广州市租赁办公楼装修改造工程招标公告(广州市花都区第二人民医院2022)
广州市花都区第二人民医院租赁办公楼装修改造工程定点议价资格遴选公告
广州市花都区第二人民医院根据本单位需要,经研究决定开展本次遴选工作。具体要求如下:
一、项目内容:
项目内容
工期
最高限价
租赁办公楼装修改造工程定点议价资格
自合同签订之日起90日历天内
人民币2786918.39元 (含绿色施工安全防护措施费:107651.91元)
二、资格要求
1.必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,有效的执照(或证书)副本、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)复印件或三证合一证明文件复印件证明。(提供营业执照复印件)
2.具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业贰级及以上资质;(提供证书复印件)
3.具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;(提供证书复印件)
4.在广东政府采购智慧云平台-电子卖场的装修或修缮工程库内;(提供截图)
5.投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商;
7.本项目不接受分公司参与,不接受联合体参与。
三、服务要求
3.1项目概况
本工程为广州市花都区第二人民医院租赁办公楼装修改造工程,项目相关内容详见工程量清单(另附)。中标人中标后为获得定点议价的资格,应登陆广东政府采购智慧云平台参与定点议价流程,报价应不高于本次遴选的中标金额。
3.2总体要求
3.2.1.中标人必须对项目情况进行了解,并保证能协调工作场地及现场工作情况,以保证项目顺利进行。
3.2.2.施工期间保持原有道路完整,所有材料转运费用由中标人自行负责。
3.2.3.中标人不得在合同期内私下将本项目转包,一经发现,招标人有权追究其相关法律责任。
3.2.4.中标人必须提交进场施工人员名单及身份证复印件给招标人备案,且必须在招标人所属有关部门办理出入证。
3.2.5.招标人不提供临设及材料加工场地,临时设施及材料加工由中标人在施工现场以外自行解决,其费用由中标人自理。
3.2.6.施工人员必须严格遵守一切规章制度,自觉接受检查,无证人员一律不得进入施工现场。施工人员未经批准不得进入其他区域。
3.2.7.中标人必须遵守招标人施工现场和人员管理的规定,安全生产,文明施工。
3.2.8.中标人应确保施工现场的清洁卫生,建筑垃圾必须当日清理干净,不得留在现场过夜。
3.2.9.中标人在施工过程中,如遇到需与外部相关的单位协调的问题时,应自行解决,招标人只负责协助。
3.2.10.中标人必须注意施工安全,做好安全文明施工工作,如因措施不当造成人身安全或工伤死亡事故,一切责任由中标人负责。工程施工要求以安全第一、安全设施自备自负、应达到广州市劳动保障部门的安全标准要求。
3.3质量要求
3.3.1.工程竣工验收由中标人、招标人共同进行,由中标人按广州市建设规定编制竣工资料及相关文件(此项费用不再向招标人收取),验收合格后双方签署验收合格证书,工程交付招标人使用。
3.3.2.资料与归档
3.3.2.1.本项目竣工验收后10天内提供工程结算书及相关资料统一送招标人做结算审核。
3.3.2.2.中标人向招标人提交竣工验收报告时,应当向招标人出具质量保修书;质量保修书应明确招标人工程的保修范围、保修期限和保修责任等。
3.3.3.施工要求与施工管理
3.3.3.1.在签订合同后,招标人根据实际需要,每次向中标人发出工程内容的通知,中标人在收到通知后,应立即进行确认。
3.3.3.2.中标人必须严格按照已经确认的施工方案组织施工,并接受招标人对工程质量、工期、安全、文明施工、环保及工地纪律的监督和管理。
3.3.3.3.中标人在工程施工期间,须严格遵守相关部门的各项规章制度,由于管理不善,导致相关职能部门的罚款和停工整改,由其发生的费用与损失由中标人自行承担,且招标人保留暂缓支付工程款的权利,以确保文明施工有效实行。
3.3.3.4.中标人在工程施工期间,必须配备专职安全员,建立健全安全制度。
3.3.3.5.中标人在施工期间,必须建立施工安全用电制度,确保施工用电设备的完好无损,并设置漏电保护装置。
3.4、施工工期、条件及要求
3.4.1按完成采购范围内全部工程内容要求。
3.4.2竣工日期以招标人和监理签认的竣工时间为准。
3.4.3招标人同意在此期限内未能完成应由招标人办理的相关手续,工期起计时间相应延后。
3.4.4工程实施过程中,出现下列情形,经确认,工期予以顺延:
(a)不可抗因素
(b)由于设计变更,致使工程量重大增加者(超过总工程量的10%)
(c)工程款不能按时或逾期支付者。
3.4.5中标人在施工期间应严格遵守《中华人民共和国安全生产法》(国家主席70号令)、《建设工程安全生产管理条例》(中华人民共和国国务院令第393号)以及文明施工、深夜施工、环保和城管等规定,建立规章制度和防护措施。若违反以上规定,由此造成的经济和法律责任,均由中标人负责。
3.4.6合同约定的工程项目,中标人不得转包。否则,招标人有权单方面终止合同,并令其退场,由此而造成直接经济损失由中标人负责赔偿。
3.5质量保修期
3.5.1质量保证期:从工程验收合格之日起,质量保证期二年。
3.5.2质量保证期内发生的质量问题,由中标人负责免费解决(因招标人使用不当或其他人为因素造成的故障除外)。
四、选择确定方式
本项目由招标人自行组织评审小组,采用综合评选方式确定中标人。
五、结算方式
最终结算价以财政评审中心结算审核金额为准。
六、报名及投标文件递交、开标、评标的时间地点:
1、报名时间:自公告之日起至2022年9月 15 日17:00分止,工作日08:00-12:00,14:00-17:00。
2、报名地点:广州市花都区狮岭镇康政路3号
广州市花都区花都区第二人民医院后勤楼2楼基建科
3、报名资料:①营业执照复印件;②法定代表人证明书;③授权委托书。(加盖单位公章)
4、提交投标文件截止时间和开标时间:
提交投标文件截止时间:2022年9月16日09:30止
开标时间:2022年9月16日09:30
5、开标、评标地点:广州市花都区花都区第二人民医院门诊楼3楼会议室
6、招标人联系人及电话: 联系人:赖生 ,联系电话:86932711—1085
备注:1、若报名家数不足3家,则本项目失败。
2、投标资料装订成册,一式5份,封面、骑缝加盖公章后装袋密封。
七、本项目相关公告在广州市花都区第二人民医院官方网站(,公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
招标人:广州市花都区第二人民医院
2022年9月13日
附件一、综合评分表
评审内容
分值
对项目及施工环境的了解熟悉程度(30分)
对项目及施工环境了解清晰,能全面、深入地分析现状,能准确发现问题,提出科学准确的工作理念,解决问题思路正确,措施得当,得30分; 对项目及施工环境了解,分析现状较全面、较深入,基本能准确发现问题,提出较科学的工作理念,解决问题思路较正确,措施较完善,得20分; 对项目及施工环境基本了解,分析现状不够全面、不够深入,发现问题的能力一般,只提出基本的工作理念,解决问题思路较正确,措施不够完善,得10分; 对项目及施工环境不了解,分析现状问题不准确,发现问题的能力较差,提出的工作理念不准确,解决问题思路不准确,措施不完善,得5分。 没提供方案不得分。
质量保证、进度计划、安全文明施工措施(30分)
质量保证、进度计划、安全文明施工措施科学、考虑全面、详细,各项措施针对性强的,得30分; 质量保证、进度计划、安全文明施工措施较科学、考虑较全面、可行性较高,各项措施针对性较强的,得20分; 质量保证、进度计划、安全文明施工措施相对简单、各项措施考虑不够充分,得10分; 质量保证、进度计划、安全文明施工措施简单,各项措施考虑不充分,得5分; 没有提供相关措施不得分。
同类项目业绩情况(10分)
2020年至今每提供一个同类项目业绩得2分,最高得10分;(提供合同复印件作为证明材料)
项目团队人员配置(10分)
1、项目负责人具有建筑工程专业建造师或建筑工程类中级工程师(或以上)职称的,得5分; 2、专职安全员具有安全生产考核合格C证,得5分; (提供人员证书复印件)
