木托盘招标公告(中国石化催化剂有限公司齐鲁分公司2022)
附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/a05ca51c-b996-4f56-ac63-76c65ae25275/招标公告.pdf
附件下载:https://img.epec.com/Announcement/Announcement/a05ca51c-b996-4f56-ac63-76c65ae25275/招标公告.pdf
Report
中国石化国际事业有限公司受中国石化催化剂有限公司齐鲁分公司委托,对物装中心化2部/齐鲁2022年木托盘公开招标所需木托盘进行公开招标。框架协议招标执行企业范围:具体执行企业:催化剂齐鲁分公司。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:WZ20220920-1609-12727-B1
2.项目内容:物装中心化2部/齐鲁2022年木托盘公开招标
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
木托盘\1050×1050×130 熏蒸
4000.00
个
包1-木托盘
2
木托盘\1000×1000×100 实木
10000.00
个
包1-木托盘
3
木托盘\1050×1050×100 熏蒸
5000.00
个
包1-木托盘
4.交货期和地点:按订单需求、山东省淄博市周村区体育场路1号
5.投标人的基本资格要求:
5.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
5.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
5.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
5.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
5.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
6.其他资格要求:。
7.符合法律、法规规定的其他条件。
8.详细要求具体见招标文件。
9.本次招标接受生产商(制造商)申请,接受代理商投标、接受流通商投标。
10.本次招标不接受联合体投标。
11.评标方法:综合评标法。
12.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
13.招标文件售卖时间:2022年9月13日8:00时至2022年9月19日16:00时(北京时间,下同)。
14.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://ec.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
15.投标文件递交地点:加密电子投标文件在线上传至中国石化物资电子招标投标交易平台。不加密电子投标文件存入U盘,用信封单独密封,与纸质版投标文件一同递交至开标地点:中石化北京招标中心北京东城区南竹竿胡同1号朝阳门SOHO9层903。其中电子投标文件使用中国石化电子投标文件制作工具制作,制作完成后制作工具自动生成加密电子投标文件和不加密电子投标文件,纸质版投标文件为电子投标文件的书面打印版本(纸质版投标文件首页加盖公司公章)。
16.投标截止时间:2022年09月23日09:00时。
17.开标时间:2022年09月23日09:00时。
开标地点:中石化北京招标中心北京东城区南竹竿胡同1号朝阳门SOHO9层903。不接受 邮寄的投标文件。
18.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://ec.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
19.凡对本次招标提出询问,请在2022年09月23日09:00时前与黄佐昆联系,技术咨询请与刘伟联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
20.其他重要要求:满足绿色运输及包装要求。。
21.投标说明:(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。 (2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。 (3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。 (4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。。
22.联系方式:
投标咨询:
联 系 人:
黄佐昆
电 话:
010-59963349(无人接听请发邮件)
电 子 邮 件:
wzhuangzk@sinopec.com
技术咨询:
联 系 人:
刘伟
电 话:
13853355276
电 子 邮 件:
中国石化国际事业有限公司
2022年9月13日
中国石化国际事业有限公司受中国石化催化剂有限公司齐鲁分公司委托,对物装中心化2部/齐鲁2022年木托盘公开招标所需木托盘进行公开招标。框架协议招标执行企业范围:具体执行企业:催化剂齐鲁分公司。今发布公告,请符台条件的投标人报名参加。1.招标编号:WZ20220920-1609-12727-B12.项目内容:物装中心化2部/齐鲁2022年木托盘公开招标项目概况:项目已通过审批,资金已落实。3.招标物资名称、数量:序号物资数量计量单位备注1木托盘1050×1050×130熏蒸4000.00个包1-木托盘2木托盘11000×1000×100实木10000.00个包1-木托盘3木托盘1050×1050×100熏蒸5000.00个包1-木托盘4.交货期和地点:按订单需求、山东省淄博市周村区体育场路1号5.投标人的基本资格要求:5.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。5.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单:且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。5.3投标人未处于被中田石化给予风险停用、违约停用处理期内。5.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:不存在进入清算程序,或者被宜告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。5.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。6.其他资格要求:。7.符合法律、法规规定的其他条件。8.详细要求具体见招标文件。9.本次招标接受生产商(制造商)申请,接受代理商投标、接受流通商投标10.本次招标不接受联合体投标。11.评标方法:综合评标法。12.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。13.招标文件售卖时间:2022年9月13日8:00时至2022年9月19日16:00时(北京时间,下同)。14.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://ec.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。15.投标文件递交地点:加密电子投标文件在线上传至中国石化物资电子招标投标交易平台。不加密电子投标文件存入U盘,用信封单独密封,与纸质版投标文件一同递交至开标地点:中石化北京招标中心北京东城区南竹竿胡同1号朝阳门SOHO9层903。其中电子投标文件使用中国石化电子投标文件制作工具制作,制作完成后制作工具自动生成加密电子投标文件和不加密电子投标文件,纸质版投标文件为电子投标文件的书面打印版本(纸质版投标文件首页加盖公司公章)。16,投标截止时间:2022年09月23日09:00时。17.开标时间:2022年09月23日09:00时开标地点:中石化北京招标中心北京东城区南竹竿胡同1号朝阳门SOHO9层903。不接受邮寄的投标文件。18.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://ec.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。19.凡对本次招标提出询问,请在2022年09月23日09:00时前与黄佐昆联系,技术咨询请与刘伟联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。20.其他重要要求:满足绿色运输及包装要求。21,投标说明:(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。((3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。。22.联系方式投标咨询:联系人:黄佐昆电话:010-59963349(无人接听请发邮件电子邮件:wzhuangzkesinopec.com技术咨询:联系人刘伟电话:13853355276电子邮件中国石化国际事业有限公司2022年9月13日