江苏施工招标公告(江苏灵湖现代农业科技发展有限公司2022)
/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal {margin:0pt;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-family:Times New Roman;font-size:10.5000pt;}
p.MsoFooter {margin:0pt;margin-bottom:.0001pt;layout-grid-mode:char;text-align:left;font-family:Times New Roman;font-size:9.0000pt;}
span.msoIns {text-decoration:underline;text-underline:single;color:blue;}
span.msoDel {text-decoration:line-through;color:red;}
table.MsoNormalTable {font-family:Times New Roman;font-size:10.0000pt;}
table.MsoTableGrid {font-family:Times New Roman;font-size:10.0000pt;}
div.Section0 {page:Section0;}
武进区水利工程招标公告(5.0)
一、招标条件
本招标项目武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目(项目名称)已由常州市武进区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以江苏省投资项目备案证(武行审备[2022]250号)(批文名称及编号)批准建设,招标人为江苏灵湖现代农业科技发展有限公司,建设资金来自集体资金(资金来源),项目出资比例为集体资金:100.00 %,私有资金:0.00 %,外国政府及组织投资:0.00 %,境外私人投资:0.00 %。项目已具备招标条件,现对该项目武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目1A阶段施工(标段)进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:武进区前黄镇灵台村;
2.1.2建设规模:项目位于武进区前黄镇灵台村,分1A、1B两阶段实施。1A阶段主要对中心区1788亩、北侧780亩现有鱼塘进行规整。1B阶段主要对东侧现有鱼塘1137亩、南侧农田区域1381亩进行规整,以及中心区的管理中心及信息化建设。
2.1.3本项目总投资额:15957.27万元
2.1.4工期要求:65 日历天,
计划开工日期:2022年10月25日,计划竣工日期:2022年12月28日
2.1.5质量要求:合格
2.2招标范围:图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。
三、投标人资格要求
3.1、本招标工程共划分成1个标段,标段划分及投标人资格要求如下:
标段
序号
标段内容
规模面积(㎡)
估算价
(万元)
投标人资质类别、等级
注册建造师
专业、等级
1
武进区滨湖现代农业产业园(一期)项目1A阶段施工
/
7091
水利水电工程施工总承包二级及以上资质
水利水电工程专业二级及以上注册建造师
3.2承担过类似工程:投标人自2017年10月1日至开标之日截止,完成过工程造价不低于5000万元,且已通过完工或竣工验收的水利工程业绩。
类似工程认定标准;详见本招标公告附件二资格审查办法
3.3本次招标不接受 联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2022年9月16日9时00分至投标截止日前;
4.2招标文件获取方式:“常州市工程交易网”本招标公告下方点击“招标文件下载”获取本项目招标文件。
4.3招标文件每套售价300元,售后不退。
五、投标截止时间
5.1 投标截止时间为 :2022年10月17日9时00分。
5.2逾期递交的投标文件,招标人不予受理。
六、资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见本招标公告附件二资格审查办法。
七、评标方法
本次招标采用?综合评估法 □合理低价法 □合理价随机确定中标人法 ,评标标准和方法详见本招标公告附件三。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏省公共资源交易服务平台、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网、常州市武进区公共资源交易平台上发布。
九、联系方式
招标人:江苏灵湖现代农业科技发展有限公司
招标代理机构:江苏三省管理咨询有限公司
地址:武进区前黄镇灵台村
地址:武进区湖塘镇人民中路708号
邮编:213000
邮编:213000
联系人:王健
联系人:曹冬梅
电话:0519-86515008
电话:15189759477
传真:/
传真:/
电子邮箱:11889114@qq.com
电子邮箱:445450328@qq.com
2022年9月16 日
十、友情提醒
10.1、如果您是第一次来常州地区参加电子化投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续。潜在投标人如在投标截止时间前未进行企业信息登记,将导致无法进场交易。
10.2、各投标单位在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网上“不见面”办理指南的工程交易办理指南),因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。
10.3、本项目为“不见面”开评标,“不见面”开评标时各投标人无需到开评标现场,在投标截止时间前,请按照常州市工程交易网“下载园地”“文档汇总”中《常州市建设工程网上招投标系统-不见面开标大厅投标单位操作手册》在电脑前操作。
10.4、潜在投标人可从本招标公告的页尾了解本次招投标的“公告发布、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等所有相关信息,因未能及时了解相关信息所引起的投标失误责任由投标人承担。
10.5、信息公布、招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑:常州市工程交易网,网址http:// www.czgcjy.com.
10.6、投标人应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。
10.7、投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。