干部任期及任中经济责任审计业务服务 干部任期及任中经济责任审计业务招标公告(北方民族大学2022)


北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)招标公告

项目概况
北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次) 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网获取招标文件,并于2022年10月08日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0730-226132XB0092/02
项目名称:北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
采购标段
标的
名称
数量
简要规格描述或
项目基本概况
备注
2标段
审计
服务
1
2022年教务处等部门13名处级干部任期及任中经济责任审计服务
按照《自治区会计师事务所执业收费指南》确定的标准折扣率进行取费,如在今后2年内有新增的财务审计、科研审计和干部经济责任审计等专项审计业务,由采购人依据本次中标单位开展项目审计服务质量和审计费询价情况等方式,遴选中标服务单位对新增项目进行审计。
合同履行期限:服务期限:2022年9月-2024年9月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020) 46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2 号)文件和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会 工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:1)投标人应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;2)出具法定代表人授权书原件及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);3)投标人具有财政部颁发的《会计师事务所执业证书》;4)提供参加政府采购活动近三年内无重大违法记录声明书;5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或税收违法黑名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【以代理机构开标当天查询结果为准】;6)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2022年09月15日 至2022年09月22日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:自行下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月08日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月08日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.凡有意参加投标者,请于2022年9月15日至2022年9月22日18:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00至18:
00时(北京时间,下同),自行于公告发布网站下载采购文件。供应商下载文件后按照本公告附件格式填写文件下载登记表,加盖公章后将扫描件发送至代理机构电子邮箱103482015@qq.com,未按要求或超过时间发送电子邮件的,其投标文件将不予接收。

2.本项目采用折扣率进行招标,最高限价为《自治区会计师事务所执业收费指南》(宁会协【2016】3号)确定的标准的八折。

3.本项目同一个投标单位只能中标一个标段,即如确定为1标段中标单位,则2标段自动取消中标资格,故1标段中标单位不得参与本标段投标。

注:请各供应商在报名结束至投标文件递交截止时间前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致参与采购活动失败,其后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北方民族大学     
地址:银川市西夏区文昌北街204号        
联系方式:赵老师,0951-2066563      
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司            
地 址:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼            
联系方式:王瑾、王瑶、王雨辉,0951-3102635/34/33            
3.项目联系方式
项目联系人:赵老师
电 话:  0951-2066563 

公告概要:

公告信息: 采购项目名称 北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次) 品目
服务/商务服务/审计服务 采购单位 北方民族大学 行政区域 宁夏回族自治区 公告时间 2022年09月15日 19:15 获取招标文件时间 2022年09月15日至2022年09月22日
每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 中国政府采购网 开标时间 2022年10月08日 14:30 开标地点 宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅) 预算金额 ¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式: 项目联系人 赵老师 项目联系电话 0951-2066563 采购单位 北方民族大学 采购单位地址 银川市西夏区文昌北街204号 采购单位联系方式 赵老师,0951-2066563 代理机构名称 中航技国际经贸发展有限公司 代理机构地址 宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼 代理机构联系方式 王瑾、王瑶、王雨辉,0951-3102635/34/33
附件: 附件1
北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)招标文件.pdf
北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)招标文件.pdf 附件2
附件-文件下载登记表.docx
附件-文件下载登记表.docx
备注:请各供应商完整填写此表并加盖单位公章后扫描发送至代理机构邮箱(邮箱地址:103482015@qq.com)。下载日期:年月日文件下载登记表附件:项目名称项目编号拟投标段(未分标段可不填写)供应商全称(加盖公章)项目联系人联系电话邮 箱备 注北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)招标文件采购项目编号:0730-226132XB0092/02采购单位名称:北方民族大学,(盖章)代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司(盖章)二〇二二年九月十五日贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC目录第一章第二章第三章投标邀请.........................................................................................................供应商须知前附表.........................................................................................供应商须知(一)总则1.采购人、采购代理机构及投标人2.资金来源3.投标费用(二)招标文件4.招标文件构成5.招标文件的澄清与修改6.投标截止时间的顺延7.其他投标事项(三)投标文件的编制8.投标范围及文字、计量单位要求9.投标文件的组成10.证明投标标的的合格性和符合招标文件规定的技术文件11.投标报价12.投标保证金13.投标有效期14.投标文件的制作(四)投标文件的递交15.投标文件的密封和标记16.投标截止17.投标文件的接收、修改与撤回(五)开标及评标18.开标19.资格审查及组建评标委员会20.投标文件符合性审查与澄清21.投标无效22.比较与评价23.废标24.保密要求(六)确定中标25.中标候选人的确定原则及标准26.确定中标候选人和中标供应商27.发出中标通知书28.告知招标结果(七)合同及履约验收29.签订合同30.履约保证金31.履约验收招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC32.招标代理费33.政府采购合同线上信用融资(八)质疑和投诉34.质疑35.投诉第四章第五章项目说明和采购需求...................................................................................评标方法和标准一、评标准备工作二、符合性审查工作三、采购代理机构核对评标结果四、确定中标候选人名单,或者根据采购人委托直接确定中标供应商五、评审标准中应考虑下列因素六、评审因素和指标第六章第七章政府采购合同范本.......................................................................................投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、投标报价明细表四、采购需求响应表五、采购需求及相关要求响应详情六、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明(二)法人代表人授权委托书(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件(七)招标代理服务费缴纳承诺书(八)其他与本项目有关的证明文件招标标文文件二中航技国际经贸发展有限公司第一章投标邀请北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)招标公告、项目基本情况项目编号:0730-226132XB0092/02项目名称:北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)预算金额(元):0最高限价(如有):0元采购需求:采购标标的数简要规格描述或备注段名称量项目基本概况按照自治区会计师事务所执业收费指南》确定的标准折扣率进行取费,如在今后2年内有新增的财务2022年教务处等部门13审计审计、科研审计和干部经济责任审2标段名处级干部任期及任中计等专项审计业务,由采购人依据1服务本次中标单位开展项目审计服务质经济责任审计服务本次中标单位开展项目审计服务质量和审计费询价情况等方式,避选中标服务单位对新增项目进行审计。合同履行期限:服务期限:2022年9月-2024年9月。6本项目(是/否)接受联合体投标:是二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息提文件贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求:1)投标人应为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;2)出具法定代表人授权书原件及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);3)投标人具有财政部颁发的《会计师事务所执业证书》;4)提供参加政府采购活动近三年内无重大违法记录声明书;5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或税收违法黑名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【以代理机构开标当天查询结果为准】;6)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2022年9月15日至2022年9月22日18:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)方式:自行下载售价:0元招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC四、提交投标文件截止时间2022年10月8日14点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)。五、开标时间和地点开标时间:2022年10月8日14点30分(北京时间)开标地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,请于2022年9月15日至2022年9月22日18:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00至18:00时(北京时间,下同),自行于公告发布网站下载采购文件。供应商下载文件后按照本公告附件格式填写文件下载登记表,加盖公章后将扫描件发送至代理机构电子邮箱103482015@qq.com,未按要求或超过时间发送电子邮件的,其投标文件将不予接收。2.本项目采用折扣率进行招标,最高限价为《自治区会计师事务所执业收费指南》(宁会协【2016】3号)确定的标准的八折。3.本项目同一个投标单位只能中标一个标段,即如确定为1标段中标单位,则2标段自动取消中标资格,故1标段中标单位不得参与本标段投标。注:请各供应商在报名结束至投标文件递交截止时间前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及采购人不再招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致参与采购活动失败,其后果自行承担。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北方民族大学地址:银川市西夏区文昌北街204号联系方式:0951-20665632.采购代理机构信息(如有)名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼联系方式:0951-3102635、3102634、31026333.