武汉市医疗设备招标公告(武汉市第一医院2022)



武汉市第一医院武汉市第一医院8月医疗设备政府采购计划(三十六)公开招标公告

【项目概况】
武汉市第一医院8月医疗设备政府采购计划(三十六)招标项目的潜在投标人应在网上获取,获取服务联系电话:4006398178获取招标文件,并于2022年10月10日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZXZB-2022-029
2、采购计划备案号:J22086779-6714
3、项目名称:武汉市第一医院8月医疗设备政府采购计划(三十六)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:113.300000(万元)
6、最高限价:113.300000(万元)
7、采购需求:
本次项目共分10个包,具体要求详见招标文件第三章及附件。投标人的投标报价超过项目包采购预算金额或最高限价的,其投标报价无效。
8、合同履行期限:接医院通知后90天内完成到货及安装
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人所投设备不应为试制品,投标人所投设备属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。(2)投标人如为所投设备医疗器械制造商或代理商,投标人须具备相应的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定。
三、获取招标文件
1、时间:2022年09月19日至2022年09月23日,每天上午09:30至11:30,下午13:30至09:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上获取,获取服务联系电话:4006398178
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://fscg.whszfcg.com:9090/wuhan/views/announce/home.html)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2022年09月19日09点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年10月10日09点30分(北京时间)
3、地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。2、本项目需落实绿色发展(节能环保)、支持创新等相关政府采购政策,对于符合节能产品、环境标志产品的价格评审优惠为1%3、 供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,供应商无需到开标现场。投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178;4、本次项目共分10个包,分包情况如下:第一包:体重秤 2套,预算金额 7万元;第二包:透析病床 20套,预算金额5万元;第三包:荧光显微镜、倒置微分干涉光显微镜(含成像系统) 1批,预算金额 55万元;第四包:超声牙周治疗仪 2套,预算金额9.2万元;第五包:超声骨刀机 1套,预算金额8.5万元;第六包:牙科种植机 2套,预算金额6.4万元;第七包:中央负压系统 1套,预算金额6万元;第八包:蒸汽灭菌器 2套,预算金额 5.6万元;第九包:高速涡轮牙钻手机 60套,预算金额 5.4万元;第十包:移动式诊疗柜 8套,预算金额5.2万元;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市第一医院
地址:武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名称:湖北正信工程项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-江岸区 发展大道486-488号元辰世纪1903室
联系方式:18271728232
3、项目联系方式
项目联系人:王经理
电话:18271728232
相关下载

需求(三十六)-上传.pdf需求(三十六)-上传.pdf

相关合同

项目采购需求一、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点1、采购标的数量预算预算最高包,国产/单价总价限价数交货设备名称,质保期备注号,进口(万(万(万量期元)元)元)2设备安装验收合格如中标人1体重秤国产3.507.007.00套后,不少于5年非设备厂20设备安装验收合格商,则中2透析病床国产0.255.005.00套后,不少于3年标人后期荧光显微,(如设备镜、倒置,验收时)微分干涉,1设备安装验收合格需向医院3国产55.0055.0055.00提供设备光显微镜,批后,不少于3年(含成像,厂家对该接医系统),中标设备院通超声牙周,2设备安装验收合格N年质保4国产4.609.209.20知后治疗仪,套后,不少于3年的佐证文90件。(包括超声骨刀,1天内设备安装验收合格5国产8.508.508.50但不限机,套完成后,不少于3年于:中标牙科种植,2到货设备安装验收合格6国产3.206.406.40人与厂商机,套及安后,不少于3年签订的合中央负压,1装设备安装验收合格7国产6.006.006.00同、厂商系统,套后,不少于3年出具的质蒸汽灭菌,2设备安装验收合格保函等)8国产2.805.605.60器,套后,不少于3年【N=各包高速涡轮,60设备安装验收合格中标人在9国产0.095.405.40牙钻手机,套后,不少于3年投标文件中提交的设备质保时间】10移动式诊疗柜国产0.655.205.208套设备安装验收合格后,不少于3年2、采购项目交付时间:详见上表。3、采购项目交付地点:武汉市第一医院,采购人指定地点。4、投标人必须以包为单位进行报价,招标、评标和中标均以包为单位。各包投标人投标报价超过该包最高限价的,其该包投标报价无效。二、技术要求第一包:体重秤1、称重范围:≥300kg▲2、精度:≥1/60003、工作温度:满足-10℃~+45℃▲4、台面尺寸:≥800*800mm。5、整体外形尺寸:≥1100*1100*1120mm▲6、电源:满足交直流充电插电两用7、高清屏液晶显示。8、标配通用标准RS232串口,可实现PC微机组网管理9、具有上下限声光报警功能,重量界限报警可自行设定10、可以通过U盘或者USB数据线导出数据到电脑,11、具有计数、计重、去皮、置零、单位切换等功能12、可外接U盘、USB键盘、条码打印机、扫描枪等▲13、支持内置WIFI模块和物联网组网通讯方便获取本机称重数据▲14、支持内置蓝牙(可提供二次开发接口demo)连接现场手持终端PDA或者连接蓝牙票据/条码标签打印机15、支持打印功能。第二包:透析病床▲1.床头床尾板:采用优质ABS强化塑料一次性成型,配有防撞角,弧线形设计床尾板外侧有病人信息卡插槽;床头床尾板采用挂式装置,拆卸方便,可兼作CPR急救。(响应文件中提供第三方检测机构出具的检测报告扫描件)▲2.床面在800小时的中性盐雾试验中镀层对基体的保护等级≥6级,镀层的耐腐蚀性等级≥6级;(响应文件中提供第三方检测机构出具的检测报告扫描件)具有抗菌防腐作用,金黄色葡萄菌抑菌率≥90%,大肠杆菌抑菌率≥90%。(响应文件中提供第三方检测机构出具的检测报告扫描件)3.外形尺寸≥2140×800×500(mm)背部最大折起角度≥0°~75°;腿部升降≥45度,尺寸能满足临床实际需要。4.床面板加工工艺:以精制冷轧钢板或优于该材料喷塑制作,板材厚度≥1.2mm。用四块整板模具拉伸成型,具有良好透气性能,具备床垫防滑功能,整体抗变形能力加强。四角为整角,无焊点。5.喷塑工艺:采用静电喷塑处理,病床整体防腐性能高。