天津市改造 工程招标公告(天津市北辰区宜兴埠镇六街股份经济合作社2022)



景观路5号院提升改造工程招标公告
发布时间:2022-09-15 13:56

(招标编号:E1200001051000932001)招标项目所在地区:宜兴埠镇一、招标条件 本 景观路5号院提升改造工程(招标项目编号:E1200001051000932001),已由项目审批/核准/备案机关批准 ,项目资金来源为 自筹:1100.000000万元,招标人为 天津市北辰区宜兴埠镇六街股份经济合作社,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。二、项目概况与招标范围 2.1.项目规模:1处 2.2.建设地址:北辰区宜兴埠镇景观路5号院 2.3.标段划分与招标范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001景观路5号院提升改造工程景观路5号院提升改造工程,院内进路重新铺设、厂房内外墙翻新、厂房顶部防水、厂房内部地面填平修复改造、院内绿化工程、厂院围墙修复、自来水配套工程,院内上下水道改造等,具体详见建设单位所发图纸及工程量清单全部内容。本标段招标控制价为1100万元。 2.4.计划工期要求:6个月。(特殊情况以合同为准) 2.5.质量要求:国家验收规范合格标准 三、投标人资格要求001景观路5号院提升改造工程1、投标单位须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;
2、供应商须具备建设行政主管部门颁发的在有效期内的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质;
3、投标单位须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内;
4、须配备正项目经理一名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上建造师资质证书,且须为供应商本单位人员,其单位名称须与供应商名称一致并提供任命书,无在施工过程记录。技术负责人1名,需具备工程技术类中级及以上职称证,5年以上施工现场管理工作经历,应为本单位职工,投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。
5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,1.须提供2022年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金缴纳凭证;(纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:1加盖受理章后的税务大厅零申报报表;2网络申报截图加盖供应商公章。);依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)。2.截止开标日前提供《依法缴纳税收和社会保险承诺书》原件加盖公章。注:1-2两项提供任意一项均可。
6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人提供财务状况报告等相关材料:1.提供2021年度经第三方会计事务所审计完成编制的企业财务报告原件或复印件加盖公章;2.截止磋商日前一个月内银行出具的资信证明原件或复印件加盖公章。3.截止开标日前提供《财务情况说明》原件加盖公章。注:1-3三项提供任意一项均可。
7、投标单位须提供参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函。(截至开标日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)
8、法定代表人或授权人参加开标会要求:如法定代表人参加,则须提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证复印件;如被授权人参加,则须提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、授权人身份证复印件及授权人单位社保缴纳证明材料。
9、本项目不接受联合体磋商,提供非联合体磋商声明函(格式自拟)。 本项目 不允许 联合体投标。四、投标确认方式凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前登录政村企阳光招采平台完成项目关注:(www.zcqzc.com)五、招标文件的获取获取时间:2022-09-15 09:00:00至2022-09-21 17:00:00,招标文件每套售价500.00元,售后不退 。获取方法:线上购买标书,请咨询代理公司:张工 13612076677六、投标文件的递交递交截止时间:2022-10-13 14:30:00递交方法:纸质文件递交递交地址:天津市北辰区新都汇杰座B座1926 七、开标时间及地点开标时间:2022-10-13 14:30:00开标地点:天津市北辰区新都汇杰座B座1926八、其他公告内容本次招标公告同时在 天津市公共资源交易网上发布。九、监督部门本招标项目的监督部门为天津市北辰区宜兴埠镇人民政府, 开标鉴证部门为天津农村产权交易所。十、联系方式招标人:天津市北辰区宜兴埠镇六街股份经济合作社地址:北辰区宜兴埠镇东海路6号联系人:温工联系电话:86313160电子邮件: 招标代理机构:天津金辰工程咨询有限公司 地址:天津市北辰区北仓镇京津路与龙洲道交口西北侧长瀛商业广场4-1926 联系人:张工 联系电话:13612076677 电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)