工程 改造招标公告(梅河口市公路建设项目管理服务中心2022)
2022梅河口市农村公路及危桥改造工程(四标段)
【信息时间:2022-09-19 来源:】【我要打印】【关闭】
招标公告
2022梅河口市农村公路及危桥改造工程(四标段)
项目编号:TYZB-2022-016-04
一、招标条件
本招标项目2022梅河口市农村公路及危桥改造工程已由梅河口市发展和改革局以梅发改发【2020】292号、【2022】68号批准建设,招标人为梅河口市公路建设项目管理服务中心,建设资金来自地**府自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目采用资格后审的方式进行公开招标。
二、项目概况与招标范围:
2.1基本情况
标段
建设项目
建设规模(米)
主要施工内容
建设地点
01
福安桥
1-10米
危桥改造
梅河口市
帽山桥
1-10米
兴起桥
1-6米
通河水线桥
1-10米
双龙桥
1-10米
大泉眼桥
1-10米
五里堡桥
1-10米
白运河桥
2-10米
合计
8座危桥
02
建设项目
建设规模(公里)
主要施工内容
先锋村村路
4.729
路基、路面
合计
4.729
03
建设项目
建设规模(公里)
主要施工内容
黑大西连线
2.360
路基、路面
隐贤 - 保贤
1.485
曙水线 - 红梅镇中学
1.268
合计
5.113
04
建设项目
建设规模(公里)
主要施工内容
柳西线
10.346
路基、路面
(含危桥一座)
建设村村路
3.387
伊一线
2.162
同合 - 马场桥
10.194
常兴村村路
1.372
野猪河 - 自兴三组
4.128
朝阳镇 - 康大营(X095陈家村段)
2.8
陈家五队 - 陈家六队
2.48
平原 - 久长
3.472
河洼 - 双胜
13.522
同合村小桥
1-8米
合计
53.863
2.2招标范围:施工图及工程量清单的全部内容;规划建设总里程数63.705km(共计9座危桥)。
2.3项目总投资金额:8064.6128万元;
2.4 招标控制价:01标段922.7806万元;02标段271.7362万元;03标段1169.5617万元;04标段5700.5342万元;
2.5计划工期:自与甲方签订合同之日起至2023年8月31日;
2.6 质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
三、投标人资格要求
3.1投标申请人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质;具备有效的安全生产许可证,完成过以下公路工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
01标段:近3年内完成过公路桥梁工程施工业绩至少一项。
02标段:近3年内累计完成不少于5公里的三级及以上公路工程施工业绩。
03标段:近3年内累计完成不少于5公里的二级及以上公路工程施工业绩。
04标段:近3年内累计完成不少于15公里的三级及以上公路工程施工业绩。
具有一级或特级资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个标段投标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5财务要求:2021年度财务审计报告,2022年1月1日以后新成立的企业无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书;
3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
四、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2022年9月20日至2022年9月26日(法定节假日及法定公休日除外),先注册成为通化市公共资源交易中心网(通化市政府采购中心网)投标人,再登录梅河口市公共资源交易中心网(http://ggzyjyzx.mhk.gov.cn/,下同)下载招标文件并填写投标信息。在填写投标信息时,下载打印回执,其他途径和上述时间外获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月27日9时00分,地点为梅河口市公共资源交易中心(康美大道519号)2号开标室。纸质版文件,现场递交。
5.2 投标人所提供的资格后审资料应满足招标文件要求,否则其投标将被拒绝;
5.3逾期上传的或者未上传的投标文件,招标人不予受理。
5.4投标人须在开标前提交投标保证金:采用非保函形式的投标保证金数额及账户信息:
①账户名称:梅河口市公共资源交易中心保证金专户
②保证金数额:01标段10万元;02标段3.5万元;03标段10万元;04标段20万元;
③提交方式:1、银行柜台办理:梅河口市农村信用合作联社营业部
2、网银办理:吉林省农村信用社联合社
④账号:0750302011015200011468
⑤提交保证金要求:投标人在提交保证金时,汇款账号须严格按照公告提供的账号填写,一标段柜台办理须在摘要处填写“@000328”或网上银行办理须在摘要处填写“000328”;二标段柜台办理须在摘要处填写“@000335”或网上银行办理须在摘要处填写“000335”;三标段柜台办理须在摘要处填写“@000336”或网上银行办理须在摘要处填写“000336”;四标段柜台办理须在摘要处填写“@000334”或网上银行办理须在摘要处填写“000334”。如未按要求填写,属无效汇款,投标响应无效,银行系统将自动退回,一切后果由投标人自行承担。
5.5采用保函形式:梅河口市公共资源交易中心第2开标室(投标人在投标截止时间前30分内递交保函),逾期拒收。
5.6当投标人的有效投标报价超出招标人设定的最高限价时,该投标报价视为无效报价。
5.7各标段有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在梅河口市公共资源交易中心网、通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。
七、联系方式
招标人:梅河口市公路建设项目管理服务中心
地址:梅河口市梅河大街2854号
联系人:陈延辉
电话:0435-4226510
代理机构:吉林省天禹项目管理有限公司
地址:长春市高新区栖乐荟府6号楼(双创促进中心四楼)
联系人:单新闻
电话:18143019131
监督管理部门:梅河口市交通运输局
联系电话:0435-4224383
1.吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638
邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
2.梅河口市建筑市场招投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0435-4370138、4370529
邮箱:mhkjsjfzk@163.com
地址:梅河口市住房和城乡建设局
邮编:135000