副食品配送服务招标公告(三都水族自治县消防救援大队2022)

三都水族自治县消防救援大队副食品配送服务采购项目采购公告1、 项目名称:三都水族自治县消防救援大队副食品配送服务采购项目2、项目编号:JHC2022-234FW号3、项目联系人:项目二组4、项目联系电话:0854-82836665、采购方式:竞争性磋商6、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:副食品配送服务采购 (2)采购数量:1户(3)采购预算:373760.00元 (4)最高限价:373760.00元 (5)简要技术要求、服务和安全要求:详见《竞争性磋商文件》(6)合同履约期限:签订合同后服务期暂定1年,按照采购人要求分批次送货(后期可根据供应商服务质量是否续签合同,合同采用“1+1+1”模式,最长服务期限不超过3年)。(7)交货地点:采购人指定地点(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见《竞争性磋商文件》7、供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力【供应商必须提供具有加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证)】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商必须提供2021(或2020)年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为采购公告发布之日后(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件),资信证明须附有基本开户银行的证明材料】;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【供应商必须提供自2022年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料】;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考本竞争性磋商文件第六章“附件一”】;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本竞争性磋商文件第六章“附件二”】;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目磋商【提供单位负责人非同一人,不存在直接控股、管理关系的承诺函(格式见本竞争性磋商文件第六章“附件三”)】;(7)本项目不接受联合体磋商【提供非联合体磋商承诺函(格式见本竞争性磋商文件第六章“附件四”)】;(8)供应商未被“信用中国”网站()列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网()“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于采购公告发出时间至磋商截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准)。】(9)具有有效的《食品经营许可证》。供应商报名时须携带下述有效资料原件或加盖鲜红公章复印件:①加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证);②法定代表人到场报名的须持本人身份证及法定代表人身份证明,委托代理人到场须持本人身份证及法定代表人授权委托书;③有效的《食品经营许可证》。注:报名时须验证上述有效资料原件或加盖鲜红公章复印件,验后即还。此外报名时需准备一份加盖鲜红公章的复印件于报名时提交贵州省金汇实业(集团)有限公司留存;本项目接受网上报名,供应商将上述资料发送至邮箱2331414239@qq.com,并在邮件上备注好公司名称、联系人姓名及联系电话,资料审查通过后方可报名。8、获取磋商文件信息:(1)购买磋商文件时间:2022年09月19日09时00分至2022年09月23日17时00分(2)购买磋商文件地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元5层)(3)磋商文件获取方式:现场获取或以电子邮箱方式获取。(4)磋商文件售价:300元人民币,售后不退(5)报名费交纳方式:转账汇款开户银行及帐号单位名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司 开户银行:中国建设银行都匀城中支行帐 号:520016540360525056209、磋商截止时间(北京时间):2022年09月29日15时00分(逾期递交的响应文件恕不接受)10、磋商时间(北京时间):2022年09月29日15时00分11、磋商地点:贵州省金汇实业(集团)有限公司(贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层)12、其他补充事宜 (1)本项目不收取磋商保证金(2)疫情防控注意事项:近日疫情形势严峻,请自觉遵守当地疫情防控规定,严格遵守贵州省、州、县(市)疫情防控有关要求,主动配合贵州省金汇实业(集团)有限公司落实各项防疫措施。13、采购人名称:三都水族自治县消防救援大队 联系地址:三都水族自治县三合街道环城北路项目联系人:田先生联系电话:1879825951114、采购代理机构全称:贵州省金汇实业(集团)有限公司联系地址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元5层项目联系人:项目二组联系电话:0854-8283666 贵州省金汇实业(集团)有限公司