价格分(20分)
1.综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足遴选公告要求(通过资格性审查)且投标价格最低的有效投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算: 投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100 2.投标报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效数。
附件二、工程量清单
广州市花都区第二人民医院租赁办公楼装修改造工程-工程量清单广州市花都区第二人民医院租赁办公楼装修改造工程-工程量清单
建设项目招标控制价汇总表工程名称:广州市花都区第二人民医院租赁办公楼装修改造工程第 1 页共 1 页序号单项工程名称金额(元)其中: (元)序号单项工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防 护措施费规费1广州市花都区第二人民医院租赁办公 楼装修改造工程合计注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:广州市花都区第二人民医院租赁办公楼装修改造工程 第 1 页 共 1 页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防 护措施费规费1建筑工程2安装工程3市政工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表— 03单位工程招标控制价汇总表工程名称:建筑工程 标段: 第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1首层1.2二层1.3三层1.4四层1.5屋面2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表— 04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 1 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价首层拆除部分1011601001001拆除原有砖墙1.类型:墙体拆除2.砌体材质:实心砖墙m311.532011604002001立面抹灰层拆除1.拆除部位:墙面 2.抹灰层种类:拆除原有抹灰面 层m2381.73011610002001拆除原有窗1.类型:拆除金属窗 2.门窗代号:C1518 3.门窗洞口尺寸:1500*1800樘14011610002002拆除原有卷闸门1.类型:拆除卷闸门 2.门窗代号:M4028 3.门窗洞口尺寸:4000*2800樘25011604001001拆除原有地面抹 灰层(40mm)1.拆除部位:地面 2.抹灰层种类:40mm水泥砂浆 层m233.456011604003001天棚抹灰面拆除1.拆除部位:天棚 2.抹灰层种类:水泥砂浆抹灰层 3.厚度:15mmm247.097011611003001拆除原有钢棚m233.298011606003001拆除原有铝塑板 天花m221.39拆除部分合计新建部分9010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标 准砖2.墙体类型:外墙 3.厚度:200mm 4.砂浆强度等级、配合比:预拌 水泥石灰砂浆M10m310.4210010807001001铝合金窗1.名称:铝合金推拉窗 2.窗代号及洞口尺寸:1450*17 50mm3.框、扇材质:铝合金 4.玻璃品种、厚度:6mm钢化玻 璃m22.54本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 2 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价11010802001001玻璃地弹门1.名称:钢化玻璃门 2.门代号及洞口尺寸:M1521 3.门框或扇外围尺寸:1500*21 00 4.玻璃品种、厚度:12mm钢化 玻璃m23.1512011210002001不锈钢玻璃隔断 (12mm)1.骨架、边框材料种类、规格: 不锈钢型材 2.隔板材料品种、规格、颜色: 12mm钢化玻璃m27.6513010802003002双扇甲级防火门1.名称:双扇甲级防火门 2.门代号及洞口尺寸:M1521 1 500*2100m23.7814010803001001金属卷帘(闸)门1.门代号及洞口尺寸:4000*34 002.门材质:镀锌钢 3.启动装置品种、规格:电动m213.615011102003001600*600抛光砖 地面1.面层材料品种、规格、颜色: 800*800抛光砖 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1;3水泥砂浆 3.做法:L6-1.2.3m233.4516011102003002防滑砖地面1.面层材料品种、规格、颜色: 防滑砖 2.结合层厚度、砂浆配合比:25 mm1:2.5水泥砂浆 3.做法:台阶2-1.2.3.4.5m292.6217011302002001格栅吊顶1.名称:铝合金格栅天栅m222.5518011302001001石膏板天棚1.名称:石膏板天棚 2.龙骨材料种类、规格、中距: 轻钢龙骨 3.基层材料种类、规格:9mm胶 合板 4.面层材料品种、规格:石膏板m210.919010901002001型材屋面1.型材品种、规格:彩钢压型钢 板830型 2.金属檩条材料品种、规格:C1 00*50*20*2.5 3.其他材料:角铁50*50*4m262.32本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 3 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价20011405001001原有钢棚翻新1.名称:原有钢棚翻新 2.油漆品种、刷漆遍数:机喷环 氧富锌漆两遍m2189.1821011204003001釉面砖墙面1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖4. 找平层:15mm1:2.5水泥砂 浆找平5.做法:N4-1.2.3.4m249.6322011204003002100mm踢脚(T2-1 .2.3.4)1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 瓷砖 4.找平层:15mm1:2.3水泥砂浆 找平5.做法:T2-1.2.3.4m29.5623011407001001墙面喷刷涂料1.名称:墙面喷刷涂料 2.腻子种类:耐水腻子两遍 3.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m2457.6624040205006001停车标线1.名称:停车标线2.工艺:热熔漆,三遍3.线型:直线m224新建部分合计室外部分25041001001001拆除路面m2239.126041001003001拆除基层m2239.127040203007001150mm水泥混凝 土面层m2239.128040202015001150mm6%水泥稳 定碎石层m2239.1室外部分合计首层合计二层拆除部分29011601001002拆除原有砖墙1.类型:墙体拆除2.砌体材质:实心砖墙m31.93本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 4 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价30011602001001拆除混凝土台阶1.构件名称:拆除混凝土台阶m30.7831011604002002立面抹灰层拆除1.拆除部位:墙面 2.抹灰层种类:拆除原有抹灰面 层m2422.6232011605002001立面块料拆除1.名称:拆除墙面墙裙(含找平 层)2.拆除的基层类型:墙面 3.饰面材料种类:陶瓷块料m253.2633011604001002拆除原有地面抹 灰层(40mm)1.