灯光 设备 货物 音响招标公告(寿宁县北路戏保护传承中心2022)
寿宁县北路戏保护传承中心寿宁县北路戏保护传承中心采购灯光、音响设备货物类采购项目招标公告
发布时间:2022-09-16 19:00
寿宁县北路戏保护传承中心寿宁县北路戏保护传承中心采购灯光、音响设备货物类采购项目公开招标招标公告 项目概况 受寿宁县北路戏保护传承中心委托,华春建设工程项目管理有限责任公司对[350924]HCJS[GK]2022001、寿宁县北路戏保护传承中心寿宁县北路戏保护传承中心采购灯光、音响设备货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 寿宁县北路戏保护传承中心寿宁县北路戏保护传承中心采购灯光、音响设备货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-10-12 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350924]HCJS[GK]2022001 项目名称:寿宁县北路戏保护传承中心寿宁县北路戏保护传承中心采购灯光、音响设备货物类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:956470元
包1:
采购包预算金额:956470元
采购包最高限价:956470元
投标保证金:19129元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A033503-舞台设备
舞台设备
1(批)
否
采购一批灯光、音响设备,等
956470
工业
合同履行期限:
合同签订后20个日历天内完成交付,并安装调试完毕通过验收合格。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:1、投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照《国家统计局关于印发统计上大中小微型企业划分办法的通知》(国统字[2011]75号)规定准确划分企业类型。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、纸质投标文件正本中的本声明函(若有)应为原件。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件 描述:若所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、节能、信息安全产品等)的,投标人可提供有效证书复印件或提供所投产品满足国家强制性要求(或认证)的承诺函,并对其真实性负责,承诺函格式自拟。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用于合同包1,节能产品,适用于合同包1,按照《节能产品政府采购品目清单》执行。环境标志产品,适用于合同包1,按照《环境标志产品政府采购品目清单》执行。信息安全产品,适用于合同包1。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于合同包1。监狱企业,适用于合同包1。促进残疾人就业 ,适用于合同包1。信用记录,适用于合同包1,按照下列规定执行:(1)投标人应在投标文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。投标人未提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站信用信息查询结果原始页面打印件(或截图)的不视为无效投标。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件
时间:2022-09-16 19:00至2022-10-01 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-10-12 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福建省宁德市寿宁县鳌阳镇胜利街128号 - 1号开标室(寿宁县公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿宁县北路戏保护传承中心
地 址:鳌阳镇胜利街新建路47号
联系方式:18959353344
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址:西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701
联系方式:0593-2997118
3.项目联系方式
项目联系人:石晓容
电 话:0593-2997118
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:华春建设工程项目管理有限责任公司
华春建设工程项目管理有限责任公司
2022-09-16