苏州市电梯招标公告(苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司 [*盖章处2022)
越溪智能装备产业园电梯采购及安装招标公告
(招标编号:JSTJ2022-WZ-G-001)
项目所在地区:江苏省苏州市吴中区
一、招标条件
本越溪智能装备产业园电梯采购及安装已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资
金:815.660242万元, 招标人为苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 越溪智能装备产业园电梯采购及安装
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
越溪智能装备产业园电梯采购及安装
三、投标人资格要求
越溪智能装备产业园电梯采购及安装:
1、满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(一)、申请人应当具备的必要资格条件:
(1)投标申请人应为中国境内获得工商行政部门颁发营业执照的,具有法人资格的企业,具有独立
订立合同和承担民事责任的能力,企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力;
(2)申请人可为生产厂商,也可为代理商,投标人如果是代理商,需提供投标电梯生产商针对本项
目的书面代理授权。一家投标申请人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个申请人报名;
(3)生产厂家具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全认证体系;
(4)如投标申请人为生产厂商的需提供有效的行政主管部门颁发的有效的中华人民共和国特种设备
生产许可证【电梯制造(含安装、修理、改造)】(新证)的扫描件。如投标申请人为代理商(或经销
商)投标的还须提供制造商授权书。
(5)法律、行政法规规定的其他条件;本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-09-21 09:00到2022-09-21 10:00
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-10-08 14:30:00
递交方式:纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-10-08 14:30:00
开标地点:苏州市吴中区越溪街道办事处五楼会议室
七、其他
招标公告
项目概况江苏天眷建设集团有限公司受苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司委托,对其要求采
购的越溪智能装备产业园电梯项目进行公开招标,欢迎符合资格条件和具备履约能力的供应商单位前来
参与。
越溪智能装备产业园电梯采购招标项目的潜在投标人应在2022年9月21日9:00-10:00时(北京时
间)至吴中区越溪街道越溪农贸市场(越城西路)东侧约40米吴山社区党群服务中心二楼(江苏天眷建设
集团有限公司吴中开发区分公司代理部)获取招标文件,并于2022年10月08日14:30时(北京时间)前
递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSTJ2022-WZ-G-001。
项目名称:越溪智能装备产业园电梯采购及安装。
预算金额:8156602.42元。
采购需求:
1、标的的名称:越溪智能装备产业园电梯采购及安装。
2、数量:1批。
3、简要技术需求或服务要求等:
(1)项目标段和采购内容(本项目共计1个标段):
(2)项目地点:苏州吴中区石湖东路南、田度街西。
(3)服务要求:投标人须为本项目提供不低于12个月的免费质保期,上述期限自验收合格之日起计
算,并提供免费的维修、维护、保养、检测、非人为原因损坏更换等服务。对于采购人提出的服务问
题,投标人须在2小时内响应到场、8小时内解决问题,如需更换或送修,须在48小时内解决或提供同等
备品备件。
(4)验收要求:标的物须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,并同时满足招标文件要
求和中标人所作承诺。合同履行期限:自2023年1月1日起至2023年6月30日,(180 天),具体根据现场建安施工进度具备
供货和安装条件后,按接到发包人项目经理发出书面通知指令作为开工日期。
(5)本项不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(一)、申请人应当具备的必要资格条件:
(1)投标申请人应为中国境内获得工商行政部门颁发营业执照的,具有法人资格的企业,具有独立
订立合同和承担民事责任的能力,企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力;
(2)申请人可为生产厂商,也可为代理商,投标人如果是代理商,需提供投标电梯生产商针对本项
目的书面代理授权。一家投标申请人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个申请人报名;
(3)生产厂家具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全认证体系;
(4)如投标申请人为生产厂商的需提供有效的行政主管部门颁发的有效的中华人民共和国特种设备
生产许可证【电梯制造(含安装、修理、改造)】(新证)的扫描件。如投标申请人为代理商(或经销
商)投标的还须提供制造商授权书。
(5)法律、行政法规规定的其他条件;
三、获取招标文件
时间:本项目报名时间:2022年9月21日9:00~10:00时。
地点:吴中区越溪街道越溪农贸市场(越城西路)东侧约40米吴山社区党群服务中心二楼(江苏天眷
建设集团有限公司吴中开发区分公司代理部)