拆除部位:地面 2.抹灰层种类:40mm水泥砂浆 层m2489.7534011605001001平面块料拆除1.名称:拆除地面块料(含找平 层)m214.8435011604003002天棚抹灰面拆除1.拆除部位:天棚 2.抹灰层种类:水泥砂浆抹灰层 3.厚度:15mmm2492.49拆除部分合计新建部分36011210003001钢化玻璃隔墙1.做法:W2 2.边框材料种类、规格:铝合金 型材 3.玻璃品种、规格、颜色:5+5 mm双层钢化玻璃,夹百叶帘m2113.2237011210006001硅钙板隔墙1.做法:W1 2.骨架、边框材料种类、规格: 轻钢龙骨 3.隔板材料品种、规格、颜色: 硅钙板m244.1238011210006002抗倍特板隔断1.类型:抗倍特板隔断2.位置:卫生间m216.2139010802001002玻璃地弹门1.名称:钢化玻璃门 2.门代号及洞口尺寸:GHM0921 3.门框或扇外围尺寸:900*210 0 4.玻璃品种、厚度:12mm钢化 玻璃m218.940010801001001实木门1.类型:实木门m27.2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 5 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价41010802001005钢质门1.门代号及洞口尺寸:M0720 2.门框、扇材质:全封钢门m22.842010810001001卷帘窗帘1.类型:卷帘窗帘 2.窗亮子贴磨砂玻璃贴纸m28.7843010810001002百叶窗帘1.名称:百叶窗帘m2109.9944011501006001G1高柜1.类型:高柜 2.材料种类、规格:20mm实木 板3.做法:G1m284.7745011501006002G2高柜1.类型:高柜 2.材料种类、规格:20mm实木 板3.做法:G2m244.2246011104002001复合木地板1.类型:复合木地板 2.做法:L11-1.2.3.4 3.龙骨:木愣 4.面层材料品种、规格、颜色: 防静电活动地板 5.找平层:20mm1:2.5水泥砂浆m2345.8347011102001001伯爵灰大理石地 面1.面层材料品种、规格、颜色: 30mm伯爵灰大理石地面 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1:3水泥砂浆m2124.8248011102001002伯爵灰大理石地 面(楼梯面层)1.面层材料品种、规格、颜色: 30mm伯爵灰大理石地面 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1:3水泥砂浆m218.6249011102003003仿石砖地面1.面层材料品种、规格、颜色: 仿石砖 2.结合层厚度、砂浆配合比:25 mm1:2.5水泥砂浆 3.做法:L4-1.2.3.4.5m214.8450011302002002格栅吊顶1.名称:铝合金格栅天棚m2465.17本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 6 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价51011301001001天棚白色无机涂 料1.类型:天棚白色无机涂料 2.面层: 白色无机涂料底油一边 面油两遍 3.抹灰厚度、材料种类:7mm1: 3水泥砂浆打底+5mm1:2水泥砂 浆 4.腻子种类:耐水性腻子两遍 5.做法:D1-1.2.3.4.5m225.8752011302001002300*300铝扣板 天花1.龙骨材料种类、规格、中距: 轻钢龙骨 2.面层材料品种、规格:300*3 00铝扣板m214.8453011204003003釉面砖墙面1.墙体类型:内墙面 2.位置:卫生间 3.安装方式:粘贴 4.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 5.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平(掺防水砂浆) 6.做法:N5-1.2.3.4m255.5540112040030041.2m墙裙1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 4.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平5.做法:N4-1.2.3.4m2143.8955011204003005独立柱块料1.墙体类型:独立柱面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 4.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平5.做法:N4-1.2.3.4m219.4456011407001002墙面喷刷涂料1.名称:墙面喷刷涂料 2.做法:N1-1.2.3.4.5 3.腻子种类:耐水腻子两遍 4.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m2183.5本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 7 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价57011407001003独立柱涂料1.名称:柱面喷刷涂料 2.做法:N1-1.2.3.4.5 3.腻子种类:耐水腻子两遍 4.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m235.6458011204001001电梯内墙伯爵灰 大理石1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:干挂 3.面层材料品种、规格、颜色: 伯爵灰大理石 4.钢骨架种类:不锈钢挂件m226.4959011505001001洗漱台1.材料品种、规格、颜色:石材 洗漱台m20.6新建部分合计二层合计三层拆除部分60011601001003拆除原有砖墙1.类型:墙体拆除2.砌体材质:实心砖墙m31.9361011602001002拆除混凝土台阶1.构件名称:拆除混凝土台阶m30.7862011604002003立面抹灰层拆除1.拆除部位:墙面 2.抹灰层种类:拆除原有抹灰面 层m2422.6263011605002002立面块料拆除1.名称:拆除墙面墙裙(含找平 层)2.拆除的基层类型:墙面 3.饰面材料种类:陶瓷块料m253.2664011604001003拆除原有地面抹 灰层(40mm)1.拆除部位:地面 2.抹灰层种类:40mm水泥砂浆 层m2489.7565011605001002平面块料拆除1.名称:拆除地面块料(含找平 层)m214.8466011604003003天棚抹灰面拆除1.拆除部位:天棚 2.抹灰层种类:水泥砂浆抹灰层 3.厚度:15mmm2492.49拆除部分合计新建部分本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 8 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价67011210003002钢化玻璃隔墙1.做法:W2 2.边框材料种类、规格:铝合金 型材 3.玻璃品种、规格、颜色:5+5 mm双层钢化玻璃,夹百叶帘m2118.0568011210006003硅钙板隔墙1.做法:W1 2.骨架、边框材料种类、规格: 轻钢龙骨 3.隔板材料品种、规格、颜色: 硅钙板m237.4569011210006004抗倍特板隔断1.类型:抗倍特板隔断2.位置:卫生间m216.2170010802001003玻璃地弹门1.名称:钢化玻璃门 2.门代号及洞口尺寸:GHM0921 3.门框或扇外围尺寸:900*210 0 4.玻璃品种、厚度:12mm钢化 玻璃m218.971010801001002实木门1.类型:实木门m27.272010810001003卷帘窗帘1.