项目联系方式采购人项目联系人:赵老师电话:0951-2066563代理机构项目联系人:王瑾、王瑶、王雨辉电话:0951-3102635、3102634、3102633代理机构(如有):中航技国际经贸发展有限公司2022年9月15日招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:北方民族大学2022年干部任期及任中经济责任审计业务服务单位采购项目2标段(二次)采购需求:为北方民族大学2022年教务处等部门13名处级干部任期及任中经济责任审计业务。2采购人:北方民族大学地址:银川市西夏区文昌北街204号电话:0951-20665633采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼业务联系人:王瑾、王瑶、王雨辉电话:0951-3102635/34/33传真:0951-31026364合格投标人的资格要求:资格审查时须提供的证明文件(于投标文件正本中提供扫描件并逐页加盖公章,副本可以提供正本的复印件)要求如下,如未提供资格审查不予通过,投标将被拒绝,按无效投标处理,将不再参加项目详细评审。1)营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明材料或自然人身份证明;2)法定代表人授权书;3)被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);4)财政部颁发的《会计师事务所执业证书》;5)资格承诺函(按招标文件给定的格式填写);6)参加政府采购活动近三年内无重大违法记录声明书(按招标文件给定的格式填写);7)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用查询记录【以开标当天代理机构现场查询结果为准】。5合格投标人的其他资格要求:无6是否为专门面向中小企业采购:否(小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:无9项目预算金额:本项目按照《自治区会计师事务所执业收费指南》(宁会协【2016】3号)确定的标准折扣率进行取费;最高限价:《自治区会计师事务所执业收费指南》(宁会协【2016】3号)确定的标准的八折。10根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财采发【2022】351号),本项目免收保证金。11是否组织现场考察或者召开答疑会:否招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC序号内容组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□/□将在招标文件提供期限截止后通知所有获取招标文件的潜在投标人12投标有效期:提交投标文件截止之日起60自然日(日历日)13投标文件(纸质)提交截止时间:2022年10月8日14:30时投标文件提交地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)14开标时间:2022年10月8日14:30开标地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)15信用查询时间:以招标代理机构在开标现场的查询记录为准,查询时间为投标文件递交截止时间后两个小时内。16评标方法:适用综合评分法;17推荐中标候选人的数量:3名;18招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是19是否提交履约保证金:否履约保证金金额:/提交履约保证金的时间:/履约保证金提交方式:/20是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:按照国家计委颁布的«招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的«国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857号)规定的差额定率累进法计算,本项目执行服务采购类收费标准;由于本项目按照折扣进行招标,无总中标金额,故按照预算金额计算服务费,服务费为3750元。收取形式:支票、汇票、本票等非现金方式收取时间:领取中标通知书前21本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:是22针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内向代理机构递交纸质质疑函提出质疑。23其他政府采购政策:投标人为小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的评标价计算规则:1.本文件所称监狱企业,是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC序号内容2.本文件所称福利性企业指按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》认定的福利企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》。3.评标价的计算:小型企业/微型企业/监狱企业/残疾人福利性单位,其评标价=投标报价*(1-10%)适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:1根据本项目特点,投标人应提交的其他资格证明文件:无2投标人应提交的其他文件:无3投标文件份数:投标人应准备一份正本、伍份副本投标文件,开标现场须同时提供电子版投标文件一份(U盘存储)单独密封。4评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数为5人,其中评审专家4人,采购人代表1人。5投标文件属下列情况之一的,其投标将被拒绝:1)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2)投标有效期不足的;3)缺少证明投标人资格文件的;4)缺少技术应答及响应的;5)存在其它重大偏离,如在技术应答等方面存在的偏差不能被买方接受的;6)投标文件的主要格式不符合招标文件要求、关键内容字迹模糊、无法辨认的;7)投标文件未按招标文件规定有效签字和盖章的;或由授权代表签字的,但未随投标文件一起提交有效的“法人代表授权委托书”的;8)投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且不能做出合理解释的;9)投标人在同一份投标文件中,对同一招标项目报有两个或多个报价的,但招标文件要求提交备选投标的除外;10)提供虚假证明,开具虚假资质,出现虚假应答的。6同一个投标单位只能中标一个标段,即如确定为1标段中标单位,2标段自动取消中标资格,,故1标段中标单位不得参与本标段投标。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC六、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人;其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户;自然人是指《中华人民共和国民法典》规定的具有完全民事行为能力、能够承担民事责任和义务的公民。如供应商是企业(包括合伙企业),要提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位,要提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,会计师事务所要提供执业许可证等证明文件;如供应商是个体工商户,要提供有效的“个体工商户营业执照”;如供应商是自然人,要提供有效的自然人身份证明。这里所指“其他组织”不包括法人的分支机构,由于法人分支机构不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购。只有中国公民才能以自然人的身份参加政府采购活动,并提供法定身份证明。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(二)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就(采购项目名称)投标活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法定代表人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程、服务)(投标人认为其为中小企业的应提交本函及《政策适用性说明》,明确企业类型,否则评审时不能享受相应的价格扣除)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:本项目采购标的所属行业为其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等),从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC监狱企业证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(七)招标代理服务费缴纳承诺书招标代理服务费缴纳承诺书致:中航技国际经贸发展有限公司:(投标人全称)授权(全权代表姓名)、(职称或职务)为全权代表,参加你们组织的招标的有关活动,并进行投标。我们仔细研究了招标文件,我们认为我们有能力也完全同意承担招标文件中所规定的投标人的全部责任和义务。如经评审并最终确定我方为本项目的中标单位,我方郑重承诺:严格按照招标文件供应商须知前附表中的要求,在《中标通知书》发出前向代理机构一次性支付本项目招标代理服务费,否则将取消我方中标资格,后果由我方自行承担。承诺人(投标人全称公章):投标全权代表(签字):年月日招标标文文件二贸发有中航技际经发展限司国公司TAVCC(八)其他与本项目有关的证明文件1、《会计师事务所执业证书》;2、投标人认为需要提供的其他资料,包括但不限于商务及技术评审中需要提供的证明材料。招标标文文件二