方式:现场报名。
潜在投标人在报名时须向采购代理机构提供以下资料复印件(均须加盖公章及所属法人鲜章,缺
失、不符、失效、不提供或涂改内容、无法辨识的,均将不予接受):
(1)营业执照和单位相关信息〔包括:拟报名的项目编号和项目名称、联系人和联系方式(包括:
手机、固定电话、传真、邮编和电子邮箱地址)〕。
(2)办理报名人员:如为法定代表人,须提供身份证;如为非法定代表人,须提供授权办理报名事
宜的法定代表人授权委托书、法定代表人身份证和受托人身份证等证明文件。
(3)本项目特定资格要求的相应资料(详见“本项目的特定资格要求”)。注:投标人的联系地址以营业执照所示为准。如提供虚假报名资料,采购代理机构将有权拒绝接受
其报名,由此造成的一切后果由投标人承担。所有资料原件备查。
售价:300.00元/份(售后不退)。
说明:本公告在“中国招标投标公共服务平台”发布。未依照本公告要求实行报名的潜在投标人,
视为未参与本次采购活动,不具有对本次采购项目提出质疑的权力,但因投标人资格要求或报名时间设
定不符合有关法律法规规定等原因使潜在投标人权益受损的除外。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件:
时间:2022年10月08日14:00时起至14:30时止(北京时间)。
地点:苏州市吴中区越溪街道办事处五楼会议室
2、开标:
时间:2022年10月08日14:30时(北京时间)。逾时视作自动放弃。
地点:苏州市吴中区越溪街道办事处五楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
在新冠肺炎疫情防控期间,潜在投标人的相关人员须自行申请“苏康码”并事前确认是否为“苏康
码”绿码。凡持“苏康码”绿码者,将被允许按本公告规定获取招标文件或提交投标文件;未持“苏康
码”绿码者,采购代理机构将有权不予接受,由此造成的一切后果由投标人承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司。
地址:苏州吴中经济开发区越溪街道溪水路18号。
项目联系人:张工。
联系方式:0512-66550158。
2、采购代理机构信息:
名称:江苏天眷建设集团有限公司。
地址:苏州市干将西路399号203室。
项目联系人:徐文杰。
联系方式:18662153658。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为1。
九、联系方式
招 标 人: 苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司
地 址: 苏州吴中经济开发区越溪街道溪水路18号联 系 人: 张工
电 话: 0512-66550158
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏天眷建设集团有限公司
地 址: 干将西路399号203室
联 系 人: 徐文杰
电 话: 18662153658
电 子 邮 件: 313022627@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:JSTJ2022-WZ-G-001)
项目所在地区:江苏省苏州市吴中区
一、招标条件
本越溪智能装备产业园电梯采购及安装已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资
金:815.660242万元, 招标人为苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 越溪智能装备产业园电梯采购及安装
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
越溪智能装备产业园电梯采购及安装
三、投标人资格要求
越溪智能装备产业园电梯采购及安装:
1、满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(一)、申请人应当具备的必要资格条件:
(1)投标申请人应为中国境内获得工商行政部门颁发营业执照的,具有法人资格的企业,具有独立
订立合同和承担民事责任的能力,企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力;
(2)申请人可为生产厂商,也可为代理商,投标人如果是代理商,需提供投标电梯生产商针对本项
目的书面代理授权。一家投标申请人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个申请人报名;
(3)生产厂家具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全认证体系;
(4)如投标申请人为生产厂商的需提供有效的行政主管部门颁发的有效的中华人民共和国特种设备
生产许可证【电梯制造(含安装、修理、改造)】(新证)的扫描件。如投标申请人为代理商(或经销
商)投标的还须提供制造商授权书。
(5)法律、行政法规规定的其他条件;本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-09-21 09:00到2022-09-21 10:00
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-10-08 14:30:00
递交方式:纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-10-08 14:30:00
开标地点:苏州市吴中区越溪街道办事处五楼会议室
七、其他
招标公告
项目概况江苏天眷建设集团有限公司受苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司委托,对其要求采
购的越溪智能装备产业园电梯项目进行公开招标,欢迎符合资格条件和具备履约能力的供应商单位前来
参与。