类型:卷帘窗帘m211.8173010810001004百叶窗帘1.名称:百叶窗帘m2108.674011501006003G1高柜1.类型:高柜 2.材料种类、规格:20mm实木 板3.做法:G1m2110.5275011501006004G2高柜1.类型:高柜 2.材料种类、规格:20mm实木 板3.做法:G2m238.7576011501006005G3矮柜1.类型:高柜 2.材料种类、规格:20mm实木 板3.做法:G2m213.877011104002002复合木地板1.类型:复合木地板 2.做法:L11-1.2.3.4 3.龙骨:木愣 4.面层材料品种、规格、颜色: 防静电活动地板 5.找平层:20mm1:2.5水泥砂浆m2346.52本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 9 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价78011102001003伯爵灰大理石地 面1.面层材料品种、规格、颜色: 30mm伯爵灰大理石地面 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1:3水泥砂浆m2105.8279011102001004伯爵灰大理石地 面(楼梯面层)1.面层材料品种、规格、颜色: 30mm伯爵灰大理石地面 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1:3水泥砂浆m218.6280011102003004仿石砖地面1.面层材料品种、规格、颜色: 仿石砖 2.结合层厚度、砂浆配合比:25 mm1:2.5水泥砂浆 3.做法:L4-1.2.3.4.5m214.8481011302002003格栅吊顶1.名称:铝合金格栅天棚m2465.1782011301001002天棚白色无机涂 料1.类型:天棚白色无机涂料 2.面层: 白色无机涂料底油一边 面油两遍 3.抹灰厚度、材料种类:7mm1: 3水泥砂浆打底+5mm1:2水泥砂 浆 4.腻子种类:耐水性腻子两遍 5.做法:D1-1.2.3.4.5m225.8783011302001003300*300铝扣板 天花1.龙骨材料种类、规格、中距: 轻钢龙骨 2.面层材料品种、规格:300*3 00铝扣板m214.8484011204003006釉面砖墙面1.墙体类型:内墙面 2.位置:卫生间 3.安装方式:粘贴 4.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 5.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平(掺防水砂浆) 6.做法:N5-1.2.3.4m255.5850112040030071.2m墙裙1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 4.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平5.做法:N4-1.2.3.4m2143.89本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 10 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价86011204003008独立柱块料1.墙体类型:独立柱面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 4.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平5.做法:N4-1.2.3.4m219.4487011407001004墙面喷刷涂料1.名称:墙面喷刷涂料 2.做法:N1-1.2.3.4.5 3.腻子种类:耐水腻子两遍 4.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m2183.588011407001005独立柱涂料1.名称:柱面喷刷涂料 2.做法:N1-1.2.3.4.5 3.腻子种类:耐水腻子两遍 4.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m235.6489011204001002电梯内墙伯爵灰 大理石1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:干挂 3.面层材料品种、规格、颜色: 伯爵灰大理石 4.钢骨架种类:不锈钢挂件m226.4990011505001002洗漱台1.材料品种、规格、颜色:石材 洗漱台m21.13新建部分合计三层合计四层拆除部分91011601001004拆除原有砖墙1.类型:墙体拆除2.砌体材质:实心砖墙m30.9392011602001003拆除混凝土台阶1.构件名称:拆除混凝土台阶m30.593011609002001拆除原有板墙1.拆除隔墙的骨架种类:金属龙 骨 2.拆除隔墙的饰面种类:石膏板 墙m2113.5494011613002001拆除玻璃隔墙1.拆除部位:墙面2.玻璃厚度:综合考虑m274.58本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 11 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价95011604002004立面抹灰层拆除1.拆除部位:墙面 2.抹灰层种类:拆除原有抹灰面 层m2451.2696011604001004拆除原有地面抹 灰层(40mm)1.拆除部位:地面 2.抹灰层种类:40mm水泥砂浆 层m2321.9597011605001003木地板拆除1.名称:木地板拆除m2182.2198011606003002拆除石膏板天花1.类型:天棚面龙骨及饰面拆除m2182.2199011604003004天棚抹灰面拆除1.拆除部位:天棚 2.抹灰层种类:水泥砂浆抹灰层 3.厚度:15mmm2321.95拆除部分合计新建部分100011210003003钢化玻璃隔墙1.做法:W2 2.边框材料种类、规格:铝合金 型材 3.玻璃品种、规格、颜色:5+5 mm双层钢化玻璃,夹百叶帘m2117.55101011210006005硅钙板隔墙1.做法:W1 2.骨架、边框材料种类、规格: 轻钢龙骨 3.隔板材料品种、规格、颜色: 硅钙板m2131.31102011210006006抗倍特板隔断1.类型:抗倍特板隔断2.位置:卫生间m216.21103010802001004玻璃地弹门1.名称:钢化玻璃门 2.门代号及洞口尺寸:GHM0921 3.门框或扇外围尺寸:900*210 0 4.玻璃品种、厚度:12mm钢化 玻璃m29.45104010802001006玻璃地弹门1.名称:钢化玻璃门 2.门代号及洞口尺寸:GHM1520 3.门框或扇外围尺寸:1500*20 00 4.玻璃品种、厚度:12mm钢化 玻璃m29本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 12 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价105010801001003实木门1.类型:实木门m21.8106010802001007钢质门1.门代号及洞口尺寸:M0720 2.门框、扇材质:全封钢门m21.4107010810001005卷帘窗帘1.类型:卷帘窗帘m211.81108010810001006百叶窗帘1.名称:百叶窗帘m2108.6109011501006006饰面板展览柜1.类型:饰面板展览柜 2.材料种类、规格:20mm实木 板m221.98110011104002003复合木地板1.类型:复合木地板 2.做法:L11-1.2.3.4 3.龙骨:木愣 4.面层材料品种、规格、颜色: 防静电活动地板 5.找平层:20mm1:2.5水泥砂浆m2357.63111011102001005伯爵灰大理石地 面1.面层材料品种、规格、颜色: 30mm伯爵灰大理石地面 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1:3水泥砂浆m2106.36112011102001006伯爵灰大理石地 面(楼梯面层)1.