阀门招标公告(凌源钢铁股份有限公司2022)
一炼钢八机八流试生产阀门、氧气厂年修阀门等[LGGF-2022-HW-3635]-招标公告
业务指南
采购分类:蝶阀
一炼钢八机八流试生产阀门、氧气厂年修阀门等招标公告
1. 招标条件
本招标项目 一炼钢八机八流试生产阀门、氧气厂年修阀门等 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号
物料编码
物料名称
计量单位
规格型号
材料材质
采购数量
计划备注
需求人
1
C0013127
蝶阀
个
D371X-16C DN150
1
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0013296
蝶阀
台
D341X-16C DN400
1
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0013379
法兰式手动蝶阀
台
D341X-10C DN350
1
张小强
1
C0013500
蝶阀
台
D343H-16C DN125
2
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0014046
不锈钢球阀 配:法兰、螺栓、垫片
台
Q41F-16P DN50
20
渣水换热站改造
吴海滨
1
C0014188
电动球阀
台
Q941F-16C DN80电源驱动220V
2
C类,按型号采购
张玲洁
1
C0014792
不锈钢闸板阀
台
Z41W-25P DN65
1
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0015364
止回阀
个
H76H-40P DN150
1
氧压机排出管道用,316L, 禁油
姜海占
1
C0015632
截止阀
台
J41W-16P DN40
2
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0015636
截止阀
台
J41W-16P DN100
1
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0067007
手动蝶阀(加长杆1.6m)
台
D341X-10C DN500
2
姜海占
1
C0072077
截止阀
台
J41H-16P DN65
2
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0072078
截止阀
台
J41H-16P DN80
1
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0073599
蝶阀(D)
台
D371X-16 DN80
2
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0082544
闸板阀
台
Z45W-10P DN200
1
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0087794
不锈钢蝶形止回阀
台
DH77XR-16P DN150阀体厚度75mm
316L
2
八机八流试生产计划
白云峰
1
C0087901
蝶阀
个
D371H-16 DN80
3
八机八流试生产计划
白云峰
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备类似项目业绩:其他要求:资质要求营业执照经营范围应包括本次招标项目的制造或销售等类似描述的生产制造企业
业绩要求提供与本次招标项目相同或类似的供货合同(或发票);并具有与本招标项目相应的供货能力
其他要求提供投标函、授权委托书,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年09月19日07时39分01秒至2022年09月26日08时30分00秒(北京时间,下同),登录 凌钢集团电子招标投标交易平台() (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年09月26日08时30分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台()(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 凌钢集团电子招标投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人(招标代理机构): 凌源钢铁股份有限公司
地 址: 辽宁省凌源市钢铁路3号
联 系 人: 徐峰 、栾群
电 话: 0421-6838908 、0421-6838141
传 真:
电子邮件: 24591850@qq.com
网 址:
开户银行:
账 号:
2022年09月19日