河北体育场改造工程招标公告(河北旅游职业学院2022)
河北旅游职业学院南校区体育场改造工程招标公告
项目编号:
发布时间:2022-09-19 09:00:00信息来源:承德市承德市 阅读次数:
130800
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目编号:GC130800202200804
招标方式:公开招标
招标文件获取方式:网上获取
文件获取截止时间:2022-09-24 09:00:00
提交疑问截止时间:2022-09-28 09:00:00
保证金缴纳截止时间:2022-10-09 09:30:00
开标时间:2022-10-09 09:30:00
正式公告
招标公告名称:
【河北旅游职业学院南校区体育场改造工程】招标公告
招标公告编号:
E1300000271012316001B01
招标内容:
【河北旅游职业学院南校区体育场改造工程】招标公告
1. 招标条件
本招标项目河北旅游职业学院南校区体育场改造工程已由承德市行政审批局以承审批字[2022]295号批准建设,项目业主为河北旅游职业学院,建设资金来自财政资金出资比例为100.00,招标人为河北旅游职业学院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1建设地点:河北旅游职业学院南校区。
2.1.2建设内容:主要包含塑胶跑道、人造草坪、旗杆旗台及其他配套设施改造工程;混凝土地面等拆除工程;台阶路缘石等翻新工程(详见该项目设计文件及工程量清单)。
2.1.3计划工期: 90日历天。
2.2招标范围:工程量清单所含全部施工内容。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备 房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2信誉要求:于开标当日登录“信用中国”www.creditchina.gov.cn网址进行查询,招标人对经查询被列为失信被执行人(法人或其他组织)的将取消其投标资格。
3.1.3其他要求:具备有效的安全生产许可证;本次招标 不接受 联合体投标。
3.1.4项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 二 级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于2022-09-19
09:00至2022-09-24 09:00(北京时间,下同),登录同时登录招标通电子招投标交易平台(网址:http://www.hebztb.com)及全国公共资源交易平台(承德市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0
元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-10-09 09:30:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(网址:http://www.hebztb.com)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(http:// www.hebeieb.com.cn/)、全国公共资源交易平台(承德市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy)、招标通电子招投标交易平台(网址:http://www.hebztb.com)上发布。
7.联系方式
招标人:
河北旅游职业学院
招标代理机构:
中睿智工程管理有限公司
地址:
承德市高教园区
地址:
(承德机构)承德市双桥区新华路帝景园大厦509室
邮编:
067000
邮编:
067000
联系人:
杨佳
联系人:
郭发栋、王艳
电话:
0314-2375080
电话:
0314-2288853
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
hezuogongying666@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
温馨提示:
1、投标人完成以下步骤方可投标。
(1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。
(2)办理数字证书:
登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。
?已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的供应商可直接登录(账号密码或数字证书CA)“承德市公共资源交易平台”下载查看招标(采购)文件;未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过市场主体注册,注册网址“河北省公共资源交易平台(
www.hebpr.cn
)”
3、缴纳投标保证金。
?投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
?当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。
(1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。
(2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交。
5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。
附件
我要报名