面层材料品种、规格、颜色: 30mm伯爵灰大理石地面 2.结合层厚度、砂浆配合比:30 mm1:3水泥砂浆m218.62113011102003005仿石砖地面1.面层材料品种、规格、颜色: 仿石砖 2.结合层厚度、砂浆配合比:25 mm1:2.5水泥砂浆 3.做法:L4-1.2.3.4.5m214.84114011302002004格栅吊顶1.名称:铝合金格栅天棚m2469.37115011301001003天棚白色无机涂 料1.类型:天棚白色无机涂料 2.面层: 白色无机涂料底油一边 面油两遍 3.抹灰厚度、材料种类:7mm1: 3水泥砂浆打底+5mm1:2水泥砂 浆 4.腻子种类:耐水性腻子两遍 5.做法:D1-1.2.3.4.5m225.9本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 13 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价116011302001004300*300铝扣板 天花1.龙骨材料种类、规格、中距: 轻钢龙骨 2.面层材料品种、规格:300*3 00铝扣板m214.84117011204003009釉面砖墙面1.墙体类型:内墙面 2.位置:卫生间 3.安装方式:粘贴 4.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 5.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平(掺防水砂浆) 6.做法:N5-1.2.3.4m254.411180112040030101.2m墙裙1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 4.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平5.做法:N4-1.2.3.4m2143.89119011204003011独立柱块料1.墙体类型:独立柱面 2.安装方式:粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色: 300*600釉面砖 4.找平层:15mm1:2.5水泥砂浆 找平5.做法:N4-1.2.3.4m219.44120011407001006墙面喷刷涂料1.名称:墙面喷刷涂料 2.做法:N1-1.2.3.4.5 3.腻子种类:耐水腻子两遍 4.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m2170.45121011407001007独立柱涂料1.名称:柱面喷刷涂料 2.做法:N1-1.2.3.4.5 3.腻子种类:耐水腻子两遍 4.涂料品种、喷刷遍数: 白色无 机涂料三遍m234.02122011204001003电梯内墙伯爵灰 大理石1.墙体类型:内墙面 2.安装方式:干挂 3.面层材料品种、规格、颜色: 伯爵灰大理石 4.钢骨架种类:不锈钢挂件m225.85本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程 标段: 第 14 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价123011505001003洗漱台1.材料品种、规格、颜色:石材 洗漱台m21.13124010401003002封门洞1.类型:封门洞m30.19125010807001002铝合金窗1.名称:铝合金固定窗 2.窗代号及洞口尺寸:800*160 0mm3.框、扇材质:铝合金 4.玻璃品种、厚度:6mm钢化玻 璃m22.54新建部分合计四层合计屋面126010606008001钢梯1.类型:钢梯2.位置:屋面 3.钢材品种、规格:详见图纸要 求4.钢梯形式:踏步式t0.398127011503001001钢梯栏杆1.栏杆材料种类、规格:钢制栏 杆 2.材料种类、规格、颜色:详见 图纸m11.79128011210002002彩钢板楼梯间1.骨架、边框材料种类、规格: 100*100*3钢管柱 2.隔板材料品种、规格、颜色: 100mm彩钢夹芯板m212.76129010802001008玻璃地弹门1.名称:钢化玻璃门 2.门代号及洞口尺寸:GHM0921 3.门框或扇外围尺寸:900*210 0 4.玻璃品种、厚度:12mm钢化 玻璃m21.89屋面合计分部分项合计措施项目130粤0117010120 01墙面活动脚手架m22096.18131粤0117010120 02天棚活动脚手架m21816.32本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第 15 页 共 15 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价单价措施合计本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08综合单价分析表工程名称:标段:第 页 共 页项目编码项目名称计量单位工程量清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称定额单位数量单价合价定额编号定额项目名称定额单位数量人工费材料费机械费管理费和利润人工费材料费机械费管理费和利润人工单价小计元/工日未计价材料费清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细其他材料费--材料费明细材料费小计--注: 1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“ 暂估单价”栏及“ 暂估合价”栏。表-09总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措 施费分部分项人工费 +分部分项机具 费13以分部分项的 人工费与施工 机具费之和为 计算基础,费 率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费 +分部分项机具 费0以分部分项的 人工费与施工 机具费之和为 计算基础,市 级文明工地为 1.20%;省级 文明工地为2 .10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项 目人工费的2 0%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费 +分部分项机具 费0赶工措施费= (1- δ ) *分 部分项的(人 工费+施工机 具费) *0.3 (0.8≤ δ < 1 式中:δ=合同工期 /定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专 项施工组织方 案计算合 计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑工程 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合 计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12工程名称:建筑工程标段:第1页共1页(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注表-212.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。单位工程招标控制价汇总表工程名称:安装工程 标段: 第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1喷淋1.2消火栓1.3火灾报警系统1.4给排水1.5弱电1.6强电2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表— 04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 1 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价喷淋1030901001001水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN25 4.