维修改造招标公告(涞源县教育和体育局2022)



项目概况

涞源县王安镇中学等4所学校维修改造项目招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易服务平台下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2022年10月09日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

涞源县王安镇中学等4所学校维修改造项目竞争性磋商公告

发布时间: 2022-09-15

一、项目基本情况 项目编号: HTZX-2022-030 项目名称: 涞源县王安镇中学等4所学校维修改造项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1051751.00 最高限价: 1051751.00 采购需求: 涞源县王安镇中学等4所学校维修改造项目施工,工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。#detail#null 合同履行期限: 60日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、采购节能、环保产品等政府采购政策。本项目专门面向中小微企业采购,所属行业为建筑业。 3.本项目的特定资格要求: (1)具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B)类,且未任职其他在建工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2022年09月16日至 2022年09月22日, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易服务平台下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022年10月09日09点00分(北京时间) 地点: 涞源县公共资源交易中心开标室,电子响应文件开启河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统。 四、响应文件提交 截止时间: 2022年10月09日09点00分 五、开启 时间: 2022年10月09日09点00分 地点: 涞源县公共资源交易中心开标室,电子响应文件开启河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目为网上报名,报名成功后下载磋商文件。 供应商需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因供应商原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理 CA 后供应商凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涞源县教育和体育局 地址: 涞源县广平大街14号 联系方式: 康宪 0312-7318025 2.采购代理机构信息 名 称: 鸿图造价咨询有限责任公司 地 址: 保定市乐凯北大街3555号瀚尊国际B座308室 联系方式: 吕猛 0312-3919507 3.项目联系方式 项目联系人: 吕猛 电 话: 0312-3919507

发布时间:
2022-09-15 地域:
涞源县广平大街14号 采购人:
涞源县教育和体育局