粉末涂料通过权威体系环保测试。床体结构、用料,整体床架:采用钢骨结构设计,床体整体牢固、稳定性好。零配件均模具压制成型,互换性强、精确度高。6.床框:须为优质冷轧钢管,规格≥30×60mm,壁厚≥1.2mm背部床板支承:具备活动关节双支承连杆模具成型,支承管轴≥φ32mm,厚度≥3.0mm。▲7.床腿为50×50mm厚度为1.2mm的矩形钢管制成,经酸洗、磷化后喷塑处理,附着力达一级标准,具有抗菌防腐作用。(响应文件中提供第三方检测机构出具的检测报告扫描件)▲8.护栏:每只折叠护栏上要求安装≥不少于六支铝合金管立柱,折叠时上支座和下支座重合点对点,多点支撑。挂式安装结构便于安装维修更换。钢板冲压成U型,限位结构,焊接强化处理。开关处具备防夹手设计。护栏铝合金主材宽≥36mm,立柱宽≥26mm,底座≥30*30mm。(响应文件中提供第三方检测机构出具的检测报告扫描件)▲9.丝杆:具备正反过盈保护装置,承受力强。手摇柄:ABS材料注塑或优于该材料成型,可推拉折叠,两级开合到位。(响应文件中提供第三方检测机构出具的检测报告扫描件)10.脚轮:配四只≥5寸静音万向轮,高强度钢制刹车装置。11.配件:每张床配置可旋转餐桌板,置物篮。第三包:荧光显微镜、倒置微分干涉光显微镜(含成像系统)【本项目包两个设备需在分项报价表中单独报价】正置荧光显微镜及成像系统1.无限远光学系统,齐焦距离≥60mm;2、高强度白色LED光源,内置复眼透镜,连续工作寿命≥60,000小时。3.镜筒:三分光镜筒,分光比例满足100:0/20:80/0:1004.目镜:≥10倍,视野≥25mm,双适度可调;5、物镜转换器:≥六孔;6、多功能物镜具备:①4X(数值孔径≥0.13,工作距离≥17.20mm)②10X(数值孔径≥0.30,工作距离≥16.0mm)③20X(数值孔径≥0.50,工作距离≥2.1mm)④40X(数值孔径≥0.75,工作距离≥0.66mm)⑤100X(数值孔径≥1.30,工作距离≥0.16mm)7、人机学载物台:带有游标刻度,手柄扭矩及高度可调。8、聚光器:平场消色差聚光器,N.A.≥0.9,适用于4-100倍物镜9、调焦:同轴粗微调,聚焦行程≥30mm,扭矩可调,具有再定焦功能。10、快速拍照按钮:眼睛无需离开目镜,即可快速拍照。11、荧光装置:转盘式切换,滤光块转盘和滤光块中内置“噪音消除装置”,可消除滤光块中的散射光;▲12、荧光照明:与显微镜同品牌LED荧光照明,耦合式连接,各波段可独立控制,也可同时控制,亮度连续调节,工作寿命2万小时以上;13、具备高性能带通型荧光激发块:TEXASRED、FITC、DAPI▲14、同品牌彩色数码成像系统:1)CMOS成像芯片,≥590万像素;2)拍摄像素满足:2880X2048,1440X1024。3)曝光时间满足:100微秒至30秒;4)感光度满足:等效ISO50-3200;5)拍摄速度满足:15fps(2880X2048);30fps(1040X1024)15、配套成像软件,可控制相机;品牌电脑:台式机,专业版操作系统。倒置微分干涉光荧光显微镜及成像系统(核心产品)1、光学系统:无限远光学系统,齐焦距离≥60mm。▲2、观察方法具备:明场、微分干涉及荧光观察功能。3、主机:具有抗震功能,明场及落射荧光光源整合在显微镜主机内;4、集成透射、荧光照明智能一键切换装置。5、调焦:通过物镜上下运动,粗调行程每圈≥5mm,微调行程每圈≤0.1mm。▲6、明场照明系统:高亮度白光长寿命LED照明器。内置复眼透镜。7、聚光镜:≥七工位转盘,工作距离≥30mm,DIC模块通过转盘切换。▲8、配置适用于20-60倍物镜的DIC组件。9、目镜:具备10倍目镜,视野:≥22mm,两个目镜都可以调节曲光度。10、物镜:▲①4X平场物镜,N.A.≥0.10,W.D.≥30mm。▲②10X平场荧光物镜,N.A.≥0.30,W.D.≥16mm,▲③20X全复消色差物镜,N.A.≥0.75,W.D.≥8.2-6.9mm▲④40X全复消色差物镜,N.A.