连接方式:螺纹连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m423.832030901001002水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN32 4.连接方式:螺纹连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m110.073030901001003水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN40 4.连接方式:螺纹连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m41.564030901001004水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN50 4.连接方式:螺纹连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m64.075030901001005水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN65 4.连接方式:沟槽式卡箍连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m20.62本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 2 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价6030901001006水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN80 4.连接方式:沟槽式卡箍连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m59.997030901001007水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN100 4.连接方式:沟槽式卡箍连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m55.418030901001008水喷淋钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:内外热浸锌钢管 3.规格:DN150 4.连接方式:沟槽式卡箍连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m16.59030901006001水流指示器1.规格、型号:水流指示器 DN 1502.连接形式:法兰连接个310031003003001信号闸阀1.类型:信号闸阀 2.规格、压力等级:DN150 3.连接形式:法兰连接个411031003003003信号闸阀1.类型:信号闸阀 2.规格、压力等级:DN100 3.连接形式:法兰连接个112031003003004止回阀1.类型:止回阀 2.规格、压力等级:DN150 3.连接形式:法兰连接个113031003003005闸阀1.类型:闸阀 2.规格、压力等级:DN150 3.连接形式:法兰连接个1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 3 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价14031003003006安全闸阀1.类型:安全闸阀 2.规格、压力等级:DN150 3.连接形式:法兰连接个115030901008001末端试水装置1.规格:末端试水装置 DN25mm2.组装形式:成套型组316030901004001报警装置1.名称:湿式报警阀2.型号、规格:DN150组117031003001001自动排气阀1.类型: 自动排气阀2.规格、压力等级:DN203.连接形式:螺纹连接个118030901003001水喷淋(雾)喷头1.安装部位:直立型玻璃球喷头 2.连接形式:螺纹连接个19819030901012001喷淋水泵接合器 SQD150X1.61.安装部位:室外地上 2.型号、规格:办公楼自动喷淋 水泵接合器 3.附件材质、规格:喷淋水泵接 合器SQD150X1.6套2喷淋合计消火栓20030901002001消火栓钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:热浸锌无缝钢管 3.规格:DN100 4.连接方式:法兰连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m180.2421030901002002消火栓钢管1.安装部位(室内、外):室内 2.材质:热浸锌无缝钢管 3.规格:DN65 4.连接方式:法兰连接 5.刷油:防锈漆两遍、调和漆两 遍 6.冲洗、试验:水冲洗、水压试 验m14.85本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 4 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价22030901010001消火栓箱1、室内消火栓安装(自救卷盘 ) 公称直径(mm以内) 单栓652、SN65消火栓一个3、25m衬胶水龙带1条4、消防报警按钮1个,25m消防 软转盘,转盘胶管内径Φ195、消防栓箱800x650x180套923030901010002室内消火栓1、试验用消火栓 公称直径(65 mm以内)2、试验用消火栓 SN65套124030901013001灭火器 MFZ/ABC 41、灭火器具安装 灭火器安装 放置式2、灭火器|MFZ/ABC43、灭火器具放置箱安装 放置 式 箱体半周长(mm) >10004、灭火器放置箱具1825030901012002消防水泵接合器1.安装部位:室外地上 2.型号、规格:消火栓水泵接合 器 3.附件材质、规格:SQD-100型套226031003001002自动排气阀1.类型: 自动排气阀2.规格、压力等级:DN203.连接形式:螺纹连接个127031003003008闸阀1.类型:闸阀 2.规格、压力等级:DN100 3.连接形式:法兰连接个728031003003007闸阀1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN653.连接形式:法兰连接个129031003003009止回阀1.类型:止回阀 2.规格、压力等级:DN100 3.连接形式:法兰连接个130031003003010安全闸阀1.类型:安全闸阀 2.规格、压力等级:DN100 3.连接形式:法兰连接个1消火栓合计火灾报警系统室外部分本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 5 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价31030411001006配管1.名称:SC20 2.材质:镀锌钢管 3.规格:DN20mm 4.配置形式:室外沿墙敷设m92032030411001007配管1.名称:SC20 2.材质:镀锌钢管 3.规格:DN20mm 4.配置形式:室外埋地敷设m42033030411004006配线1.名称:NH-BV-2.5mm22.配线形式:电源线3.型号:NH-BV4.规格:2.5mm25.材质:铜芯m67034030411004007配线1.名称:ZR-RVVP (2x1.5) 2.配线形式:消防信号线 3.型号:ZR-RVVP 4.规格:2x1.5mm2 5.材质:铜芯m1005室外部分合计室内部分35030411001005配管1.名称:SC202.材质:镀锌钢管3.规格:DN20mm4.配置形式:暗配m842.5536030411004004配线1.