招标采购招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司2022)
第一 章
新建郑州至济南铁路濮阳至省界段 “四电”集成工程 PJSG- Ⅲ标段第六批自购物资采购 公告
谈判编号: CRCC-ZJSD HN - XM07
1、
项目概况与
竞谈
范围
1. 1项目概况:
线路起自豫鲁省界,于南乐县千口镇樊村西侧设南乐站,出站后往西南走行跨越 S301、S214,经仙庄乡西、伍仙镇村北,于南寨村折向南,依次跨越范辉高速公路、卫都路、G342,终至濮阳市规划经一路西侧在建的濮阳东站。线路正线全长39.797km,其中南乐县境内6.733km,清丰县境内31.110km,濮阳市华龙区境内1.954km。正线桥梁2座38.101km,桥梁比95.82%。全线共新建车站1座,路基长度1.66km,占比4.18%。本工程工期为:18个月,计划开工日期2022年6月1日,竣工日期2023年12月31日。
1 . 2谈判 内容:详见附件 1《物资一览表》。
2、本次谈判采购采取谈判方式选定本项目的合格供应商
。
3、供应商
资格要求
3.1 本次竞谈要求竞谈资格条件详见附表1。
3.2 本次竞谈不接受联合体投标。
3.3本次竞谈采取资格后审方式。
4.谈判
文件的获取
本次竞谈的竞谈文件不采用邮购方式发售。凡有意参加本次竞谈项目的须在 中国铁建物资采购网( http://ecm.crcc.cn/ ) 、 铁建商城( https://www.crccsc.com) 上下载报名表,请于 2022年 9 月 16 日~ 2022年 9 月 19 日每日上午 8:30~11:30,下午13:30~16:30(北京时间,下同),将竞谈报名表(见附表2)、单位介绍信、身份证、营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的带一证即可)以电子文档的形式发送至 851791638@qq .com邮箱,报名成功后电子版竞谈文件发送至竞谈人邮箱。
5、响应文件的递交时间和地点:
5.1响应文件递交的时间: 2022 年 9 月 22 日上午 09 时 0 0 分至 0 9 时 3 0 分,递交 响应 文件的截止时间为 2022 年 9 月 22 日上午 0 9 时 0 0分。
5.2 响应文件递交地点: 洛阳市洛龙区王城大道与太康路交叉口向西 100米路北洛阳喜鹊愉家旅馆2楼会议室 。
6、响应文件的开标时间和地点
6.1响应文件开标的时间: 202 2 年 9 月 22 日 09 时 3 0分
6.2响应文件开标地点: 洛阳市洛龙区王城大道与太康路交叉口向西 100米路北洛阳喜鹊愉家旅馆2楼会议室 。
7、联系人及联系方式:
1. 采购 人:中国铁建电气化局集团有限公司 新建郑济铁路濮阳至省界段四电集成项目经理部
地 址: 濮阳市华龙区中原路格林东方酒店
商务联系人: 陈世同
联系电话: 15617371186
电子邮箱: 851791638@qq.com
202 2 年 9 月 15 日
附件 1 :物资一览表
序号
包件号
包件名称
物 资 名 称
规 格 型 号
技术参数/标准
计量单位
数 量
资格条件
交货时间及地点
交货条件
备注
1
TX-07
手持台
GSM-R便携电台设备 作业手持台
详见技术规格书
套
55
1.生产企业注册资本金不少于3000万元人民币,代理商注册资金不少于2000万元; 2.投标物资的生产企业须具有铁路行业的认证证书; 3.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告; 4.投标物资须具有设计时速250km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供相应工程的供货合同和铁路局(设备管理单位)的运营证明有效影印件; 5.代理商须持有所代理生产商(制造商)的授权委托书,且生产商(制造商)承诺提供售后技术服务; 6.代理商须具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件); 7.不接受联合体投标。
1.交货时间:2022年11月30日;2.交货地点:郑济铁路濮阳至省界段施工现场。
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
2
GSM-R便携电台设备 通用手持台
详见技术规格书
套
18
3
SIM卡
详见技术规格书
张
88
4
备件:GSM-R便携电台设备 作业手持台
详见技术规格书
套
3
5
备件:GSM-R便携电台设备 通用手持台
详见技术规格书
套
1
6
小计
7
TX-09
电源系统
蓄电池组 300AH/2V
含蓄电池柜
详见技术规格书
组
2
1.生产企业注册资本金不少于5000万元人民币,代理商的注册资金不少于3000万元; 2.投标物资的生产企业须具有铁路行业的认证证书; 3.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告; 4.投标物资须具有设计时速250km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 5.代理商须持有所代理生产商(制造商)的授权委托书,且生产商(制造商)承诺提供售后技术服务; 6.代理商须具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件); 7.不接受联合体投标。
1.交货时间:2022年11月30起陆续到货;2.交货地点:郑济铁路濮阳至省界段施工现场。
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
8
蓄电池组 150AH/12V
含蓄电池柜
详见技术规格书
组
20
9
蓄电池组 100AH/12V
含蓄电池柜
详见技术规格书
组
10
10
不停电电源 20KVA
详见技术规格书
套
1
11
不停电电源 5KVA
详见技术规格书
套
14
12
不停电电源 3KVA
详见技术规格书
套
2
13
小计
14
数字配线架(信号楼)
详见技术规格书
套
1
1.生产企业注册资本金不少于1000万元人民币; 2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告; 3.投标物资须具有设计时速250km/h及以上铁路客运专线正线供货业绩,须提供供货合同; 4.不接受代理商及联合体投标。
1.交货时间:2022年9月30日;2.交货地点:郑济铁路濮阳至省界段中心料库。
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
15
光纤配线架(信号楼)
详见技术规格书
套
1
16
综合配线柜(基站)
详见技术规格书
套
8
17
综合配线柜(中继站基站合设)
详见技术规格书
套
2
18
综合配线柜(所亭、站内)
详见技术规格书
套
5
21
综合配线柜(综合布线用)
详见技术规格书
套
1
22
综合配线柜(综合布线用)
详见技术规格书
套
1
23
小计
24
TX-13
防雷配电箱
防雷配电箱
含防雷及配电功能
详见技术规格书
套
17
1.生产企业注册资本金不少于1000万元人民币; 2.投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告; 3.投标物资(智能模块)须取得“中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的CRCC认证证书; 4、投标物资须具有设计时速250km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 5.不接受代理商及联合体投标。
1.交货时间:2022年11月30日;2.交货地点:郑济铁路濮阳至省界段施工现场。
1、包装完整,包装内附货物清单;2、满足机械装卸条件;3、验收合格。
25
小计
说明:
1
、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、保险、装卸以及伴随服务的所有费用。
2
、供货时间和数量以买方供货通知为准。
3
、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格数量结算。
附件
2
:
竞谈
申请表
竞谈 申请表
申请单位
竞谈项目名称
法定代表人
谈判编号
联系人
响应内容
联系电话
法人委托人
传真电话
邮箱
单位地址
申请响应范围:(注明拟响应标段/包件) 申请单位(章) 年 月 日