≥0.95,W.D.≥3.6-2.8mm▲⑤60X全复消色差物油镜,N.A.≥1.4,W.D.≥0.15mm▲⑥60X平场半复消色差物干镜,N.A.≥0.85,≥W.D.0.3mm11、载物台:内置限位装置的XY移动载物台,可适配玻片样本,并配备54mm培养皿托板、35mm皮氏培养皿托板和96孔板压持器。▲12、同品牌荧光照明系统:高强度LED荧光光源,寿命≥15,000小时,内置复眼镜片;具备照明强度记忆功能;13、具备:385nm,470nm,560nm三个波长激发光LED模块。14、具备带通型荧光块:紫外荧光块、蓝色荧光块、绿色荧光块。▲15、转盘配置“噪声终结”装置,提高荧光图像的信噪比。16、适合于相机的接口,具备20%/28%分光切换模式。▲17、同品牌彩色数码成像系统:1)CMOS成像芯片:≥35X24mm,物理像素≥2390万像素(6000x3984);2)双相机系统:具备彩色与单色,均≥6K分辨率3)具备红外相机功能,可应用于400-850nm波长范围4)最大动态图象速度:≥66帧/秒;5)传输方式:满足USB3.2传输;18、同品牌软件:可控制相机,具有图像采集拍摄、多通道叠加、比例尺功能。19、品牌电脑:台式机,专业版操作系统。20、配置原装镜油≥5瓶,根据有效期分批配送。第四包:超声牙周治疗仪▲1、控制方式:触摸控制2、供水方式满足:自带供水瓶供水3、电源输入:220VAC50Hz4、输入功率:≥38VA5、主机保险:满足T0.5AL250V6、脚踏开关外壳防护等级:≥IPX1▲7、尖端输出特性:尖端振动频率满足28kHz~42kHz,尖端主振动偏移满足1μm~200μm,半偏移力满足0.1N~2N,尖端输出功率满足3W~20W8、进水压力:满足0.1bar~5bar(0.01MPa~0.5MPa)9、使用环境9.1环境温度:满足+5℃~+40℃9.2相对湿度:满足30%~75%9.3大气压力:满足70kPa~106kPa9.4冷却水温度:≤+25℃第五包:超声骨刀机1、输入电源满足:230V±5%~50/60Hz30VA▲2、工作频率:满足26KHz~32KHz▲3、蠕动流量:≥Max.100mlper/min4、尺寸:≤18.5×28.5×9CM▲5、是否带光纤带灯:是▲6、脚踏开关线长度:≥250cm7、工作温度满足:0~40℃8、工作湿度满足:10%~90%第六包:牙科种植机1、供应电压满足:220VAC±10%2、额定电流满足:0.1-0.8A3、频率满足:50/60Hz▲4、最大功率消耗:≥170VA▲5、最大马达扭矩:≥5.5N*cm▲6、最大电压范围马达转速满足:100-40000r/min7、马达是否带灯:是8、包装尺寸:≤428*328*255mm9、用水质量及水硬度范围:蒸馏水/纯净水硬度<6.5mmol/L第七包:中央负压系统1工作条件1.1环境条件满足:环境温度:5℃~40℃、相对湿度:≤70%、大气压力:86~106kpa通风流量≥0.15m³/s1.2电源条件频率:50Hz、电源消耗:≥1.9KW1.3工作时间:100%连续工作2结构形式真空负压机组采用气环真空泵,整套牙科抽吸机组由负压泵、不锈钢分离罐和排污、清洁反冲洗系统组成;3负压泵机组3.1负压泵机组由≥1台抽吸机泵头组成;3.2整套机组的抽吸流量:最大满足1500L/min;3.3机组的抽吸负压:最大满足-15Kpa;3.8占地最小面积≤2m×2m。▲4不锈钢分离罐▲4.1分离罐容量≥30L,带≥三个液位传感器。