宁波市代码托管平台招标公告(宁波市大数据管理服务中心(中共宁波市委宁波市人民政府电子政务中心)2022)



宁波市大数据管理服务中心代码托管平台项目采购公告
发布时间:2022年9月16日
宁波市国际招标有限公司就宁波市大数据管理服务中心代码托管平台项目进行竞争性磋商采购,本项目是限额标准以下非依法必须招标项目,采购程序由采购人按实际情况确定,现邀请合格供应商参加本项目采购。
一、采购编号:NBSFZX2022014(NBITC-202231120C)
二、项目概况及项目预算:

子包号
项目名称
服务期限
本项目预算


宁波市大数据管理服务中心代码托管平台项目
合同签订后20天内完成全部项目实施工作,并提供一年软件升级与技术支撑服务。
48万元整

三、供应商资格要求:
1、供应商须符合以下条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以磋商当日查询结果为准)。
3、不接受联合体响应。
四、采购文件的获取:
1、采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取,未购买采购文件者的磋商响应文件将被拒绝。
2、采购文件发售期限:自采购公告发布之日起至2022年9月23日17时00止(北京时间08:30-11:30,13:30-17:00,节假日除外)。
3、采购文件售价为每子包500.00元人民币,售后不退。
4、本项目实行网上响应,需按要求提交电子磋商响应文件。参与供应商自行承担磋商一切费用。
5、采购文件以电子文本形式出售,供应商可通过网上或微信方式购买。我公司采购文件全部以电子文本形式出售;潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,潜在供应商可通过网上购买,请登录我公司网站http://www.nbbidding.com/后进行购买。
6、购买联系电话:0574-87386429。
五、磋商响应文件提交的截止时间及地点:
1、供应商应于提交磋商响应文件截止时间:2022年9月26日14时00分(北京时间)前将通过磋商响应文件制作工具将按要求制作完成并加密后的电子磋商响应文件上传到电子招标平台。电子磋商响应文件制作说明详见采购文件第二章。
六、磋商响应文件解密(开启)地址、时间:
1、解密(开启)地址:宁波市国际招标有限公司网上开标大厅网址:http://www.nbbidding.com/User/remote(也可从响应文件设置工具中进入网上开标大厅),宁波市国际招标有限公司开标大厅(二)(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
2、解密(开启)时间:2022年9月26日14时00分(北京时间),解密期限为解密(开启)时间起30分钟内。供应商自行准备电脑登陆网上开标大厅使用CA进行解密并查看开标信息。
七、其他注意事项:
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的采购。
2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购。
3、磋商前准备:
各供应商应在提交截止时间前确保成为宁波市国际招标有限公司(公司网站www.nbbidding.com)注册供应商,并完成CA数字证书办理。CA网上申领地址:https://ixin.itrus.com.cn/s/nbgt-cs,申领费用:500元/个(不含邮寄费用),有效期一年。
完成CA数字证书办理预计2个工作日(不含邮寄在途时间,邮寄费用自理),请供应商自行把握时间及时办理以免错过磋商响应。因未注册、未及时办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。.
CA使用过程中遇到问题联系:天威诚信公司,电话:18268583907(服务时间:工作日8:30-11:30 13:30-17:30)
电子响应文件设置上传中过程遇到问题请联系咨询热线:0574-87228339,QQ号:993233509。(服务时间:工作日8:30-11:30 13:30-18:00)

采购人:宁波市大数据管理服务中心
地 址:宁波市鄞州区宁穿路2001号市行政中心3号楼
联系人:徐老师
电 话:0574-89182295
招标机构:宁波市国际招标有限公司
地 址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼012室
联 系 人:吕赟、郑皓
电 话:0574-87520541
质疑联系人:夏伟立
电 话:0574-87128864
传 真:0574-87388460
E - mail: nbitc@126.com
监督部门:徐老师
电 话:0574-89182286