林业调查规划设计招标公告(怀集县公路事务中心2022)
关于为【省道S262线怀集洽水至凤岗段改建工程林业调查规划设计】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
2022-09-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为怀集县公路事务中心 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
怀集县公路事务中心
采购项目名称
省道S262线怀集洽水至凤岗段改建工程林业调查规划设计
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2018-441224-48-01-834521
采购项目编码
4412244565334702209170012
项目规模
投资额(¥128,150,962.00元)
所需服务
林业调查规划设计
服务内容
编制使用林地可行性报告或者林地现状调查表,以及采伐伐区调查设计报告,协助甲方完成本项目使用林地申报并取得相关主管部门的批复或意见。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
林业规划设计丙级及以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥178,000.00元
金额说明
本项目的使用林地手续报批咨询服务费总额为暂定金额,最终结算价以相关行政主管部门及财政投资评审部门的批复核准及评审核准的金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
湖南三乔林业有限公司,广东绘林林业技术服务有限公司,广州常春藤林业有限公司
选取理由
因为时间紧迫,任务重,为加快推进本项目的实施,确保本项目能够按计划期限顺利进行,经我中心领导班子会议研究,决定通过采用广东省网上中介服务超市直接选取方式指定湖南三乔林业有限公司、广东绘林林业技术服务有限公司、广州常春藤林业有限公司等三家中介服务机构报名参与本项目,并在规定的选取时间内指定其中一家中介服务机构进行本项目的服务。
截止报名时间
2022-09-21 17:30
业主单位咨询电话
怀集县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
省道S262线怀集洽水至凤岗段改建工程使用林地服务采购需求书.pdf
省道S262线怀集洽水至凤岗段改建工程使用林地服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心怀集分中心 2022-09-19
怀集县公路事务中心省道S262线怀集洽水至凤岗段改建工程使用林地服务采购需求书一、供应商资格(资质)要求1.咨询资格:林业规划设计丙级及以上2.本项目不接受联合体供应;3.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;4.中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,采购方有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二项目概况本项目名称为省道S262线怀集洽水至凤岗段改建工程,该项目本项目路线长12.938Km,为改建工程。设中桥81m/1座,小桥34m/2座,涵洞45道,路线交叉51处(含1处立体交叉)。本项目路线起点位于洽水镇中心小学(K82+175),向南沿现省道S262线布线裁弯取直,经珠岗村、涌口、麦村、小份村、雷屋培、在大洼榜附近下穿汕昆高速公路,经汕昆高速公路凤岗出入口,止于凤岗镇省道S262线与国道G358交叉口(K95+109.734)三、服务内容和服务要求1.服务类型:使用林地手续报批咨询服务2.服务内容:编制使用林地可行性报告或者林地现状调查表,以及采伐伐区调查设计报告3.服务要求:中选单位需按照国家林业和草原局、广东省林业局有关文件的要求开展用地报批工作,将报批组卷材料逐级上报至具有审批权限的林业主管部门审批,跟进建设项目使用林地报批审查进度,并根据行政主管部门意见及时完善相关材料,直至取得行政主管部门下发的相关批文。四、合同履行地点和方式合同履行地点在肇庆市怀集县,中选人最终按照合同约定工期完成工作内容,向采购方交付合格的成果资料,采购方按合同支付相应的劳动报酬。五、选取方式和服务金额公开选取方式:采用直接选取方式选取中选人服务费:全包价17.8万元。金额说明:费用为全包价,包括税费、服务费、差旅费、专家评审费等全部费用在内(工程延期或变更也不作调整)六、服务期签订合同后180日历天完成服务内容。本项目采购合同自双方盖公章后生效七、服务承诺1.中选单位应以公开选取人提供的编制要求和有关资料按现行规范、标准和规定的时间内完成本项目用地报批全过程咨询技术服务工作内容。2.中选单位应配备足够数量的服务人员提供现场技术服务等工作,保证项目编制工作保顺利实施3.中标单位需指定一名项目负责人,负责协助公开选取人解决项目实施过程中遇到的相关问题,并不定期汇报工作情况。以上人员在项目实施过程中不得随意变更,如发生人员变更,必须提前3个工作日书面告知公开选取人,并需征得公开选取人同意方可变更,否则公开选取人有权按中标单位违约处理八、其它条件1.采购方提供已有的部分资料,其余报告所需的基础资料如水文、地质、材料、环境等,由中选人自行调查,或参考周边同类项目。2.合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责3.确定中选人后,采购方与中选人签订服务合同,合同内容由双方协议,签订前须按有关规定报有关部门审定。九、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介机构,务必按照本需求书的相关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重选选取中选人:1.中选人在接到选取单位通知后,项目负责人未在3个工作日内到选取人办公地点领取项目的公开选取中介机构确认书和项目相关资料”2.由于中选单位原因,导致服务工期后,中选单位不能按要求工期完成编制工作。3.不按时间完成项目用地报批全过程咨询技术服务工作4不接受采购方的监管。5.服务质量和工作成果不合格。6.没有独立完成,将本项目转让给第三方实施公路事有集县公路事务中采购单位:中2022年9月15日