天津市维修维护 设施设备维修维护 网络维护招标公告(天津市自来水集团有限公司2022)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2022-09-19 09:41:10.232
响应截止时间:2022-09-23 16:00:00.0
联系方式:公开
联系人:刘晓
联系电话:
公告:
天津市自来水集团有限公司管理部网络(局域)维护项目
询价公告
1、项目名称:管理部网络(局域)维护项目(2022XZX086)
2、项目地点:天津市
3、内容包含:驻场式服务对管理部各个机房内部署的设备进行日常维护、定期巡检、重点保障、配置优化、数据统计、应急响应、实时监控、培训,保障各项业务职能顺利履行(详见需求书)。
4、服务期:自合同签订之日起,服务期一年。
5、资格要求:
(1)报价单位须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,经营范围涉及本项目需求且营业执照在有效期内;
(2)报价单位须具备在有效期内的质量管理体系认证证书;
(3)报价单位须具备北京致远互联软件股份有限公司天津分公司(办公自动化系统原厂家)出具的针对本项目的专项服务授权书;
(4)报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商。
6、报价单位须根据采购需求书,结合自身实际进行报价。
7、评审方式:合理低价中标。
8、结算方式:在合同期限内,每年的12月,付年维护价格50%,年维护费的余款待每年的维护期后,一个月内的支付余款年维护价格50%。
9、采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。
10、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章、法人章,并提供第5条资格要求的资料加盖单位公章的复印件扫描件一套。
11、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据是真实的。
12、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。询价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。
13、询价截止时间:2022年9月23日16:00
14、报价单位应在询价截止时间之前将报价内容上传至“津水云采”平台。
15、询价联系人:刘 晓;联系电话:23305770
天津市自来水集团有限公司
2022年9月19日
采购文件
2022XZX086 管理部网络(局域)维护项目询价文件.doc2022XZX086 管理部网络(局域)维护项目询价文件.doc
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
维修维护
设施设备维修维护
1
个
设施设备维修维护
4、服务期:自合同签订之日起,服务期一年。3、内容包含:驻场式服务对管理部各个机房内部署的设备进行日常维护、定期巡检、重点保障、配置优化、数据统计、应急响应、实时监控、培训,保障各项业务职能顺利履行(详见需求书)。2、项目地点:天津市1、项目名称:管理部网络(局域)维护项目(2022XZX086)询价文件天津市自来水集团有限公司管理部网络(局域)维护项目6、报价单位须根据采购需求书,结合自身实际进行报价。(4)报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商。(3)报价单位须具备北京致远互联软件股份有限公司天津分公司(办公自动化系统原厂家)出具的针对本项目的专项服务授权书;(2)报价单位须具备在有效期内的质量管理体系认证证书;(1)报价单位须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,经营范围涉及本项目需求且营业执照在有效期内;5、资格要求:12、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。询价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。11、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据是真实的。10、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章、法人章,并提供第5条资格要求的资料加盖单位公章的复印件扫描件一套。9、采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。8、结算方式:在合同期限内,每年的12月,付年维护价格50%,年维护费的余款待每年的维护期后,一个月内的支付余款年维护价格50%。7、评审方式:合理低价中标。采购项目技术需求书2022年9月19日天津市自来水集团有限公司15、询价联系人:刘晓;联系电话:2330577014、报价单位应在询价截止时间之前将报价内容上传至“津水云采”平台。13、询价截止时间:2022年9月23日16:00一、项目名称天津市自来水集团有限公司网络(局域网)维护二、采购类别□工程□物资■服务投资概算(万元)25万元二、采购类别□工程□物资■服务采购控制价(万元)23.5万元三、项目概况天津市自来水集团有限公司本部网络(局域网)已运行18年,承载着公司相关系统和应用平台在院内的网络路由,以及部分业务系统面向基层单位的应用,本项目是对本部网络(局域网)维护工作,主要服务内容包含日常维护、实时监控、定期巡检、配置优化、应急响应、数据统计、培训等。四、资质要求(工程采购)/功能需求(物采购资)/服务需求(服务采购)投标单位资质要求:1、投标人须具备独立法人资格,营业执照在有效期内,且经营范围涉及本项目需求; 2、投标人应为一般纳税人,能够提供相应供货产品的增值税专用发票; 3、投标人须提供投标截止日前3 年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3 年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 4、投标单位具备在有效期内的质量管理体系认证证书;5、投标单位具备北京致远互联软件股份有限公司天津分公司(办公自动化系统原厂家)出具的针对本项目的专项服务授权书;服务要求:本项目采取驻场式服务对管理部各个机房内部署的设备进行日常维护、定期巡检、重点保障、配置优化、数据统计、应急响应、实时监控、培训,保障各项业务职能顺利履行。对管理部局域网、办公自动化系统、GIS系统网络、档案管理系统网络、虚拟网网络、门禁系统网络、视频会议系统、水务集团视频会议系统(自来水区域)、水务集团数据中心(自来水区域)、水务集团办公自动化系统(自来水区域)、MSTP网络等一系列网络系统的日常维护、需求调整和上级单位下达的网络调试工作与迎检配合工作。同时维护服务应参照ITSS信息技术服务标准,建立科学、标准、规范、专业的运维管理体系,具备完善的运维服务管理机制与运维服务规范、优化运维服务流程、补充运维工具资源,实现人员、技能、资源的充足储备与合理运用,以统一的运维管理中心为主控,通过规范的运维流程向采购人提供运维技术服务。同时要熟悉天津市自来水集团有限公司管理部网络架构与天津水务集团有限公司对接的网络架构,保证运维服务质量的提升,服务成本可量化,服务效能的改进,运维风险有效降低。五、技术性能指标、配置及数量要求(物资采购)六、工期/交货期/服务期需求自合同签订之日起,服务期为一年。七、质保期需求(物资采购)八、付款方式需求在合同期限内,每年的12月,付年维护价格50%,年维护费的余款待每年的维护期后,一个月内的支付余款年维护价格50%。服务期:自合同签订之日起,服务期为一年。在研究了询价文件中的所有内容后,我们根据上述各种资料数据,报价为:人民币元(大写:)。天津市自来水集团有限公司:报价书一、报价文件格式:报价内容单位:(盖章)其他:响应询价文件中所有实质性要求。本报价书的报价有效期为报价之日起30天内。所有附件均为我们报价书的组成部分。付款方式:在合同期限内,每年的12月,付年维护价格50%,年维护费的余款待每年的维护期后,一个月内的支付余款年维护价格50%。三、资质文件(复印件需加盖公章)二、报价明细表日期: