大连市消防系统检测服务 消防设施检测招标公告(大连市第三人民医院2022)


大连市第三人民医院消防系统检测服务项目公开招标公告

项目概况
大连市第三人民医院消防系统检测服务项目 招标项目的潜在投标人应在大连成安招投标代理有限公司(大连市中山区明泽街16号丽苑大厦14楼A座)获取招标文件,并于2022年10月10日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SYAB2022072701
项目名称:大连市第三人民医院消防系统检测服务项目
预算金额:3.0000000 万元(人民币)
采购需求:
大连市第三人民医院的消防设施检测,(包括医院租聘的房屋)并提供检测报告。(具体内容及技术要求详见招标文件第二章)
注:投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。
合同履行期限:一年,自双方签订合同生效后开始计算。(合同期满后,在资金预算落实、服务内容和服务价格不变、甲乙双方自愿的前提下,本合同可续签一年,最多不超过两年。)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:1、在中华人民共和国境内成立的具有本项目服务能力的供应商; 2、投标人须具有消防设施维护保养检测、评估资质(需提供社会消防技术服务信息系统截图证明)。3、经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:2022年10月10日13:30时前进行查询。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,评审委员会应取消其投标资格。4、本项目不允许转包、分包。
三、获取招标文件
时间:2022年09月19日 至2022年09月26日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连成安招投标代理有限公司(大连市中山区明泽街16号丽苑大厦14楼A座)
方式:购买招标文件的投标单位应携带:营业执照(或法人登记证书等)副本复印件、消防设施维护保养检测、评估资质(需提供社会消防技术服务信息系统截图证明)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件(复印件须加盖公章)。现场购买。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月10日 13点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月10日 13点30分(北京时间)
地点:大连市中山区明泽街16号丽苑大厦成安开标室(丽苑大厦14楼B座)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
未尽事宜详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市第三人民医院     
地址:大连市甘井子区千山路40号        
联系方式:张主任      
2.采购代理机构信息
名 称:大连成安招投标代理有限公司            
地 址:大连市中山区明泽街16号丽苑大厦14楼A座            
联系方式:贾凤徕 0411-82807797            
3.项目联系方式
项目联系人:贾凤徕
电 话:  0411-82807797 

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
大连市第三人民医院消防系统检测服务项目
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/应用软件/行业应用软件
采购单位
大连市第三人民医院
行政区域
大连市
公告时间
2022年09月19日 11:09
获取招标文件时间
2022年09月19日至2022年09月26日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
大连成安招投标代理有限公司(大连市中山区明泽街16号丽苑大厦14楼A座)
开标时间
2022年10月10日 13:30
开标地点
大连市中山区明泽街16号丽苑大厦成安开标室(丽苑大厦14楼B座)
预算金额
¥3.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
贾凤徕
项目联系电话
0411-82807797
采购单位
大连市第三人民医院
采购单位地址
大连市甘井子区千山路40号
采购单位联系方式
张主任
代理机构名称
大连成安招投标代理有限公司
代理机构地址
大连市中山区明泽街16号丽苑大厦14楼A座
代理机构联系方式
贾凤徕 0411-82807797