宝鸡市通村公路完善工程施工 通村公路完善工程 路基路面病害处理 路面加宽招标公告(宝鸡市陈仓区农村公路发展服务中心2022)



陈仓区2022年通村公路完善工程施工8-13标段

陈仓区2022年通村公路完善工程招标公告
(项目编号:TZGL-20220916)
项目所在地区:陕西省,宝鸡市,陈仓区
一、招标条件
本陈仓区2022年通村公路完善工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为宝鸡市陈仓区农村公路发展服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次完善工程施工招标拟划分为13个合同段,涉及拓石镇、坪头镇、香泉镇、赤沙镇、县功镇等11各镇街共71条公路,主要工程内容:路基路面病害处理、路面加宽、排水及安保工程等。
八标段:涉及华西路支线至山明马家庄、西冯三组至西冯四组等11条公路;
九标段:涉及东街口至三寺村、青川至姚花沟等5条公路;
十标段:涉及放马沟村芦子滩梁至放马沟村大湾口、西冯圈套湾至花西路2条公路;
十一标段:涉及底县路至簸箕庄苇通组路、桥南路至宋家塬边通组路等6条公路;
十二标段:涉及渭北南环线至有礼八组通组路、慕仪村委会至东成村新城村、洪土路至阳平窑底通组路等14条公路;
十三标段:涉及上述所有路线的安保工程。
范围:本招标项目划分为6个标段,本次招标为其中的:
(008)陈仓区2022年通村公路完善工程(施工八标段)
(009)陈仓区2022年通村公路完善工程(施工九标段)
(010)陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十标段)
(011)陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十一标段)
(012)陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十二标段)
(013)陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十三标段)
三、投标人资格要求
(008陈仓区2022年通村公路完善工程(施工八标段))的投标人资格能力要求:
1、投标人须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上或养护工程二类乙级及以上资质,具有独立企业法人资格,有效的营业执照及安全生产许可证,近两年无不良工程记录。具有较好的企业信誉、财务状况和相应的施工经验;近三年(2019年08月-2022年08月)承担至少累计20公里以上类似公路工程的业绩。项目经理为公路工程专业二级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且无在建项目、近三年具有类似公路工程的业绩;
2、投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;
3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标;
4、企业近三年有行贿犯罪记录的不得参与本次投标(以“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn/查询截图为准;
5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效;
6、施工投标单位只能对一个标段进行投标,不得在其它标段重复投标;
7、本次招标不接受联合体投标;
(009陈仓区2022年通村公路完善工程(施工九标段))的投标人资格能力要求:同八标段;
(010陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十标段))的投标人资格能力要求:同八标段;
(011陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十一标段))的投标人资格能力要求:同八标段;
(012陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十二标段))的投标人资格能力要求:同八标段;
(013陈仓区2022年通村公路完善工程(施工十三标段))的投标人资格能力要求:同八标段;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月19日09时00分到2022年09月23日17时00分
获取方式:
1、获取时间:2022年09月19日至 2022年09月23日,每日上午9:00至11:30分,下午14:30时至17:00时;
2、获取地址:宝鸡市金台区鹏博财富中心B座5号楼504室;
3、获取方式:持单位介绍信、法人授权委托书、被委托人身份证(原件和复印件)及第三项投标人资格要求内的所有原件及加盖公章的复印件1套装订成册(原件应与复印件保持一致,原件审后退还,复印件留存)购买招标文件。文件费用:2500.00元/套(含图纸)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月13日09时00分
递交方式:宝鸡市公共资源交易中心纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月13日09时00分
开标地点:宝鸡市公共资源交易中心
七、其他
1、本工程不统一组织现场踏勘,不召开投标预备会。投标人可自行踏勘现场,并承担费用。
2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
3、发布公告的媒介:本次招标公告同时在陕西采购与招标网 http://www.sntba.com》、《宝鸡市公共资源交易平台》、《西北信息报》上发布。
4、鉴于疫情防控要求,请各投标人代表必须佩戴口罩并做好个人防护措施,并对本人身份信息和14天以上非确诊或疑似患者、非确诊或疑似患者密切接触者、非疫情中、高风险地区人员或疫情中、高风险地区人员密切接触者,无咳嗽、发热症状等情况的真实性负责,陕西省以外及省内有新冠肺炎确诊病例的重点地区来宝返宝人员,须提供48小时内核酸检测阴性证明,建议抵达宝鸡后,及时到就近医疗机构进行1次核酸检测,以排除沿途疫情风险,并做好个人健康状况监测。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为宝鸡市陈仓区交通运输局。
九、联系方式
招 标 人:宝鸡市陈仓区农村公路发展服务中心
地 址:陈仓虢镇西门外
联 系 人:葛先生
电 话:0917-6269587
电子邮件:/
招标代理机构:同正项目管理有限公司
地 址:宝鸡市金台区鹏博财富中心B座5号楼504室
联 系 人:梁女士
电 话:15829502121
电子邮件:/