准、行业标准及规范;
5、履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、本项目不接受联合体投标、不得分包、转包;
7、在以往的招标活动中没有违法、违规、违纪、违约行为;
8、法律法规规定的其他条件。
9、供应商不得存在下列情形之一:
(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(2)与本招标项目的其他供应商为同一个单位负责人;
(3)与本招标项目的其他供应商存在控股、关联、管理关系;
(4)被依法暂停或者取消投标资格;
(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(6)在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信惩戒名单;
(7)在“国家企业信用公示系统”列入严重违法失信企业名单、法人及控股情况查询页面;
(8)在近三年内供应商有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网查询结果为准);
(9)在烟草行业供应商被列入行贿“黑名单”的。
六、投标报名及获取招标文件:
1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证 (三证合一的只需提供具有统一社会信用代码的营业执照);
2、法定代表人证明或法定代表人的授权委托书及授权人身份证;
3、提供2019年8月以来类似业绩合同1份;
4、在参加采购活动前3年内无重大违法记录声明;
5、提供“供应商资格要求”9中供应商不得存在下列情形的承诺书及(6)-(8)项查询截图和“国家企业信用公示系统”法人及控股情况查询页面。
以上资料需提供原件,复印件需装订成册,并在封面上清楚注明"山东临沂烟草有限公司2022年物业服务供应商采购项目招标文件获取登记资料"字样及供应商名称、联系人及联系方式并加盖公章,本次招标需提供3份登记资料。(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件获取手续。
注:招标人有权终止本次招标项目。
七、投标报名时间:2022年8月23日起至2022年8月29日16:30前(节假日不休),过时不予受理;
获取招标文件时间:2022年8月23日起至2022年8月29日16:30前(节假日不休),过时不予受理;招标文件售价500元/包(售后不退)。
单位:山东大宇建设项目管理房地产评估有限公司
地址:临沂市金雀山路26号齐鲁大厦18楼1812室(招标代理一部)
八、递交投标文件:
1、递交投标文件截止时间及开标时间:2022年9月14日14:30分(北京时间)
2、开标地点:临沂市金雀山路26号齐鲁大厦18楼1810会议室6
3、项目联系人:孙工 电话:0539-8305532
九、公告期限
2022年8月23日8:30--2022年8月29日16:30
十、发布公告媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省采购与招标网发布,其他媒体转载无效。
十一、监督部门
本招标项目的监督部门为山东临沂烟草有限公司内管部门。