第八包:蒸汽灭菌器一:设备参数及配置1技术要求1.1主体1.1.1容积:≥24L1.1.2材质:等同或优于06Cr19Ni10(SUS304)▲1.1.3设计压力:≥-0.1/0.3MPa1.1.4设计温度:≥144℃1.1.5使用寿命:≥8年/16000次循环▲1.1.6主体保温:具备粘胶纤维保温层▲1.1.7腔壁加热:具备覆膜式加热膜▲1.1.8测试接口:支持标准Rc1/4验证口,可特制其它尺寸测试接口1.2密封门1.2.1门数量:支持单门1.2.2门板:拉伸门板,材料厚度≥2mm;1.2.3材质:等同或优于06Cr19Ni10(SUS304);▲1.2.4开关门方式:支持电机驱动,一键式侧开门;1.2.5安全联锁:具备压力安全联锁;▲1.2.6门密封方式:具备自胀式门胶圈,采用透明医用硅橡胶模压而成;1.3管路系统1.3.1控制阀:自动控制阀:≥3个直动式电磁阀1.3.2泵:"注水泵:≥1个具有自吸功能的电磁泵;循环泵:≥1个增压泵;"▲1.3.3压力传感器:独立安装压力传感器(非电路板安装式);1.3.4蒸汽产生方式:内置即时蒸发器,无需外接蒸汽源;▲1.3.5储水装置:内置单水箱,不外排蒸汽可实现汽水内循环,同时一次加水可运行多次程序,水箱容积>6L;▲1.3.6水箱排水接头:≥1个排水接头;▲1.3.7散热器内置≥1个体积大于0.001立方米的散热器;1.3.8安全阀具备内置式安全阀;1.4控制系统▲1.4.1操作方式支持感应式操作▲1.4.2控制方式支持"PLC控制,模块化设计的专用灭菌器控制器;高度集成化的PLC,满足0.1~0.9μS/步的高速运算处理;水质检测功能:检测灭菌使用水质是否满足标准要求,当水质不符合要求时候,显示屏进行提示;无线通讯功能:可以通过无线接收终端对设备进行监控和操作(启动、停止程序等),同时能够查看并记录设备的运行状态以及灭菌流程参数;▲1.4.3界面显示:液晶显示屏:≥160*160点阵≥3.2英寸液晶屏显示,显示温度、压力、报警信息、支持多语言切换、支持无线通讯;1.4.4流程控制:支持置换、脉动、升温、灭菌、排汽、干燥全过程自动控制;1.4.5周期计数器:≥六位数字显示,显示设备运行的周期次数;▲1.4.6记录方式:"内置微型热敏打印机,在打印机缺纸情况可自动存储≥六个灭菌流程的数据,当安装打印纸后自动将数据打印出来;具备USB接口U盘电子存储,显示屏可以自动存储≥四十个左右灭菌流程的数据。"1.4.7记录内容:包括但不限于程序信息、程序运行阶段、程序运行转折点,各阶段温度、压力、时间、F0值等;1.4.8权限管理:多级权限管理:可以通过设定密码,对操作员进行多级权限管理;1.4.9自校准功能:拥有完善的后台自校准系统,实现压力、温度等系统参数的校准,在不拆分仪器的情况下,使用权限工具可进行现场调节;1.4.10安全保护"具备超温自动保护装置:超过设定温度,系统自动切断加热电源;支持超压双重保护:超过设定压力自动报警功能;超过安全阀开启压力,安全阀开启泄压;具备过流保护装置:设备电流过载时,过流保护动作,系统自动切断电源;1.5程序系统1.5.1程序名称:具备裸露程序、包装程序、橡胶程序、自定义程序、液体程序、N类快速、B类快速、嗜血程序、BD&Helix、真空测试、预热程序、干燥程序、清洗程序等;▲1.5.2裸露程序"灭菌温度:≥134℃,设定范围:满足105℃~138℃灭菌时间:≥4min,可设范围:满足0~99min干燥时间:≤5min,可设范围:满足0~99min脉动次数:≥3次,可设范围:满足0~6次脉动上限:≥60kPa,可设范围:满足0~150kPa脉动下限:≤-80kPa,可设范围:满足-99~50kPa裸露程序主要适用于:未包装的耐高温的裸露金属物品的灭菌;▲1.5.3包装程序"灭菌温度:≥134℃,设定范围:满足105℃~138℃灭菌时间:≥6min,可设范围:满足0~99min干燥时间:≤10min,可设范围:满足0~99min脉动次数:≥3次,可设范围:满足0~6次脉动上限:≥60kPa,可设范围:满足0~150kPa脉动下限:≤-80kPa,可设范围:满足-99~50kPa包装程序主要适用于:带包装的耐高温物品的灭菌;▲1.5.4橡胶程序"灭菌温度:≥121℃,设定范围:满足105℃~138℃灭菌时间:≥20min,可设范围:满足0~99min干燥时间:≤10min,可设范围:满足0~99min脉动次数:≥3次,可设范围:满足0~6次脉动上限:≥60kPa,可设范围:满足0~150kPa脉动下