电梯安装工程招标公告(焦作市示范区城乡投资发展有限公司2022)

焦作市城乡一体化示范区城中村改造鑫河社区(一期、二期)项目电梯购置安装
工程招标公告(不见面开标)
(招标编号:焦作市示范区设备安装2022第03号 项目编号:SFG2022031 )

项目所在地区:河南省,焦作市
一、招标条件
本焦作市城乡一体化示范区城中村改造鑫河社区(一期、二期)项目电梯购置安装工程
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为焦作市示范区城
乡投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为鑫河社区一期12台电梯,二期30台电梯,共计42台电梯的采购、安
装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险等其他伴随服务(技
术规格详见招标文件)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)焦作市城乡一体化示范区城中村改造鑫河社区(一期、二期)项目电梯购置安装
工程;
三、投标人资格要求
(001焦作市城乡一体化示范区城中村改造鑫河社区(一期、二期)项目电梯购置安装
工程)的投标人资格能力要求:/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月19日 08时00分到2022年09月23日 23时00分
获取方式:网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月10日 09时00分
递交方式:网上递交电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月10日 09时00分
开标地点:焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心开标一厅。(焦作市神州路西段
科技总部新城东区9号楼二楼开标一厅)七、其他
1.招标条件:
本招标项目为焦作市城乡一体化示范区城中村改造鑫河社区(一期、二期)项目电梯购置安
装工程,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为焦作市示范区城乡投资
发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1、项目名称:焦作市城乡一体化示范区城中村改造鑫河社区(一期、二期)项目电梯购
置安装工程
2.2、招标编号:焦作市示范区设备安装2022第03号
项目编号:SFG2022031
2.3、项目概况:本项目为鑫河社区一期12台电梯,二期30台电梯,共计42台电梯的采购、
安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险等其他伴随服务(技
术规格详见招标文件)。
2.4、标段划分:本项目划分一个标段。
2.5、建设地点:本项目一期位于焦作市人民路与文林路交叉口东北角。二期位于焦作市文
林路以西,文汇路以东,扬清路以南;
2.6、招标范围:本工程招标文件、答疑纪要、补充通知规定的所有内容。
2.7、交货及安装期:
交货期:合同签订生效后,自招标人通知生产之日起60日历天内设备运到施工现场;
安装期:货到现场验收合格后,自招标人通知安装之日起60日历天(不含验收时间)。
2.8、质量标准:符合国家、省、市相关质量验收标准,合格。
2.9、质保期:2年。
3.投标人资格要求:
3.1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
3.2、资质要求:
3.2.1、投标人若为制造商,须具有《中华人民共和国特种设备制造B级及以上许可证(电
梯)》(且获准的电梯制造范围涵盖本项目要求的电梯)和《中华人民共和国特种设备安装改
造维修B级及以上许可证(电梯)》(或具备新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》)。
电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权经销商;
3.2.2、投标人若为经销商或代理商,具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修B级及以上许可证(电梯)》,所投产品的制造商须具有《中华人民共和国特种设备制造B级及以上
许可证(电梯)(或具备新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》)》(且获准的电梯
制造范围涵盖本项目要求的电梯)。
3.3、项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具有机电专业壹级注册建造师资格,并具
备有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程的项目经理(提供项目
经理无在建承诺书);
本项目实行项目经理(项目总监)实名制,建设工期内项目经理(项目总监)必须保证在本
工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经
理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。
必须是本单位工作人员,需提供在本单位近一年(2021年7月以来)在本单位连续缴纳的
社保证明;
3.4、其他项目管理机构人员要求:技术负责人须具有机电或机械专业中级及以上职称证,
并提供近一年(2021年7月以来)在本单位连续缴纳的社保证明;
3.5、财务要求:投标人近三年(2019年-2021年)财务状况良好,没有财务被接管、冻结、
破产状态,须提供审计部门或会计事务所出具的审计报告;(公司成立不足三年的,按实际
成立时间算起,须提供年度审计报告,不足一年的自成立以来的财务状况证明材料(须提供
资产负债表、利润表、现金流量表三表或银行出具的资信证明)材料))。
3.6、信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)
285号文件和财库[2016]125号关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知:
对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,
拒绝参与本项目招标投标活动。须提供 “信用中国网(www.creditchina.gov.cn)”查询的
失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图;
“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询的政府采购严重违法失信行为记录名单的查询
截图,凡有不良记录的, 拒绝参与本项目招标投标活动;(投标单位需提供网站查询截图,
加盖企业公章,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交截止日前)
3.7、本项目不接受联合体投标。
4.招标文件获取:
4.1、招标文件获取时间:2022年9月19日至2022年9月23日23时00分(北京时间);
4.2、招标文件售价:0元/份;
4.3、获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件。(凡未在规定时间内获取招标文件者视为无效标。)
5. 资格审查方法:本次招标采用资格后审。
6. 投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点:
6.1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2022年10月10日9时00分,提交方
式:网上提交。
6.2、逾期上传或者未按要求解密投标文件,招标人不予受理。
7. 开标时间及地点:
7.1、开标时间:2022年10月10日9时00分(北京时间)
7.2、开标地点:焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心开标一厅。(焦作市神州路西段
科技总部新城东区9号楼二楼开标一厅)
8.发布公告的媒介:
8.1、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务
平台》、《焦作市公共资源交易中心》、《焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心网》上发
布。
8.2、本项目中标结果请登录发布招标公告同媒介查看,所有变更、补充通知、答疑等均在
以上网站发布,不再另行通知。
8.3、招标公告期限为五个工作日。
9. 本项目采用电子开标:
特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交
易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资
源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进
行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传
投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。投标
文件的递交方式详见招标文件前附表4.2.2。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标
人自行承担。
技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,清单
造价技术问题请联系: 15239953020,服务时间:周一至周日08:00-17:30。
关于疫情期间防护措施
9.1开标前一天,对开标室进行消毒。配合保安完成体温测量、身份证登记、酒精消毒等防
疫工作。未佩戴口罩,体温高于37.3℃一律禁止入内。9.2为做好疫情防控,避免交叉感染,要求每个人进场需扫示范区公共资源交易中心中原智
慧社区疫情防控码通过后方可进入开标室。
9.3开标前中心将对开标室进行集中消毒,进入开标室人员须服从代理公司安排,分散就坐,
人与人之间至少间隔1米以上,严谨聚堆,禁止交头接耳。
9.4开标结束后,所有人立刻离场,中心保洁将对开标区域进行集中消毒。
9.5评标结束后,所有人立刻离开,不得在交易中心停留。
9.6其他相关规定遵循防疫期间相关文件。
10.联系方式:
招 标 人:焦作市示范区城乡投资发展有限公司
联 系 人:王先生
电 话:0391-3567002
地 址:河南省焦作市山阳区李万街道怀庆路306号焦作海关怀庆路办公区5楼
代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:焦作市人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼门面
联 系 人:王女士
电 话:0391-2988119、15670997525
11.监督部门
焦作市城乡一体化示范区建设工程招标办公室 0391-3566697
焦作市示范区城乡投资发展有限公司
中科高盛咨询集团有限公司
2022年9月16日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为焦作市城乡一体化示范区建设工程招标办公室。
九、联系方式
招 标 人:焦作市示范区城乡投资发展有限公司
地 址:河南省焦作市山阳区李万街道怀庆路306号焦作海关怀庆路办公区5楼 联 系 人:王先生
电 话:0391-3567002
电子邮件:/
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址: 焦作市人民路新店花园门面
联 系 人: 宋晓敏
电 话: 0391-2988119
电子邮件: zkgsjzgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)