农村公路日常养护工程 农村公路养护补助资金 农村公路日常养护招标公告(久治县交通运输局2022)


询比公告
青海皓东项目管理有限公司受久治县交通运输局委托,拟对2022年久治县农村公路日常养护工程项目进行询比采购活动,现予以公告,欢迎符合条件的响应人前来参加。

招标项目编号
HD-FW-2022-009

招标项目名称
2022年久治县农村公路日常养护工程项目

招标方式
询比

招标预算额度
2549180.00元 大写: 贰佰伍拾肆万玖仟壹佰捌拾元整

资金来源
2022年农村公路养护补助资金

服务要求
久治县辖区内部分农村公路日常养护;清理边沟塌方、修复路肩、边坡及修复破损路面、对沿线部分桥涵进行疏通修复等;

服务地点
久治县五乡一镇;

询比响应人资格条件
1、本次招标要求投标人具备公路工程叁级(含)及以上资质或公路养护乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、项目经理资格:公路工程相关专业中级及以上职称,持有公路工程贰级及以上建造师执业资格证书,具备有效安全生产考核合格证。3、在青海省交通运输厅信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业或从业人员谢绝参与本项目投标。在青海省交通运输厅无最新等级评价结果,则按上一年度青海省交通运输厅信用评价等级结果确定信用等级,如上一年度也无信用等级评价结果且以往两个年度在青海省交通运输厅无不良行为记录,则按初次进入青海省公路建设市场对待,信用等级暂定为A级,但在交通运输部最新公布的信用评价结果中被评价为B、C、D等级的按交通运输部的信用等级确定4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。5、本次招标不接受联合体投标。 6、外省企业须提供《青海省省外建设工程企业信息登记册》。7、有效的安全生产许可证;8、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息、截图及“中国政府采购网”网站截图,信息生成时间及截图时间为响应文件递交截止时间前10天内)。9、提供近一年(2021年度)财务审计报告,新成立的公司可提供近三个月内的资信证明;

公告发布时间
2022年9月16日

询比文件发售起止时间
2022年9月17日至2022年9月19日(上午09:00-11:30,下午13:30-17:30,休息日和节假日除外)

询比文件发售方式
现场购买或网上购买

询比文件售价
人民币500元(询比文件售后不退,响应资格不能转让)

询比文件发售地点
青海省西宁市城西区恒邦紫荆城3号楼三楼

购买询比文件时应提供材料
购买询比文件时应提供材料:营业执照复印件、公司介绍信或法人授权委托书及法人、委托代理人身份证复印件。请自带U盘拷取电子文档

询比响应文件递交截止时间
2022年9月22日上午09时00分(北京时间)

询比时间
2022年9月22日上午09时00分(北京时间)

询比及开标地点
青海省西宁市城西区恒邦紫荆城3号楼三楼

招标人及联系人
招标人:久治县交通运输局 联系人:华先生联系电话:0975-7351233联系地址:久治县智青松多镇黄河路

招标代理机构及联系人电话
招标代理机构:青海皓东项目管理有限公司联系人:王先生地址:青海省西宁市城西区恒邦紫荆城3号楼三楼电 话:0971-6286773

其他事项
本项目询比采购公告《青海项目信息网》发布。

青海皓东项目管理有限公司
2022年09月16日