名称:NH-BV-2.5mm22.配线形式:电源线3.型号:NH-BV4.规格:2.5mm25.材质:铜芯m273.6637030411004005配线1.名称:ZR-RVVP (2x1.5) 2.配线形式:消防信号线 3.型号:ZR-RVVP 4.规格:2x1.5mm2 5.材质:铜芯m136.8338030502005002双绞线缆1.名称:ZR-RVS-2x1.52.规格:2x1.5mm23.线缆对数:24.敷设方式:暗敷m568.8939030904001001点型探测器1.名称:感烟感测器2.线制:总线制个56本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 6 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价40030904008001模块(模块箱)1.名称:单输入模块2.类型:输入模块个641030904007001消防广播(扬声 器)1.名称:消防紧急广播扬声器(3 W)2.安装方式:吸顶安装个942030904005001声光报警器1.名称:火灾声光警报器2.规格:普通型个943030904006001消防报警电话插 孔(电话)1.名称:智能手动报警按钮(带 电话插孔)个944030904003001按钮1.名称:消火栓按钮(带指示灯)个945030411005001接线箱1.名称:消防接线箱子箱个3室内部分合计火灾报警系统合 计给排水46031001006002塑料管1.安装部位:室内 2.介质:给水 3.材质、规格:PVC给水管DN40 4.连接形式:热熔连接m4.647031001006001塑料管1.安装部位:室内 2.介质:给水 3.材质、规格:PVC给水管DN32 4.连接形式:热熔连接m8.148031001006003塑料管1.安装部位:室内 2.介质:给水 3.材质、规格:PVC给水管DN25m26.1849031001006007塑料管1.安装部位:室内 2.介质:给水 3.材质、规格:PVC给水管DN20m80.4150031004003001洗脸盆1.材质:金属 2.规格、类型:洗脸盆 挂墙式 成套安装 冷水 感应开关组851031004007001小便器1.材质:陶瓷 2.规格、类型:落地式式小便器 安装 埋入式感应开关组3本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 7 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价52031004006001大便器1.材质:陶瓷 2.规格、类型:蹲式大便器安装瓷低水箱组1553031001006004塑料管1.安装部位:室内 2.介质:排水 3.材质、规格:PVC排水管DN10 04.连接形式:粘接m26.1154031001006005塑料管1.安装部位:室内 2.介质:排水 3.材质、规格:PVC排水管DN65 4.连接形式:粘接m7.2655031001006006塑料管1.安装部位:室内 2.介质:排水 3.材质、规格:PVC排水管DN50 4.连接形式:粘接m90.4556031004014001给、排水附(配) 件1.材质:金属地漏2.型号、规格:DN65个6给排水合计弱电57030411001004配管1.名称:刚性难燃管2.规格:PC203.配置形式:暗配m3942.0358030502005001双绞线缆1.名称:UTP-CAT.62.敷设方式:暗敷m12405.8359030502001001机柜、机架1.名称:网络机柜 2.配置:机柜容量24U、千兆48 口交换机 3.规格:落地安装(规格尺寸:1 200*600*600)台360030501012001交换机1.名称:千兆8口交换机台161030501012003交换机1.名称:千兆48口交换机台1262030502012001信息插座1.名称:网络插座TD2.安装方式:暗装个34563030502004001电视、电话插座1.名称:电话插座TP2.安装方式:暗装个43弱电合计强电本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 8 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价64030404017001配电箱1.名称:动力配电箱2.型号:半周长1.0m3.安装方式:悬挂式台465030404017002配电箱1.名称:照明配电箱2.型号:半周长0.5m3.安装方式:悬挂式台2566030411001001配管1.名称:刚性难燃管2.规格:PC253.配置形式:暗配m1020.5267030411001002配管1.名称:刚性难燃管2.规格:PC203.配置形式:暗配m1161.0468030411004001配线1.名称:管内穿线 2.规格:WDZN-BYJ-10mm2 3.配线部位:暗敷m2265.369030411004002配线1.名称:管内穿线2.规格:WDZN-BYJ-4mm23.配线部位:暗敷m1501.5670030411004003配线1.名称:管内穿线 2.规格:WDZN-BYJ-2.5mm2 3.配线部位:暗敷m2777.8271030404034001照明开关1.名称:单联单控2.安装方式:暗装个3572030404034003照明开关1.名称:双联单控2.安装方式:暗装个1673030404034002照明开关1.名称:三联单控2.安装方式:暗装个174030404035001插座1.名称:二、三孔安全型插座 2.安装方式:暗装个66975030412001001普通灯具1.名称:LED天棚灯2.规格:24W套1576030412004001装饰灯1.名称:LED平板灯2.型号:48W3.规格:600*600套977030412001002普通灯具1.名称:筒灯2.规格:11W套1078030412005001荧光灯1.名称:LED条形灯2.型号: (30w)3.规格:1200*100*65套190本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 9 页 共 9 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价79030412001003普通灯具1.名称:吸顶灯2.型号:36W套680030404034004照明开关1.名称:人体声控感应式节电开 关2.安装方式:暗装个681030411006001接线盒1.名称:接线盒2.安装形式:暗装个721强电合计分部分项合计措施项目82031302007001高层施工增加项183031301017001脚手架搭拆费项1单价措施合计本页小计合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08综合单价分析表工程名称:标段:第 页 共 页项目编码项目名称计量单位工程量清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称定额单位数量单价合价定额编号定额项目名称定额单位数量人工费材料费机械费管理费和利润人工费材料费机械费管理费和利润人工单价小计元/工日未计价材料费清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细其他材料费--材料费明细材料费小计--注: 1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“ 暂估单价”栏及“ 暂估合价”栏。