节地生态公墓建设工程招标公告(江山市新塘边镇新塘边村股份经济合作社2022)
1、招标条件
本招标项目江山市新塘边镇新塘边村节地生态公墓建设工程已经批准建设,资金来源为上级补助及自筹,招标人为江山市新塘边镇新塘边村股份经济合作社。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1工程规模:总造价约12万元。
2.2招标范围:施工图范围内的墓穴、绿化、汀步、焚烧池、排水沟等工程的施工(详见施工图纸、预算及招标文件)。
2.3建设地点:江山市新塘边镇新塘边村。
2.4建设工期:40日历天。
3、投标人资格要求
本次招标投标人资质要求:具有有效的泥工证者均可参加。
4、投标报名及招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2022年9月16日至 2022年9月20日,每日上午8:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间),双休日、节假日除外,持本人身份证复印件及泥工证原件、复印件(原件审核后退还)到浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司(江山市虎山街道上状元里89号)购买招标文件等相关资料。
4.2招标文件等相关资料售价200元,售后不退。
5、投标保证金的交纳
5.1本工程投标保证金贰仟元整(¥2000.00),中标候选人在中标后1个工作日内交纳。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年9月22日9时30分(北京时间),地点为江山市新塘边镇新塘边村村委会议室。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.3投标文件递交时需要补充的其它内容:投标人还须符合以下疫情期间开标特别规定:①严格执行衢州市、江山市新型冠状病毒肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)关于疫情防控规定,按浙江省健康码“红码”、“黄码”管理的人员或经申请获得浙江省健康码“红码”、“黄码”的人员不得参与本项目投标;②投标人员必须携带身份证原件,佩戴口罩,在投标指定地点自觉接受体温检测及防疫询问,并如实报告情况。通过身份核验和体温检测正常并出示浙江健康“绿码”后方可递交投标文件;鉴于当前疫情防控形势需要,投标人现场递交投标文件要求:提供开标前72小时核酸检测阴性证明,同时不带星号(*)的行程码及绿色的健康码,并配合代理公司做好场外交接、疫情防控登记及投标文件消毒。③限定参与人数。每个投标主体的投标人员不得超过1人。为减少人员聚集,投标人员递交投标文件后,投标人员可自行离开。④要求遵守的其他规定。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在衢州市公共资源交易网上发布。
8、联系方式
招标人:江山市新塘边镇新塘边村股份经济合作社
招标代理:浙江中广盈德工程项目管理有限公司
联系人:徐女士
电话:13587000005(696301)
2022年9月16日