新疆景观绿化工程招标公告(新疆医科大学第一附属医院2022)
项目概况 新疆医科大学第一附属医院新疆医科大学国际康复医学中心景观绿化工程(设计)项目(二次)招标项目的潜在投标人应在邮箱获取招标文件,并于2022年10月08日 10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[2022]12298号-02 项目名称:新疆医科大学第一附属医院新疆医科大学国际康复医学中心景观绿化工程(设计)项目(二次)采购方式:公开招标 预算金额(元):900000 最高限价(元):900000 采购需求: 标项名称:新疆医科大学第一附属医院新疆医科大学国际康复医学中心景观绿化工程(设计)(二次) 数量:不限 预算金额(元):900000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件 备注: 合同履约期限:标项 1,15个日历日 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业 3.本项目的特定资格要求:标项1:1.具有有效的营业执照。2.具有风景园林工程设计专项甲级、建筑行业(建设工程)甲级。3.项目设计负责人具有园林设计高级工程师或一级注册建筑师且同时具有建筑工程相关专业高级工程师。4.须具备近一年财务审计报告或银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算)。5.须具有近一年任意月纳税证明(新公司从成立之日起算)。6.近一年任意月法人或授权委托人社保明细(新公司从成立之日起算)。7.须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函。 8.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。9.凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次采购活动。10.投标单位须为中小企业,提供《中小企业声明函》三、获取招标文件 时间:2022年09月16日至2022年09月23日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:邮箱 方式:线上获取,注:若因疫情原因供应商无法完整提供报名材料的,需出具情况说明(内容为:承诺本公司所提供的电子报名材料均属实,未完整提供的报名材料,承诺在解封后2个工作日内完整提供,否则愿意放弃本次投标资格);报名材料无法加盖公司公章、法人章的,均需由本单位法人签字。 售价(元):300.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年10月08日 10:30(北京时间) 投标地点:新疆医科大学第一附属医院(乌鲁木齐市新医路393号苏园5号楼116室) 开标时间:2022年10月08日 10:30(北京时间) 开标地点:新疆医科大学第一附属医院(乌鲁木齐市新医路393号苏园5号楼116室)五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.具有有效的营业执照。2.具有风景园林工程设计专项甲级、建筑行业(建设工程)甲级。3.项目设计负责人具有园林设计高级工程师或一级注册建筑师且同时具有建筑工程相关专业高级工程师。4.须具备近一年财务审计报告或银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算)。5.须具有近一年任意月纳税证明(新公司从成立之日起算)。6.近一年任意月法人或授权委托人社保明细(新公司从成立之日起算)。7.须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函。 8.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。9.凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次采购活动。10.投标单位须为中小企业,提供《中小企业声明函》11.法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证上资料加盖公章的扫描件发至邮箱494390625@qq.com(正文中需备注单位名称、联系人、联系电话)特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆医科大学第一附属医院地 址:乌鲁木齐市新市区鲤鱼山南路137号联系方式:0991-43623912.采购代理机构信息名 称:华诚博远工程咨询有限公司地 址:乌鲁木齐市新市区鲤鱼山北路298号领世华府3号楼904室联系方式:159991691903.项目联系方式项目联系人:刘宁电 话:15999169190