农村公路建设项目招标公告(滕州市农村公路事务中心2022)



滕州市2022年度农村公路建设项目二标段(监理服务)招标公告
发布时间:2022-09-16 19:39招标项目编号:SDZX-JTGK-2022091500

一:招标条件   项目名称:滕州市2022年度农村公路建设项目已经由枣庄市·滕州市备案,招标人为滕州市农村公路事务中心,工程所需资金来源为财政,项目已具备招标条件,现对该项目的滕州市2022年度农村公路建设项目进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。 二:项目概况与招标范围   1、本次招标项目的建设地点:滕州市辖区内   2、工程规模:1路面状况改善工程(5个) 1.1乡道白庄至赵坡矿段大修提升工程,长3.33公里,老路面宽6米,拟按三级公路标准建设,路面加宽至7米。 1.2乡道二十里铺至西桥头界河段大修提升工程,长5.885公里,老路面宽6米,拟按三级公路标准建设,路面加宽至7米。 1.3乡道南沙河古石至官桥段大修提升工程,长7.152公里,老路面宽4米,拟按三级公路标准建设,路面加宽至7米。 1.4乡道羊庄庄里至宋屯段大修提升工程,长4.296公里,老路面宽4米,拟按三级公路标准建设,路面加宽至7米。 1.5张汪镇循环经济产业园区周边路网改造工程,共3个路段。(1)富源路至颜村南北路,长1.86公里,路面宽12米,现为沥青路面,挖除老路面后按照重载交通通行标准进行改造;(2)富源电厂二期奥达科项目厂区南侧东西路,长0.79公里,路面宽13米,现为水泥混凝土路面,处理病害后复铺一层沥青面层;(3)富源电厂二期北门东西路,长2.15km公里,路面宽6米,拟挖除老路面后按照三级公路标准建设,路面加宽至7米。 2乡村振兴提升工程(2个) 2.1乡道西曹庄至柴里西村段大修工程(西岗镇),共两个路段,路线一起点位于西岗镇政府西侧,路线由北向南,途径丁庄村,程楼村,终点与路线二相接,路线全长 2.763km;路线二起点位于柴里西村,与新港南路相接,路线全长 3.959km,路面宽约17米,原路宽度不变。 2.2县级公路连接线工程(东郭镇),项目起点位于县道党东线,终点位于县道东岗线,长约2.439公里,拟建路面宽8米,新建桥梁1座。   3、本公告共划分为1个标段 标段(包)编号 标段(包)名称 招标范围 工期(天) SDZX-JTGK-20220915001002 滕州市2022年度农村公路建设项目二标段(监理服务) 乡道白庄至赵坡矿段大修提升工程、乡道二十里铺至西桥头界河段大修提升工程、乡道羊庄庄里至宋屯段大修提升工程、县级公路连接线工程(东郭镇)监理服务 60 三:投标人资格要求   1、资质等级范围:   2、项目负责人资质类别和等级:   3、本次招标不接受联合体投标   4、其他要求:1、资质等级范围: 投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级(含)以上监理资质;投标人近五年(2017年1月1日至投标截止时间)来独立完成过类似项目公路工程监理业绩; 2、项目负责人资质类别和等级: 总监理工程师须具备交通运输部公路工程监理工程师资格且同时具有公路工程相关专业高级(含)以上技术职称,须同时具有交通建设工程安全监理培训考试合格证书和施工环境保护监理培训考试合格证书; 3、本次招标不接受联合体投标; 4、其他要求: (1)在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并持有有效的营业执照; (2)专业监理工程师(2名)须具备交通运输部公路工程专业监理工程师及以上资格且同时具有公路工程相关专业中级(含)以上技术职称; (3)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或山东省交通运输厅“交通建设市场监管公共服务平台”中的公路工程监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致; (4)投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ④在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; ⑤在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效; (6)投标人、法定代表人、拟在本项目投入的项目负责人在近三年内不得有行贿犯罪行为(近三年指2019年1月1日至今,行贿犯罪行为的认定由投标人自行承诺)。 (7)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 四:投标   1、投标截止时间:2022年10月10日 09时:30分   2、现场投标地点:滕州市政务服务中心四楼第二开标室(滕州市政务服务中心四楼北辛中路2600号) 五:招标文件领取   1、领取时间:2022年09月19日  至  2022年09月23日   2、招标文件领取方式:网上报名。投标人请在枣庄市公共资源交易网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。同时各投标人务必于2022年09月19日至2022年09月23日携带网站报名成功截图及法定代表人资格证明书或法人授权委托书及相应身份证复印件一套(复印件加盖公章,并注明联系人、联系电话、电子邮箱等信息)联系招标代理机构获取纸图纸(联系电话13406912206)(未按规定要求获取图纸造成投标文件制作偏离,责任由投标单位全权负责。) 备注:注册时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,投标单位最终资格的确认以现场组织的资格后审结果为准。 六:投标文件递交方式   本项目为电子招投标,采用“不见面开标”方式。投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“枣庄市公共资源交易网”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。未按要求制作、逾期未完成上传、未按规定加密的投标文件或未在规定的开标时间内进行解密的投标文件,招标人予以拒收。 七:其他说明   1、根据枣庄市公共资源交易平台疫情防控紧急通知,暂停枣庄市以外的投标人来枣,投标人开标时采用不见面开标,可在自行选择任意地点对上传的报价文件进行解密开启。 2、根据我市疫情防控工作部署要求参加招标投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,为进场前防疫检查登记留出充足时间。有疫情接触史及身体发烧症状的人员,不得参加开、评标活动,进场人员须提供24小时内的核酸检测阴性报告。因未出具相关证明而无法参加开评标活动的投标单位后果自负。入返枣人员自行查看执行枣庄市最新疫情防控政策。因未出具以上证明而无法参加开评标活动的投标单位后果自负。(具体疫情防控要求根据滕州市疫情防控中心要求(联系电话:0632-5511183)) 3、对招标公告或招标文件存有异议的,可通过招标公告第九条所示方式联系。 八:发布公告的媒介   枣庄市公共资源交易网、山东省公共资源交易网 九:联系方式 招标人:滕州市农村公路事务中心 招标代理机构:山东正欣建设项目管理有限公司 地址:滕州市平行南路与春藤路交叉口南100米 地址:枣庄市新城凤凰山庄东区综合服务楼4楼 联系人:王主任 联系人:甘主任 电话:0632-5022186 电话:13406912206 电子邮件:tzshht@163.com 电子邮件:sdzxfgs@163.com

var recordTime = '2022-09-16 20:05:15';
var mysid = '003742848857cfa9416b870d0df77703468f';
var myds = '503';
var myplatformCode = '74659604-X';
var myareaId = '370000';
var mybasepath = '/information';