电子胆道镜招标公告(自贡市第三人民医院2022)
自贡市第三人民医院电子胆道镜采购项目竞争性磋商公告
项目概况
电子胆道镜采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年09月28日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5103012022000196
项目名称:电子胆道镜采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:870,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)(1)响应产品为医疗器械时,三类医疗器械:须提供供应商的《医疗器械经营许可证》复印件;二类医疗器械:须提供供应商的医疗器械经营备案凭证复印件;一类医疗器械可不提供。(根据国办发【2017】41号政策要求“多证合一”的营业执照除外)(2)响应产品为医疗器械时,二类、三类医疗器械:须提供《医疗器械注册证》和《注册登记表》复印件或国家新颁发的《医疗器械注册证》复印件;一类医疗器械:仅须提供医疗器械注册备案复印件。(3)响应产品为医疗器械时,二类、三类医疗器械:须提供制造商的《医疗器械生产许可证》复印件;一类医疗器械:仅须提供制造商的医疗器械生产备案凭证复印件。(进口产品不提供)(4)响应产品为进口产品时:供应商非响应产品制造商的需提供产品制造商对响应产品的授权,或提供具有授权权限的代理商对响应产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造商对响应产品授权链条的完整性)。
三、获取采购文件
时间:2022年09月16日至2022年09月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2022年09月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
监督部门:自贡市财政局;财政监督电话:0813-2110917
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:自贡市第三人民医院
地址:四川省自贡市贡井区筱溪街胜利巷156号
联系方式:0813-338512
2.采购代理机构信息
名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋20层3号
联系方式:0813-7311171
3.项目联系方式
项目联系人:王梦宇
电话:0813-7311171
四川国信恒通项目管理有限公司
2022年09月15日
相关附件:
电子胆道镜采购项目采购需求.pdf
电子胆道镜采购项目采购需求.pdf
第第3章磋商项目技术、服务、商务及其他要求章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况采购项目概况自贡市第三人民医院为满足检查工作需要,为了更好的为患者提供诊疗,现采购电子胆道镜一套,采购包括设备的运输、安装、调试、培训及售后服务。3.2采购内容采购内容采购包1:采购包预算金额(元):870,000.00采购包最高限价(元):870,000.00序号序号标的名称标的名称数数量量标的预算标的预算(元)(元)计量计量单位单位所属所属行业行业是否核是否核心产品心产品是否允许进是否允许进口产品口产品是否属于节是否属于节能产品能产品是否属于环境是否属于环境标志产品标志产品1电子胆道镜1.00870,000.00套工业是是否否3.3技术参数及要求技术参数及要求采购包1:标的名称:电子胆道镜参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标摄像系统摄像系统▲1、摄像系统主机可兼容光学摄像头、电子胆道镜、电子膀胱镜、电子胃肠镜、电子支气管镜、电子鼻咽喉镜和各类光学视管、各类纤维镜。2、摄像系统主机最低支持1080P全高清输出;3、HDTV信号输出分为:(1)模拟信号高清输出:RGB或YPbPr输出端口可供使用;(2)数字信号高清输出:HD/SDI、DVI;4、SDTV信号输出:复合视频信号、Y/C;5、可实现多种色彩调节,红色调节±8,蓝色调节±8,色度调节±8;6、具有自动增益控制,当内镜先端距离需要观察的物体较远,光线不足时,图像可以被电子增强;7、可将对比度设定为N、H、L中的一种;N为普通图像;H与普通图像相比,暗的区域更暗,亮的区域更亮;L亮的区域变暗,暗的区域变亮;8、具有降噪功能,图像处理过程中自动降噪;9、测光模式具有峰值测光和平均测光两种;-第13页-110、图像的形态和边缘可以被电子增强,以增加图像的锐度;可以选择构造强调或者轮廓强调。图像强调模式有三种模式可以选择。▲11、LED光源内置于摄像主机中。电子胆道镜电子胆道镜12、操作手柄上具有4个及以上遥控按键,可任意设置功能于不同的遥控按钮上,方便控制图像冻结等功能;▲13、视野角度≥120度;14、景深距离:3-50mm;▲15、先端部外径:≤4.9mm;▲16、插入部外径:≤5.2mm;17、弯曲部角度:向上≥160度;向下≥130度;18、钳子管道内径≥2.0mm;19、工作长度≥380mm;20、具有特殊光成像功能,提高早癌检出率。21、标配三通阀,吸引按钮。▲22、可以进行低温等离子灭菌。医用台车医用台车23、金属材质,≥3层。★配置要求:配置要求:★24、全高清摄像系统:1套。★25、电子胆道镜:1个。★26、测漏器:1个。★27、24寸高清医用监视器:1台。★28、医用台车:1辆。2★设备标准配置网络端口,采购人不需增购任何软硬件设施设备,就可以与医院的HIS等系统连接,产品的端口终身免费开放,医院系统的接口费由采购人负责。3.4商务要求商务要求3.4.1交货时间交货时间采购包1:自合同签订之日起90日3.4.2交货地点和方式交货地点和方式采购包1:自贡市第三人民医院指定地点3.4.3支付方式支付方式采购包1:分期付款3.4.4验收标准和方法验收标准和方法采购包1:-第14页-验收时应严格按照《财政部关于进步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。3.4.5包装方式及运输包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.6质量保修范围和保修期质量保修范围和保修期采购包1:质保期:三年,自设备通过最终验收完成之日起计算。质保期内,非人为故意损坏,供应商均应免费维修保养(包括零配件更换)。3.4.7售后服务要求售后服务要求采购包1:有完善的售后服务体系,设有维修服务网点,有专业的维修工程师团队,提供相关证明文件并列举姓名和电话。有详尽的产品质量保证措施和故障响应及售后服务机制,当产品出现故障时,供应商应在接到通知后立即作出响应,24小时内到达现场维修,如故障不能及时排除,在必要时须提供备用机。有系统的培训方案,至少为采购方培训2名人员。3.4.8违约责任与解决争议的方法违约责任与解决争议的方法采购包1:违约责任:1.采购人和供应商双方均应遵守本合同,如有违约,违约方应赔偿因此给对方造成的经济损失,并向守约方支付相当于合同总额10%金额的违约金。若因供应商原因在合同规定期内无法交货,采购人有权终止合同,并请示自贡市财政局取消其成交价格。如经双方协商同意供应商继续履行合同,采购人将视情况在延迟交货期内每天按合同总额的3‰的标准向供应商收取违约金,并提请自贡市财政局进行依法处理。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。2.供应商应严格遵守服务承诺,在采购人电话通知供应商要求维修后,若供应商未按承诺的响应时间及时到现场进行维修排除故障,除应承担上述违约责任外,采购人另有权按延迟时间每天按合同金额的3‰向供应商收取违约金。解决争议方法:1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。2.若发生除质量问题以外的其他争议,双方可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向采购人所在地的人民法院提起诉讼,通过法律程序解决。-第15页-