台式计算机招标公告(包头职业技术学院2022)


包头职业技术学院采购台式计算机等网上询价项目(网上询价)公告
发布时间:2022年09月19日
包头职业技术学院采用网上询价方式对包头职业技术学院采购台式计算机等网上询价项目 进行采购,请已完成注册并有能力响应下述需求的供货商在指定时间内响应需求。

一、项目概述
网上询价编号:BTSZFCG-DDJJ-2022-11148
项目名称:包头职业技术学院采购台式计算机等网上询价项目
采购单位:包头职业技术学院
所属区域:包头市
预算金额(元):99,579.00
网上询价开始时间:2022-09-19 17:49:00
网上询价截止时间:2022-09-22 17:49:00
采购人联系方式:郭进元 13904726147
采购计划备案书/核准书编号:包采备字[2022]05292号
采购方式:电子卖场(网上询价)
二、项目要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。

(二)答疑与咨询

包头市公共资源交易中心政采电子卖场服务科:0472-6862761
系统运维技术支持:400-0471-010

(三)其它

1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。

三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

序号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
台式计算机
16
98,080.00


自定义 : 自定义 : 自定义 : 台式计算机+显示器+键盘鼠标套装 操作系统win10 专业版 CPU系列:酷睿I5 6核12线程 CPU型号:i5-12400F 主频/睿频:2.5GHz-4.4GHz内存类型:DDR4 内存容量:≥8G 内存插槽数量2个 最大支持内存容量:32G 硬盘类型:固态硬盘 硬盘容量:256G 、 显卡类型:独立显卡 显卡芯片:NVIDIA GT730 存容量:2G 有线网卡类型:千兆 无线网卡类型:802.1 AX WIFI-6 蓝牙类型:5.0 USB2.0接口:4、USB3.2 Gen1接口:2、USB 3.2 Gen1 Type-C接口:1、 音频接口:耳机、麦克风接口 视频接口:HDMI 网络接口:RJ-45以太网接口 显示器 23.8 LED 机箱颜色:黑色 机箱尺寸:376×306×130 毫米。 主机重量:8.4kg 电源功耗:500w 产品认证:3c认证产品 特别要求:供货商需提供综合布线、设备运输、辅料线材、培训指导等综合服务。所有硬件参数不接受偏离,保证本地化售后服务,1年故障换新。供应商一年操作系统及硬件免费上门服务,7*3小时全年无休服务。接到报修后3小时内响应并解决故障。供应商需常年提供原厂硬件备品。现货供应,供应商所供货物,需为未改配未启封的原装正品行货,双方现场逐一开箱验货。供应商需免费负责采购方现有电子设备与供应设备进行软硬件无缝连接。未达到参数要求甲方有权退货。;;







2
激光打印机
1
1,499.00


自定义 : 产品类型:黑白激光一体机 最大月印量(标称):高达10,000页 复印速度黑白(正常模式,A4):高达22页/分钟、黑白(正常模式,letter):高达23份/分钟 涵盖功能:打印/复印/扫描 黑白打印速度黑白(正常模式,A4):高达22页/分钟;黑白(正常模式,letter):高达23页/分钟;黑白(横向打印,A5):高达35页/分钟 扫描元件:标准配置 接口类型:高速USB 2.0端口(设备) 产品尺寸:398×288×231.1毫米 包装重量:6.8 kg;







五、商务需求

序号
商务项目
商务需求

1
包头职业技术学院计算机系VUE考场建设专用设备采购
1.因特殊用途,供货商需提供设备运输、综合布线(含辅料线材)、安装、调试、培训指导、考场考试辅助服务(同时需一名VUE考试管理运维人员常驻,提供考试考务督导服务,年限一年,正常工作日)等综合服务,请响应供应商必须在报价前提前与需求方联系沟通具体事宜; 2.中标后,供货商提供1年产品质保,要求所提供产品为原装正品,并提供3C证明,设备出现故障后2小时内响应,所有配置必须在原厂预装出厂,全新原装未拆封正品与采购要求匹配一致,不允许改配或换件,送货到指定地点。

采购单位:包头职业技术学院
2022年09月19日