监测 设备招标公告(大兴安岭地区呼玛生态环境局2022)


大兴安岭地区呼玛生态环境局呼玛县空气自动监测站监测设备采购项目竞争性磋商公告

项目概况
呼玛县空气自动监测站监测设备采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年09月27日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232721]JCJS[CS]20220001
项目名称:呼玛县空气自动监测站监测设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(呼玛县空气自动监测站监测设备采购项目):
合同包预算金额:900,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
环保监测设备
采购空气自动站监测设备
1(套)
详见采购文件
900,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订起30日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2022年09月16日 至 2022年09月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年09月27日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间: 2022年09月27日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册;
2.供应商制作电子响应文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册;
3.供应商将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
4.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议供应商需在开标时间前30分钟完成响应文件上传,否则产生的一系列问题将由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大兴安岭地区呼玛生态环境局
地址:呼玛镇龙江街71号
联系方式:13604873711

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江久诚建设项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区幸福镇香发街6-12号
联系方式:18345745666

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江久诚建设项目管理有限公司
电话:18345745666
黑龙江久诚建设项目管理有限公司
2022年09月15日

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
呼玛县空气自动监测站监测设备采购项目
品目
采购单位
大兴安岭地区呼玛生态环境局
行政区域
呼玛县
公告时间
2022年09月15日 19:53
获取采购文件时间
2022年09月16日至2022年09月22日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
线上递交
响应文件开启时间
2022年09月27日 13:00
响应文件开启地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额
¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黑龙江久诚建设项目管理有限公司
项目联系电话
18345745666
采购单位
大兴安岭地区呼玛生态环境局
采购单位地址
呼玛镇龙江街71号
采购单位联系方式
13604873711
代理机构名称
黑龙江久诚建设项目管理有限公司
代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市香坊区幸福镇香发街6-12号
代理机构联系方式
18345745666