黑龙江供热 管道维修改造招标公告(北大荒集团黑龙江八五二农场有限公司2022)



八五二农场有限公司场直管理区供热管道维修改造项目-招标公告

公告

八五二农场有限公司场直管理区供热管道维修改造项目-招标公告

(招标编号:
XYZB2022-136)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

本八五二农场有限公司场直管理区供热管道维修改造项目(招标项目编号:XYZB2022-136),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为北大荒集团黑龙江八五二农场有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:场直管理区供热管道维修改造(详见工程量清单) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。其中投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2022年09月16日09时00分00秒---2022年09月20日15时00分00秒
获取方法:详见其他公告补充内容

五、投标文件的递交

递交截止时间:2022年10月09日00时00分00秒
递交方法:纸质文件现场递交

六、开标时间及地点

开标时间:2022年10月09日00时00分00秒
开标地点及方式:哈尔滨市南岗区长江路209号浦发大厦2604室开标大厅现场开标

七、其他公告内容

购买招标文件时需携带法人授权委托书(授权委托人须为本项目拟派建造师)、 法人或
授权委托人持身份证件、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证书、企业基本账
户开户许可、项目经理(建造师)册证书及安全生产考核证书、授权委托人有效的劳动合
同及投标前最近六个月企业连续为其缴纳社会保险的凭据、企业近六个月的完税证明、近
三年至少两项类似项目业绩(提供合同与中标通知书及在国家指定媒体上发布的公示截图
)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)查询近三年是否有行贿犯罪记
录,(须出具网页截图并加盖投标企业公章,需体现投标单位、法定代表人、项目经理)
,(提供上述材料原件及加盖企业公章的复印件)招标文件每套售价500元人民币,售后不退。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:北大荒集团黑龙江八五二农场有限公司
地址:黑龙江省双鸭山市宝清县八五二农场
联系人:赵女士
电话:18145199385
电子邮件:/
招标代理机构:黑龙江省鑫远项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路209号浦发大厦2604室
联系人:谢先生
电话:13351718516
电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)