限:≤-80kPa,可设范围:满足-99~50kPa橡胶程序主要适用于:耐温较低的橡胶类负载;"▲1.5.5自定义01"灭菌温度:≥134℃,设定范围:满足105℃~138℃灭菌时间:≥6min,可设范围:满足0~99min干燥时间:≤10min,可设范围:满足0~99min脉动次数:≥3次,可设范围:满足0~6次脉动上限:≥60kPa,可设范围:满足0~150kPa脉动下限:≤-80kPa,可设范围:满足-99~50kPa用户可根据需求自行定义各参数;"▲1.5.6液体程序"灭菌温度:≥121℃;灭菌时间:≥30min,可设范围:满足0~99min冷却温度:≥80℃,可设范围:满足60-95℃液体程序适用于:非密闭的、不易挥发液体的灭菌;1.5.7N-类快速"灭菌温度:≥134℃灭菌时间:≥4.0min干燥时间:≤30sN类快速程序主要适用于:单件实心手术器械的快速灭菌;1.5.8B-类快速"灭菌温度:≥134℃灭菌时间:≥4.0min干燥时间:≤30sB类快速程序主要适用于:单件A类空腔物品的快速灭菌;1.5.9嗜血程序"灭菌温度:≥134℃灭菌时间:≥18min干燥时间:≤10min嗜血程序适用于:较难杀死的微生物的灭菌;1.5.10BD&HelixBD&Helix程序:检测设备蒸汽的穿透效果、冷空气排除效果;1.5.11真空测试真空测试程序:检测设备是否泄漏;1.5.12预热程序预热程序:对设备进行充分预热;1.5.13干燥程序干燥程序:可对物品进行单独的干燥流程;1.5.14清洗程序清洗程序:可以对蒸发器进行清洗,防止蒸发器堵塞;1.6整体参数1.6.1装载装置:≥三层托盘1.6.2腔体尺寸:≥Φ250×4501.6.3外形尺寸:≥660×530×4501.6.4设备重量:≤65kg1.6.5电源:支持单相:AC220V,50Hz1.6.6设备输入功率:≥2.6kVA2配置2.1波纹管≥1个;内置热敏打印机;2.2≥三层托盘;2.3取盘器≥一个;2.4带接头排水管≥一根;2.5保险管≥6个;3配置3.1≥两个托盘;3.2▲承载台车;3.3U盘电子存储;3.4▲Pad远程监控;第九包:高速涡轮牙钻手机▲1、头壳大小:大头,尺寸≤φ12.2×13.7。▲2、连接形式:支持快换接头式,≥四孔,具有水路防回吸功能,;3、采用钢球轴承4、工作气压:≥四孔,满足0.25-0.27MPa。5、耗气量:满足30-36L/min6、机芯动平衡≤180μg,径向跳动量:≤0.01mm▲7、冷却形式:支持单点喷雾8、转速:满足310,000-360,000转/分钟9、切削力:径向≥1.1Kg轴向≥2.0Kg10、噪音:≤65dB11、扭矩:满足0.12~0.13N.cm12、在水压为200kPa时,冷却水流量>50mL/min13、可进行≥135度高温高压消毒第十包:移动式诊疗柜1.主体:(1)柜体采用电解镀锌钢板为框架结构,钢板厚度≥1.0mm,主体框架另加承重钢板及内衬结构。(2)表面经喷塑处理,可按照临床需求进行调色。。防护层防锈、防酸、防碱、防静电、耐腐蚀、抗老化,防护层附着力经落物撞击试验测试合格。防护材料无毒、环保。形状位置公差、外观性能要求、安全性能要求、力学性能要求符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求并提供国家级检测报告。提供国家级检测顶底板持续加载650kg,1h试验合格报告。▲2.台面:瓷釉材料,开模高温一体压铸成型,边缘加厚整体制作,边缘作弧形处理,达到口腔所有耗材不着色功能。3.抽屉轨道:带阻尼轨道,具有隐藏式、静音、自动复位功能,,可自由开合≥10万次以上,加锁。4.脚轮:脚轮采用聚氨酯医用静音脚轮。5.抽屉搁盘:分隔盘中插排可任意调整,满足各科室的专用器具摆放要求,并可取出清洗和消毒。采用ABS板材,具备多种规格可供选择。6.锁:带连排锁功能。▲7.拉手:拉手为氧化铝,可提供多种把手颜色作为个性化选择。▲8.尺寸:≤长:490mm宽:510mm高:850mm,