卫城旅游产业施工招标公告(张家口万全区城乡文化旅游发展有限公司2022)
张家口万全区卫城乡村振兴产业融合项目(一期)—卫城旅游产业(玉皇阁)施工-招标公告
项目编号:A99-913101100545504037-20220918-000009-5
发布时间:2022-09-19 09:00:35信息来源:省本级省本级 阅读次数:
130729
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
1.招标条件
本招标项目张家口万全区卫城乡村振兴产业融合项目(一期)—卫城旅游产业(玉皇阁)施工已由张家口市万全区行政审批局以.,万立环备案〔2021〕43号批准建设,项目业主为张家口万全区城乡文化旅游发展有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款,项目出资比例为100%,招标人为张家口万全区城乡文化旅游发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:主要建设规模及内容:张家口万全区卫城乡村振兴产业融合项目(一期),总占地1136.94亩,总建筑面积约93160.74平方米;内容包括:(1)长城卫所博物馆及游客服务中心资产购置,建筑面积分别为6145.26平方米和2044.33平方米;(2)道路、水电等基础配套工程及四个景观配套,占地1000亩,建筑面积约40842.15平方米;(3)建设小吃街、传统作坊门店、传统作坊厂房、民俗广场、菜食场、主题餐饮的内部装修和相关设备设施,建筑面积约10,000平方米;(4)建设中医堂、卫城老银楼、冷兵器工坊、古戏装工坊、亲子陶艺馆、文创街区、非遗区、健康管理中心、游服中心、特色民宿、酒吧街、美食餐饮、玉皇阁等主体建设、内部装修、配套设施,建筑面积约34129平方米。。建设地点:张家口市万全区万全镇项目名称:张家口万全区卫城乡村振兴产业融合项目(一期)—卫城旅游产业(玉皇阁)施工计划工期:自签订合同之日起至2023年7月15日前完工质量要求:合格且符合国家现行行业标准标段划分:本项目不划分标段资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,资格后审不合格投标人投标文件将按无效标处理;
2.2 招标范围:张家口万全区卫城乡村振兴产业融合项目(一期)—卫城旅游产业(玉皇阁)施工建设。(具体内容详见工程量清单)
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:必须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;具有行政主管部门核发的古建筑工程专业承包一级及以上资质;具有有效的安全生产许可证、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。
3.1.2财务要求:提供2021年度第三方中介机构出具的财务审计报告或提供投标单位基本户开户银行2022年9月1日以后出具的银行资信证明。
3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)系统中未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录及税收违法黑名单(投标文件中无需附信誉查询截图,以开标现场查询结果为准);
3.1.4其他要求:投标人不得存在下列情形:1、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;3注:1、本项目所有投标人的法定代表人或其委托代理人不再到开标地点张家口市公共资源交易中心万全区分中心现场投标,且不需递交纸质投标文件。在中标公示发布结束后,中标单位需将纸质版投标文件2份(与平台上传的电子投标文件一致),邮寄到张家口万嘉建设发展集团有限公司(地址:河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼,电话:0313-4221243);2、本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等招标文件规定开评标现场提供原件的资料均不再要求提供原件,投标人在投标截止时间前通过《招采进宝河北专区》递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过,投标人自行负责,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任;3、开评标期间各投标人实时关注《招采进宝河北专区》,如需要对投标文件进行澄清、说明或补正的,评标委员会将通过《招采进宝河北专区》提出,投标人须按评标委员会要求的澄清、说明或补正内容及规定的时限内进行澄清、说明或补正,否则造成的一切后果由投标人自行承担。4、各投标人在投标函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。5、受理质疑方式:联系人:郭海霞,联系方式:0313-4221243,地址:河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼。
3.1.5项目负责人资格要求:拟承揽本项目的项目经理须具备建筑工程专业壹级及以上注册建造师注册证书和安全生产考核合格证书(建安B类)和投标单位为其缴纳的2022年1月至今任意一个月社会养老保险缴纳相关证明材料,且不得担任其他在施建设工程的项目经理。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-09-19 09:30至2022-09-23 18:00(北京时间,下同),登录 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
图纸押金0
元,
在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-10-10 09:00,投标人应在截止时间前通过 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易服务平台( 河北省) 》《招采进宝河北专区》上发布。
7. 联系方式
招标人:
张家口万全区城乡文化旅游发展有限公司
招标代理机构:
张家口万嘉建设发展集团有限公司
地址:
张家口市万全区孔家庄镇民主东街文旅局院内
地址:
河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼
邮编:
邮编:
联系人:
孙佳婷
联系人:
郭海霞
电话:
13331308182
电话:
15133351055
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
帐号:
帐号:
,
附件
我要报名