表-09总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 1 页 共 2 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措 施费分部分项人工费 +分部分项机具 费35.77以分部分项的 人工费与施工 机具费之和为 计算基础,费 率35.77%2031301010001安装与生产同时进行 增加费用分部分项人工费0按人工费的1 0%计算3031301011001在有害身体健康环境 中施工增加费分部分项人工费0按人工费的1 0%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设 备及大口径管道内等 特殊施工部位进行施 工增加费30按该部分人工 费的30%计算5粤0313020080 01赶工措施费分部分项人工费 +分部分项机具 费0赶工措施费= (1- δ ) *分 部分项(人工 费+施工机具 费) *0.344 (0.8≤ δ < 1 式中:δ=合同工期 /定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工 项目人工费的 20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增 加费10按在市政道路 上施工项目人 工费的10%计 算8粤0313020090 01文明工地增加费分部分项人工费 +分部分项机具 费0以分部分项的 人工费与施工 机具费之和为 计算基础;市 级文明工地1 .00%;省级 文明工地2.0 0%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或 经批准的施工 方案计算编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程 标段: 第 2 页 共 2 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注10QTFY00000001其他费用按实际发生或 经批准的施工 组织设计方案 计算合 计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合 计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12工程名称:安装工程标段:第1页共1页(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注表-212.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。单位工程招标控制价汇总表工程名称:市政工程 标段: 第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1消防电埋管1.2消防水埋管2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表— 04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程 标段: 第 1 页 共 2 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位计量 单位计量 单位综合单价暂估价消防电埋管1041001001002拆除路面1.材质:混凝土类(无筋) 2.厚度:20cmm21052040203007002水泥混凝土1.混凝土强度等级:C252.厚度:20cmm21053040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m 内m3844040103001004回填方1.密实度要求:按设计要求 2.填方材料品种:石屑m352.55040103001005回填方1.密实度要求:按设计要求 2.填方材料品种:一般土方m331.5消防电埋管合计消防水埋管6040501004001钢丝塑料复合管1.垫层、基础材质及厚度:200 厚砾石基础, 100厚砂垫层 2.材质及规格:钢丝塑料复合管 给水管道 3.接口方式:焊接接口 4.铺设深度:0.85M 5.管道检验及试验要求:管道试 压m3607041001001001拆除路面1.材质:混凝土类(无筋) 2.厚度:20cmm2236.48040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C252.厚度:20cmm2236.49040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m 内m3163.0210040103001001回填方1.密实度要求:按设计要求 2.填方材料品种:石屑m341.5211040103001002回填方1.密实度要求:按设计要求 2.填方材料品种:一般土方m377.8212040103001003回填方1.密实度要求:按设计要求 2.填方材料品种:中砂m38.7消防水埋管合计分部分项合计措施项目单价措施合计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程 标段: 第 2 页 共 2 页合 计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费”。表— 08综合单价分析表工程名称:标段:第 页 共 页项目编码项目名称计量单位工程量清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称定额单位数量单价合价定额编号定额项目名称定额单位数量人工费材料费机械费管理费和利润人工费材料费机械费管理费和利润人工单价小计元/工日未计价材料费清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(元)材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细其他材料费--材料费明细材料费小计--注: 1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“ 暂估单价”栏及“ 暂估合价”栏。表-09总价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程 标段: 第 1 页 共 2 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措 施费分部分项人工费 +分部分项机具 费19.8以分部分项的 人工费与施工 机具费之和为 计算基础;以 专业工程类型 区分不同费率 计算;单独场地平整 工程费率为4 .35%;道路、管网工 程费率为16. 50%;桥涵、隧道、 水处理构筑物 工程费率为1 4.50%;分部分项工程 总费用在300万元以内( 含300 万元 )的项目按基 本费率乘以1 .20;2粤0411090090 01文明工地增加费分部分项人工费 +分部分项机具 费0以分部分项的 人工费与施工 机具费之和为 计算基础;市 级文明工地0 .60%;省级 文明工地1.2 0%3041109002001夜间施工增加费20以夜间施工项 目人工费的2 0%计算4041109005001交通疏解员增加费15按照项目分部 分项人工费的 15%计算(有 方案的按照方 案计算),编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程 标段: 第 2 页 共 2 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注结算时据实结 算。5041108001001地下管线交叉降效费0按实际发生或 经批准的施工 方案计算6粤0411090080 01赶工措施费分部分项人工费 +分部分项机具 费0赶工措施费= (1- δ ) *分 部分项的(人 工费+施工机 具费) *0.30(0.8≤ δ <1 式中 : δ=合同工 期/定额工期 )7QTFY00000001其他费用按实际发生或 经批准的施工 组织设计方案 计算合 计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:市政工程 标段: 第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合 计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12工程名称:市政工程标段:第1页共1页(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注表-212.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。