越溪智能装备产业园电梯采购招标项目的潜在投标人应在2022年9月21日9:00-10:00时(北京时
间)至吴中区越溪街道越溪农贸市场(越城西路)东侧约40米吴山社区党群服务中心二楼(江苏天眷建设
集团有限公司吴中开发区分公司代理部)获取招标文件,并于2022年10月08日14:30时(北京时间)前
递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSTJ2022-WZ-G-001。
项目名称:越溪智能装备产业园电梯采购及安装。
预算金额:8156602.42元。
采购需求:
1、标的的名称:越溪智能装备产业园电梯采购及安装。
2、数量:1批。
3、简要技术需求或服务要求等:
(1)项目标段和采购内容(本项目共计1个标段):
(2)项目地点:苏州吴中区石湖东路南、田度街西。
(3)服务要求:投标人须为本项目提供不低于12个月的免费质保期,上述期限自验收合格之日起计
算,并提供免费的维修、维护、保养、检测、非人为原因损坏更换等服务。对于采购人提出的服务问
题,投标人须在2小时内响应到场、8小时内解决问题,如需更换或送修,须在48小时内解决或提供同等
备品备件。
(4)验收要求:标的物须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,并同时满足招标文件要
求和中标人所作承诺。合同履行期限:自2023年1月1日起至2023年6月30日,(180 天),具体根据现场建安施工进度具备
供货和安装条件后,按接到发包人项目经理发出书面通知指令作为开工日期。
(5)本项不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(一)、申请人应当具备的必要资格条件:
(1)投标申请人应为中国境内获得工商行政部门颁发营业执照的,具有法人资格的企业,具有独立
订立合同和承担民事责任的能力,企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力;
(2)申请人可为生产厂商,也可为代理商,投标人如果是代理商,需提供投标电梯生产商针对本项
目的书面代理授权。一家投标申请人仅能投报一个品牌的设备,同一品牌只接受一个申请人报名;
(3)生产厂家具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全认证体系;
(4)如投标申请人为生产厂商的需提供有效的行政主管部门颁发的有效的中华人民共和国特种设备
生产许可证【电梯制造(含安装、修理、改造)】(新证)的扫描件。如投标申请人为代理商(或经销
商)投标的还须提供制造商授权书。
(5)法律、行政法规规定的其他条件;
三、获取招标文件
时间:本项目报名时间:2022年9月21日9:00~10:00时。
地点:吴中区越溪街道越溪农贸市场(越城西路)东侧约40米吴山社区党群服务中心二楼(江苏天眷
建设集团有限公司吴中开发区分公司代理部)
方式:现场报名。
潜在投标人在报名时须向采购代理机构提供以下资料复印件(均须加盖公章及所属法人鲜章,缺
失、不符、失效、不提供或涂改内容、无法辨识的,均将不予接受):
(1)营业执照和单位相关信息〔包括:拟报名的项目编号和项目名称、联系人和联系方式(包括:
手机、固定电话、传真、邮编和电子邮箱地址)〕。
(2)办理报名人员:如为法定代表人,须提供身份证;如为非法定代表人,须提供授权办理报名事
宜的法定代表人授权委托书、法定代表人身份证和受托人身份证等证明文件。
(3)本项目特定资格要求的相应资料(详见“本项目的特定资格要求”)。注:投标人的联系地址以营业执照所示为准。如提供虚假报名资料,采购代理机构将有权拒绝接受
其报名,由此造成的一切后果由投标人承担。所有资料原件备查。
售价:300.00元/份(售后不退)。
说明:本公告在“中国招标投标公共服务平台”发布。未依照本公告要求实行报名的潜在投标人,
视为未参与本次采购活动,不具有对本次采购项目提出质疑的权力,但因投标人资格要求或报名时间设
定不符合有关法律法规规定等原因使潜在投标人权益受损的除外。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件:
时间:2022年10月08日14:00时起至14:30时止(北京时间)。
地点:苏州市吴中区越溪街道办事处五楼会议室
2、开标:
时间:2022年10月08日14:30时(北京时间)。逾时视作自动放弃。
地点:苏州市吴中区越溪街道办事处五楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
在新冠肺炎疫情防控期间,潜在投标人的相关人员须自行申请“苏康码”并事前确认是否为“苏康
码”绿码。凡持“苏康码”绿码者,将被允许按本公告规定获取招标文件或提交投标文件;未持“苏康
码”绿码者,采购代理机构将有权不予接受,由此造成的一切后果由投标人承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司。
地址:苏州吴中经济开发区越溪街道溪水路18号。
项目联系人:张工。
联系方式:0512-66550158。
2、采购代理机构信息:
名称:江苏天眷建设集团有限公司。
地址:苏州市干将西路399号203室。
项目联系人:徐文杰。
联系方式:18662153658。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为1。
九、联系方式
招 标 人: 苏州市吴中区越溪街道集体资产经营公司
地 址: 苏州吴中经济开发区越溪街道溪水路18号联 系 人: 张工
电 话: 0512-66550158
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏天眷建设集团有限公司
地 址: 干将西路399号203室
联 系 人: 徐文杰
电 话: 18662153658
电 子 邮 件: 313022627@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)