挖沟槽土方 挖基坑土方招标公告(昭平县瑞康原生草药物流有限责任公司2022)
各潜在投标人:
一、项目名称:昭平县瑞康原生草药生产中心4#楼项目
二、项目编号:E4511002871001588001001
三、首次公告日期:2022年9月13日
四、公布事项如下:
1、昭平县瑞康原生草药生产中心4#楼项目本工程最高投标限价为:伍佰肆拾玖万肆仟陆佰陆拾壹元陆角陆分(¥5494661.66),投标单位投标报价高于公布的控制价的投标无效。
2、本项目工程量清单已上传,请各投标人自本公告发布之日起,自行在《全国公共资源交易平台(广西·贺州)》免费下载获取相关文件。
3、招标人公布主要考核单价的报价表如下:
序号
项目编码
项目名称
计量单位
工程数量
招标人公布的考核单价(元)
1
◆010101001001
平整场地±30cm以内 推土机 75kW
m3
688.00
0.61
2
◆010101003001
挖沟槽土方 1、土壤类别:三类土 2、人机配合开挖
m3
31.23
9.04
3
◆010101004001
挖基坑土方 1、土壤类别:三类土 2、人机配合开挖 3、深度2M以内
m3
1041.95
9.04
4
◆010101004002
挖基坑土方 1、土壤类别:三类土 2、人机配合开挖 3、深度4M以内
m3
93.22
9.83
5
◆010103001001
回填方(基础) 1、分层夯实,压实系数不小于0.94 2、人机配合回填
m3
855.93
5.52
6
◆010103001002
回填方(房心回填) 1、分层夯实,压实系数不小于0.94 2、人工回填
m3
135.76
21.52
7
◆010103002001
余方弃置 1.废弃料品种:场内余土 2.运距:投标人自行考虑 3.施工中使用洒水车、采用加盖自卸汽车运土
m3
25.96
17.30
8
◆010401004001
多孔砖墙 1、砖品种、规格、强度等级:页岩多孔砖 2、墙体厚度:115mm 3、砂浆种类、强度等级:M7.5水泥石灰砂浆
16.25
545.96
9
◆010401004002
多孔砖墙(内墙) 1、砖品种、规格、强度等级 :页岩多孔砖 2、墙体厚度:180mm 3、砂浆种类、强度等级 :M7.5水泥石灰砂浆
124.61
490.18
10
◆010401004003
多孔砖墙(外墙) 1、砖品种、规格、强度等级:页岩多孔砖 2、墙体厚度:180mm 3、砂浆种类、强度等级:M7.5水泥砂浆
241.21
483.50
11
◆010401012001
零星砌砖 1、零星砌砖名称、部位:台阶 2、砖品种、规格、强度等级:标准砖240×115×53 3、砂浆种类、强度等级:水泥石灰砂浆中砂M5 4、做法详15Z201-1/16
2.04
136.45
◆010404001001
碎石垫层(地面4) 1、200厚级配碎石垫层,粒径10~50,上用M2.5水泥砂浆抹平 2、部位:地面4、厂房及电梯前室地面
126.03
246.02
◆010404001002
三合土垫层(台阶) 1、100厚1:3:6石灰、砂、碎石三合土
0.38
421.74
◆010404001003
轻质陶粒填充料 1、厚度:280mm 2、部位:卫生间结构降板
8.02
322.46
◆010501001001
室内垫层 1、混凝土种类:非泵送商品砼 2、混凝土强度等级:C15
4.55
507.19
◆010501001002
基础垫层 1、混凝土种类:泵送商品砼 2、混凝土强度等级:C20
57.28
447.92
◆010501003001
独立基础 1、混凝土种类:泵送商品砼 2、混凝土种类、强度等级:C30
178.73
426.13
◆010501004001
无梁式满堂基础 1、混凝土种类:泵送商品防水砼 2、混凝土种类、强度等级:C30 P6 3、部位:电梯基坑
2.83
530.54
◆010501004002
无梁式满堂基础 1、混凝土种类:泵送商品砼 2、混凝土种类、强度等级:C30
31.10
495.01
◆010502001001
矩形柱 1、混凝土种类:泵送商品砼 2、混凝土种类、强度等级:C35
59.69
558.03
五、发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·贺州)发布。
六、联系方式
招标人:昭平县瑞康原生草药物流有限责任公司 招标代理机构:广西旗胜项目管理有限公司
地址:昭平县昭平镇城北工业园(华泰公司对面)地址:广西贺州市昭平县昭平镇京路锦绣榕园状元阁桂江印象 4 楼
邮编:546899邮编:546899
联系人:朱工联系人:许工
电话:0774-6682030电话:18376468892
传真:/传真:/
电子邮箱:电子邮箱:
网址:网址:
招标人或招标代理机构:(盖单位公章)
法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)
2022年9月19日