试剂 耗材 实验室招标公告(黄埔海关技术中心2022)


  黄埔海关技术中心实验室2022年度试剂耗材供应商采购 招标项目的潜在投标人应在东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室 获取招标文件,并于2022年10月09日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:ZYDG-22-188
  项目名称:黄埔海关技术中心实验室2022年度试剂耗材供应商采购
  预算金额:199.9600000 万元(人民币)
  最高限价(如有):199.9600000 万元(人民币)
  采购需求:

  项目内容:

包号
  货物名称
  数量
  采购周期
  采购预算总金额

A
  化学标准品
  详见用户需求书清单附件内容
  服务期:1年,交货期:合同有效期内,供应商按采购人实际需求分批供货。接到采购人供货通知后,1个工作日内对供货需求进行响应,在10个工作日内完成供货。特殊情况由双方协商解决。
  199.96万元

B
  化学试剂及试剂盒

C
  微生物及分子生物学试剂

D
  前处理及仪器耗材

E
  实验室通用耗材

详细内容请参阅招标文件《用户需求书》。
  2、该项目包含化学标准品、化学试剂及试剂盒、微生物及分子生物学试剂、前处理及仪器耗材、实验室通用耗材等5个分包,供应商可以对项目内所有分包进行投标,也可以对其中单个分包进行投标。
  3、合同履行期限:服务期:1年,交货期:合同有效期内,供应商按采购人实际需求分批供货。接到采购人供货通知后,1个工作日内对供货需求进行响应,在10个工作日内完成供货。特殊情况由双方协商解决。
  本项目( 接受 )联合体投标。
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求;
  3.本项目的特定资格要求:
  (1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供下列材料的复印件加盖公章:
  (1.1) 法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人的身份证明;
  (1.2) 财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
  (1.3) 履行合同所必需的设备和专业技术能力相关承诺函;
  (1.4) 供应商参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);
  (2)报价人不得存在下列情形之一:
  (2.1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得同时参加本采购项目投标;
  (2.2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的报价人,不得再参与本项目投标;
  (3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
  (4)本项目接受联合体投标:
  注:①两个或两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加本包号采购;②以联合体形式参加本包号采购的,参加联合体的供应商均应当具备本法第二十二条规定的条件;③以联合体形式投标的,联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体主体方和各方的权利义务,并明确联合体主体方合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作;联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动(联合体组成应在报名时确定,且报名后未经采购人同意不得变更);联合体投标的投标人须提交各方共同签署的《联合体投标协议书》;④联合体中标后,联合体各方应当共同与采购人签订合同,为履行合同向采购人承担连带责任;
  (5)落实政府采购政策需满足的资格要求:
  (5.1) 本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,本项目中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;
  (5.2) 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
  三、获取招标文件
  时间:2022年09月16日至 2022年09月23日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
  地点:东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室
  方式:现场购买;注:投标人凭营业执照、税务登记证国税和地税、企业组织机构代码证(三证合一或五证合一无需提供税务登记证和组织机构代码证)的复印件(加盖公章)购买招标文件(网上下载或自带U盘拷贝招标文件电子文档)。
  售价:¥300.00元,本公告包含的招标文件售价总和
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  提交投标文件截止时间:2022年10月09日 14点30分(北京时间)
  开标时间:2022年10月09日 14点30分(北京时间)
  地点:东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室
  五、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  六、其他补充事宜
  无
  七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名 称:黄埔海关技术中心  
  地址:东莞市南城区三元路66号   
  联系方式:周先生0769-22005718、0769-22005750      
  2.采购代理机构信息
  名 称:广东中元招标代理有限公司            
  地 址:东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室        
  联系方式:李小姐0769-23663761            
  3.项目联系方式
  项目联系人:李小姐
  电 话:0769-23663761
  
   黄埔海关技术中心
   2022年9月16日